TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии в РФ ( дорога и таможня) Опции темы
Kit0b0y
Завсегдатай
 
Аватар для Kit0b0y
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/16
[QUOTE=Инженер;3305904]
Цитата ( Consta » )

Я деньги пока еще не вносил, собираюсь ехать в начале декабря. Если с сертификатом все более или менее понятно, то авансом через edata customs до конца не понял, везде ли его принимают. Планирую въезжать через Торфяновку, там не будет проблем с зачетом аванса через edata, есть ли у кого такой опыт?

Не пожалейте денег, пусть кто-то сходит на таможню и через брокера оформит вам сертификат. Возможно, это сэкономит вам нервы и время. Через Убылинку у меня не получилось, хоть тут и советовали.
Kit0b0y вне форума   Ответить с цитированием
elisse
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2022
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Если не вносить на едата, а делать сертификат, то его надо на конкретную машину с конкретным вин ?
Или главное что бы по кубам была такая же ? Если вносишь за 3 литровую, то и пригоняешь такую? Или вин уже тоже надо знать?
elisse вне форума   Ответить с цитированием
olleg
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2022
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=Инженер;3305904]
Цитата ( Consta » )

Я деньги пока еще не вносил, собираюсь ехать в начале декабря. Если с сертификатом все более или менее понятно, то авансом через edata customs до конца не понял, везде ли его принимают. Планирую въезжать через Торфяновку, там не будет проблем с зачетом аванса через edata, есть ли у кого такой опыт?

Проходил Торфяновку в пятницу, деньги вносил через edata заранее.Процедура заняла 5 часов, большинство сотрудников некомпетентны.
Последний раз редактировалось olleg; 27.11.2022 в 11:47..
olleg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kit0b0y
Завсегдатай
 
Аватар для Kit0b0y
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/16
Цитата ( elisse » )
Если не вносить на едата, а делать сертификат, то его надо на конкретную машину с конкретным вин ?
Или главное что бы по кубам была такая же ? Если вносишь за 3 литровую, то и пригоняешь такую? Или вин уже тоже надо знать?

Налог считается, в основном, по кубам. Если не знаете конкретную модель авто, но знаете предельный объем двигателя, вот такую сумму рассчитанную на калькуляторе и вносите. Округлите в плюс. Если останутся деньги, их потом можно вернуть. И нужно указать точно, через какой пункт вы будете пересекать границу, это будет указано в сертификате и информация о платеже уйдет на этот пункт и будет там вас ждать).
Kit0b0y вне форума   Ответить с цитированием
Kit0b0y
Завсегдатай
 
Аватар для Kit0b0y
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/16
[QUOTE=olleg;3305915]
Цитата ( Инженер » )
Проходил Торфяновку в пятницу, деньги вносил через edata заранее.Процедура заняла 5 часов, большинство сотрудников некомпетентны.

Главное - сработало!) 5 часов на всю границу или только на российской стороне?
Kit0b0y вне форума   Ответить с цитированием
olleg
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2022
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
На финскую границу ушло меньше пяти минут.
olleg вне форума   Ответить с цитированием
elisse
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2022
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Я это знаю..Только что пригнали через едата вносили..но через Убылинку и подобные нет желания больше
ехать..Хотелось бы через тересполь обратно.Я поэтому и спрашивала обязателен ли вин код..тоесть выбирать авто нужно дистанционно..что не хочется.Или если заранее знаешь, что трешку погонишь, просто за трешку внести, получить сертификат.В нем не указывается Вин ?
elisse вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Инженер
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2022
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
[QUOTE=olleg;3305915]
Цитата ( Инженер » )
Проходил Торфяновку в пятницу, деньги вносил через edata заранее.Процедура заняла 5 часов, большинство сотрудников некомпетентны.

Но в итоге аванс через edata зачли без проблем? Пять часов заняло из-за очереди или проблем с оформлением аванса? В итоге с авансом через edata можно смело ехать на Торфяновку или не советуете такой способ и лучше оформлять сертификат?
Инженер вне форума   Ответить с цитированием
Инженер
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2022
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
[QUOTE=Kit0b0y;3305907]
Цитата ( Инженер » )

Вот вы на этом сайте, зайдите в калькулятор. Он вам рассчитает всю сумму, округлите в плюс и будет вам счастье. Я, к примеру, за 2л дизель при расчете в 338 тр оплатил 340 тр.

в том то и дело, что калькулятор здесь считает сразу и пошлину (2,7евро/см3*2000см3=339000руб)+тамож.оформление 12000руб+утил.сбор 5200руб. Как я понимаю из Вашего ответа, на границе достаточно внесения авансом только суммы непосредственно пошлины 339000руб?
Инженер вне форума   Ответить с цитированием
Инженер
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2022
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( olleg » )
На финскую границу ушло меньше пяти минут.

А Вы штамповали на финской границе документ для возврата НДС за авто без проблем? К стоимости личных вещей они строго придираются (более 300евро-роскошь)? Сменные колеса случайно не провозили в машине?
Инженер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru