TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : DHL просит кучу документов Опции темы
reks13
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
DHL просит кучу документов

Отправил для себя посылку стоимостью 200 долларов из китая, прибор для авто диагностики. DHL говорит будем растамаживать или предоставьте документы, что стоимость вложения меньше 5000руб. Я им прислал копию квитанции western union о переводе денег 150. Заявления, что посылка для личных целей. Теперь они просят письмо от отправителя, что они неправильно указали стоимость вложения, инвойс отправителя, прайс лист, ссылку или инструкцию к прибору и т.д.

Посылка лежит уже 2 недели, я говорю, давайте я оплачу ваши услуги, таможню и т.д., а они просят опять же эти документы или посылку не выпустят.
Что мне теперь делать? отправитель не собирается мне слать никаких документов.
reks13 вне форума   Ответить с цитированием
v.finn
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Написал в личку.
v.finn вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( reks13 » )
Отправил для себя посылку стоимостью 200 долларов из китая, прибор для авто диагностики. DHL говорит будем растамаживать или предоставьте документы, что стоимость вложения меньше 5000руб. Я им прислал копию квитанции western union о переводе денег 150. Заявления, что посылка для личных целей. Теперь они просят письмо от отправителя, что они неправильно указали стоимость вложения, инвойс отправителя, прайс лист, ссылку или инструкцию к прибору и т.д.

Посылка лежит уже 2 недели, я говорю, давайте я оплачу ваши услуги, таможню и т.д., а они просят опять же эти документы или посылку не выпустят.
Что мне теперь делать? отправитель не собирается мне слать никаких документов.

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=197155
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Elena DHL
Гость
 
DHL

Reks13, сообщите мне, пожалуйста, номер авианакладной, чтобы я могла проверить, что с Вашей посылкой и как можно ускорить процесс таможенного оформления. Спасибо
  Ответить с цитированием
reks13
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а куда сообщить номер авианакладной? тел или email ?
reks13 вне форума   Ответить с цитированием
reks13
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сегодня они прислали мне еще список того что им надо. Нереальный набор документов. И дали времени до завтра, иначе посылка уйдет обратно. Что делать, куда жаловаться? Я сам хочу заняться растаможкой посылки, но я не успеваю все сделать за один день!
Вот письмо:
От Вас требуются следующие документы:
1. Совпадение инвойса и прайс-листа, объяснительное письмо от отправителя.
2. Брокерский договор, техническое описание, заказ товара, копия паспорта.

В случае непредоставления документов до завтра, груз будет передан в отдел отправки обратно.
reks13 вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Разводят по полной программе (но отправить назад конечно могут). Вот примерно тот пакет документов, который нужен для самостоятельного оформления:

1. Копия паспорта (ну и сам паспорт).
2. Заявление в таможенные органы по установленной форме (на сайте найти можно).
3. Инвойс.
4. Упаковочный лист (если есть).
5. Копия платежного поручения из банка, либо распечатка из платежной системы (Пэйпал и т.п.), либо выписка с банковского счета (если оплата была по кредитке).
6. Копия авианакладной, по которой прилетел груз. Не отдать Вам копию они не имеют права.
7.!!!! ГРОМКИЙ ГОЛОС и вперед!

Вроде все.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( reks13 » )
Сегодня они прислали мне еще список того что им надо. Нереальный набор документов. И дали времени до завтра, иначе посылка уйдет обратно. Что делать, куда жаловаться? Я сам хочу заняться растаможкой посылки, но я не успеваю все сделать за один день!
Вот письмо:
От Вас требуются следующие документы:
1. Совпадение инвойса и прайс-листа, объяснительное письмо от отправителя.
2. Брокерский договор, техническое описание, заказ товара, копия паспорта.

В случае непредоставления документов до завтра, груз будет передан в отдел отправки обратно.


Будете сильно удивлены,но так и сделают...В любой компании работающей с МПО и экспресс-доставками(а уж,тем паче,-DHL) сие прописано в договоре...
Дабы не произошло на самом деле,-читай пост выше и ,желательно,не тянуть время.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
reks13
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Документы забрал в DHL. Пришел в таможню, они говорят надо письмо на имя начальника поста о продлении сроков ТО. Сделали письмо, отдали на подпись, 3 дня провозились с письмом. Наконец забрали. Отдаю в инспектору по физ лицам документы, а он говорит, что с 1-го октября это письмо не нужно. Нужно заявление по форме , платежки об оплате там. пошлины и пени, причем сумму он не знает и сумма меняется каждый день из-за пени. Заявление по форме он не дает и настойчиво отправляет в какую-то фирму, которая за 2000руб даст заявление и подготовит документы и проплатит со своего счета платежи в таможню.
Кто-нибудь может подсказать по шагам, какой порядок действий в моем случае?
reks13 вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( reks13 » )
Документы забрал в DHL. Пришел в таможню, они говорят надо письмо на имя начальника поста о продлении сроков ТО. Сделали письмо, отдали на подпись, 3 дня провозились с письмом. Наконец забрали. Отдаю в инспектору по физ лицам документы, а он говорит, что с 1-го октября это письмо не нужно. Нужно заявление по форме , платежки об оплате там. пошлины и пени, причем сумму он не знает и сумма меняется каждый день из-за пени. Заявление по форме он не дает и настойчиво отправляет в какую-то фирму, которая за 2000руб даст заявление и подготовит документы и проплатит со своего счета платежи в таможню.
Кто-нибудь может подсказать по шагам, какой порядок действий в моем случае?

Заявление заполнить - не проблема.
Оплата платежей - Найдите около таможни любого брокера с "таможенной картой" и попросите за 500-800 рублей + столько , сколько Вам заплатить надо списать это по их карте... Т.е. Вы им налик, а они за 20 минут все это проделывают и дают Вам чек, типа как после оплаты кредиткой - с ним в таможню, получаем ТПО, груз на СВХ и домой.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru