TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Казахстан начнет отслеживать товары во время транзита Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Казахстан начнет отслеживать товары во время транзита

Казахстан начнет отслеживать товары во время транзита в режиме реального времени для недопущения обхода санкций.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/23/03/2...z4acvg12863206

Этого стоила ожидать рано или поздно, так как каждое разумное руководство в первую очередь думает о реальных, а не мифических интересах своей страны, а в Казахстане очень много западного капитала. Вот тебе и ЕАЭС.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Dedushka
Аналитик
 
Аватар для Dedushka
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 840
Благодарности:
отдано: 174
получено: 157/128
Цитата ( пенсионер » )
Казахстан начнет отслеживать товары во время транзита в режиме реального времени для недопущения обхода санкций.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/23/03/2...z4acvg12863206

Этого стоила ожидать рано или поздно, так как каждое разумное руководство в первую очередь думает о реальных, а не мифических интересах своей страны, а в Казахстане очень много западного капитала. Вот тебе и ЕАЭС.

Месяц назад торг представительство ликвидировали своё в РФ наши друзья из ЕАЭС... Скоро обход будет возможен только через Китай или ОАЭ.
__________________

Смысл жизни в том, чтобы достичь мудрости раньше, чем маразма.
Dedushka вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,219
Благодарности:
отдано: 592
получено: 391/320
... очучение, что просто на потребности РФ и РБ решили дать заработать максимально возможному количеству участников.
везли сразу в Казахстан, потом в РФ/РБ - нужно включить ещё кого-то в цепочку, чтоб замазать истинный маршрут и цели.
за всё заплатит тот, кому нужно.
будут доить, пока есть бабки
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,288
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Меня перевозчик предупредил что с 01.04.2023 с грузом должна быть СНТ в пакете документов.
СНТ это сопроводительная накладная на товар.Со своими в Казахстане созвонился и мне пояснили следующее.
Скидываю сначала им свои ТСД и на основании их они делают эту самую СНТ в электронном виде и скидывают в их налоговую.А мне кидают скан.При сдаче груза для перевозки ее будет требовать перевозчик.
Мне уже пришла рассылка из Из ТК КИТ что СНТ должна быть в пакете документов на отправку.
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( OrenStep » )
Меня перевозчик предупредил что с 01.04.2023 с грузом должна быть СНТ в пакете документов.
СНТ это сопроводительная накладная на товар.Со своими в Казахстане созвонился и мне пояснили следующее.
Скидываю сначала им свои ТСД и на основании их они делают эту самую СНТ в электронном виде и скидывают в их налоговую.А мне кидают скан.При сдаче груза для перевозки ее будет требовать перевозчик.
Мне уже пришла рассылка из Из ТК КИТ что СНТ должна быть в пакете документов на отправку.

Мои казахи покупатели в этом эксперименте с прошлого года участвуют. СНТ шустро делают.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( OrenStep » )
Меня перевозчик предупредил что с 01.04.2023 с грузом должна быть СНТ в пакете документов.
СНТ это сопроводительная накладная на товар.Со своими в Казахстане созвонился и мне пояснили следующее.
Скидываю сначала им свои ТСД и на основании их они делают эту самую СНТ в электронном виде и скидывают в их налоговую.А мне кидают скан.При сдаче груза для перевозки ее будет требовать перевозчик.
Мне уже пришла рассылка из Из ТК КИТ что СНТ должна быть в пакете документов на отправку.

Цитата ( stasiboro » )
Мои казахи покупатели в этом эксперименте с прошлого года участвуют. СНТ шустро делают.

Они СНТ поэтапно вводили по разным группам товаров. Вначале были в основном подакцизные, потом строительные и сейчас ускорили в связи с санкциями. У меня перевозчика устраивал вариант досылки номера пока в пути в СМС. Нет?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,288
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Vovez » )
Они СНТ поэтапно вводили по разным группам товаров. Вначале были в основном подакцизные, потом строительные и сейчас ускорили в связи с санкциями. У меня перевозчика устраивал вариант досылки номера пока в пути в СМС. Нет?

Меня в Ките предупредили что СНТ при сдаче груза должна быть.Да и получатель позвонил и предупредил что делать перед отправкой.
А вариант с досылом видимо проходил пока был эксперимент.
А сейчас сказали что обязаловка
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,288
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( stasiboro » )
Мои казахи покупатели в этом эксперименте с прошлого года участвуют. СНТ шустро делают.

Теперь эксперимент заканчивается
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,288
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Vovez » )
Они СНТ поэтапно вводили по разным группам товаров. Вначале были в основном подакцизные, потом строительные и сейчас ускорили в связи с санкциями. У меня перевозчика устраивал вариант досылки номера пока в пути в СМС. Нет?

С 01.04.2023 г. обязательным документом при пересечении границы из Казахстана или в Казахстан любых грузов является документ СНТ - сопроводительная накладная на товар!

При сдаче груза необходим следующий пакет документов:
Юр. лица:
- Товарная накладная, заверенная печатью организации, оригинал (3 экземпляра). или УПД
- СМР (3 экземпляра; с печатью ГО)
- Счет-фактура (3 экземпляра; для юридических лиц, работающих по основной системе налогообложения) или УПД
- Сертификаты, паспорта на товар (при наличии)
- СНТ (сопроводительная накладная на товар)

Физ.лица:
СМР (3 экземпляра; при отсутствии, печатается на терминале отправления груза)
- Опись
- Копия паспорта

Такую рассылку сегодня получил
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( OrenStep » )
С 01.04.2023 г. обязательным документом при пересечении границы из Казахстана или в Казахстан любых грузов является документ СНТ - сопроводительная накладная на товар!

При сдаче груза необходим следующий пакет документов:
Юр. лица:
- Товарная накладная, заверенная печатью организации, оригинал (3 экземпляра). или УПД
- СМР (3 экземпляра; с печатью ГО)
- Счет-фактура (3 экземпляра; для юридических лиц, работающих по основной системе налогообложения) или УПД
- Сертификаты, паспорта на товар (при наличии)
- СНТ (сопроводительная накладная на товар)

Физ.лица:
СМР (3 экземпляра; при отсутствии, печатается на терминале отправления груза)
- Опись
- Копия паспорта

Такую рассылку сегодня получил

Так СНТ электронный, достаточно номера. На границе его в базе смотрят.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru