TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Давайте решать Опции темы
Читатель
Гость
 
Предложение: всем суверенным, независимым и т.д. - будьте действительно суверенными и независимыми. Ваша назависимость заканчивается как только вы начинаете брать деньги у старшего брата.
  Ответить с цитированием
Татарин
Гость
 

Цитата ( Читатель )
Про суверенитет и деньги это ты хорошо сказал, правильно. Суверенитет Татарстана - это не платить налоги в общую казну государства, а оставлять все себе. При этом получать из бюджета средства на строительство, развитие производства и тд. и тп. Так вот пока Татарстан будет жить за счет России русские имеют право называть себя ГЛАВНЫМИ.



Здесь, ты неправ, Читатель. Татарстан - это донор федерального бюджета. Платим, точнее платили (ибо значительно урезали нам эту возможность) меньше лишь относительно того, что могли бы платить. А в сравнении с остальными субъектами РФ по-прежнему немало.
  Ответить с цитированием
Татарин
Гость
 
"Неужели ты хочешь стать президентом? Брось, никакой личной жизни..."



Не хочу, но дело в принципе.



"А почему ты уверен, что президентом татарин стать не может?"



Мнение большинства участников этого топика вселяет эту уверенность:-))



"Министром МВД стал."



Исключение несопоставимое с численностью татар. Кстати, острякам замечу, что людей с ВО и высоким интеллектом более чем достаточно. Так что дело не в отсталости.



"Ты еще скажи, что бурятам или немцам путь к власти закрыт. Про евреев и не говорю."



В основном они имеют русские имена, от русских и не отличишь. Разве что буряты, их по глазам видно. :-))



"Но почему ты осуждаешь то, что для русских на госслужбе в Татарстане меньше возможностей? Скажи, сколько твоих знакомых русских говорит по-татарски? Читает? Пишет? Мне так кажется, что человеку на государевой должности нужно владеть языком титульной нации."



Знать может и должен. Но во многих случаях это лишь отговорка, чтобы не продвигать человека по службе. Я эти случаи имел в виду. Если человек будет иметь четкие карьерные перспективы, он выучит язык.



Вы думаете делопроизводство в Татарстане на татарском? На русском конечно-же.



Я свободно владею русским (он по большому счету и является родным), но в высший эшелон власти на федеральном уровне вряд ли проникну.



Вопрос на засыпку: какой язык является для большинства молодых городских татар родным? Ответ неверен! Не татарский, ибо не может быть родным язык, если ты на нем и двух слов связать не можешь. Именно так и обстоит со знанием татарского в городах.
  Ответить с цитированием
Читатель
Гость
 
Глупый получается разговор, неправильный. Я говорю о Татарстане как о субъекте РФ а не о татарах как о народе. Разговор о преимуществе одого народа над другим глуп по своей природе и неприемлем, так как порождает звериные преступления в Питере, Москве и Воронеже. Я говорю о взаимоотношениях между регионами. Говоря о Татарстане я имею ввиду и тех русских о которых говориш ты (которые за суверенитет), так пусть этот суверенитет будет действительно суверенитетом и в с точки зрения финансов.
  Ответить с цитированием
Татарин
Гость
 

Цитата ( Читатель )
так пусть этот суверенитет будет действительно суверенитетом и в с точки зрения финансов.



Так он и есть таков, Читатель. Я же говорю, регион-донор, то есть отдает больше, чем получает. Параллели с Кавказом не надо проводить, там вроде, действительно, на дотациях сидят.
  Ответить с цитированием
спб
Гость
 
РУССКИЕ - прилагательное и включает все народы живущие на этой территории. Думаю уважаемый автор темы их и имел в виду. Ваши же крики о суверенитете и проч. очень радуют врагов России.
  Ответить с цитированием
Татарин
Гость
 

Цитата ( спб )
РУССКИЕ - прилагательное и включает все народы живущие на этой территории. Думаю уважаемый автор темы их и имел в виду. Ваши же крики о суверенитете и проч. очень радуют врагов России.



"Есть мы - Русские - это и Русские-главные в этой стране, это и мусульмане, это и евреи (без жидов)."



автор очень конкретно выделяет в отдельную группу мусульман, коими в большинстве своем (хоть и во многом формально) и являются татары. То есть по автору русские состоят из СВЕРХрусских - главных в этой стране и мусульман и евреев (обычные русские, то есть в лучшем случае младшие братья, в худшем -чмо, чурки ит.д.)



Давайте уж закончим дурацкую дискуссию.
  Ответить с цитированием
Молчун
Гость
 
Один (Татарин) взял и истолковал неправильно мои слова, а все вокруг бросились обсуждать "русский шовинизм" и т.п. Говоря о Русском народе - главном в России, я имел в виду только то, что этот народ является испокон века государствообразующим.Он первый нашел в себе силы объединиться из разрозненных племен в сильное государство, а затем присоединил к этому государству и другие народы. Русский народ взял на себя всю основную ношу по развитию России, по защите всех народов, проживающих на ее территории. Ни один из этих народов не был загнан в резервации (как в "свободной Америке"). Русский народ-как могучее дерево,вокруг которого живут и благоденствуют все остальные народы.И сейчас этот народ сам загнан,унижен,уничтожаем со всех сторон.Я не призываю к тому,чтобы всех,кроме русских,считать за второй сорт.Я предлагаю всего лишь реально посмотреть на вещи, на то, что делают сейчас с русскими.Уничтожат нас-все остальные на очереди. Россия началась с Руси. И благоденствие того-же Татарстана зависит от русских. А про притеснение русских в той-же Башкирии - это факт. Сейчас русские находятся в состоянии войны: за свое будущее, за сохранение своей Веры, своей нации. Всем российским народам нам помогать надо, а не верещать о том, что русские - как фашисты. Посмотрите хотя-бы на статистику: с 1917 по 1945 г. Русский народ потерял 100 млн. человек. Какой другой народ понес такие жертвы? Российское государство уничтожают постоянно с 19 века. И уничтожают прежде всего - русских.
  Ответить с цитированием
Ales Koba
Гость
 

Цитата ( Молчун )



Русский народ-как могучее дерево,вокруг которого живут и благоденствуют все остальные народы...



Особенно белорусы хе хе хе




Цитата ( Молчун )
Россия началась с Руси..



В истории была одна Русь - Киевская и не нада путать Русь и Московию




Цитата ( Молчун )
И благоденствие того-же Татарстана зависит от русских. А про притеснение русских в той-же Башкирии - это факт. .



Притеснять титульную нацию где в какой стране такое возможно!




Цитата ( Молчун )
с 1917 по 1945 г. Русский народ потерял 100 млн. человек. Какой другой народ понес такие жертвы?



.



Не надо жидов во власть было пускать
  Ответить с цитированием
ffff
Гость
 
О русинах имеет смысл почитать специальные исторические и этнографические труды.



Русины – часть русского, восточнославянского этноса, которые силою вещей оказались под властью католической Польши, где им была навязана униатская вера. В 18 веке русины попали под власть Габсбургов, в Империи которых подвергались полному экономическому и культурному угнетению. Это вызвало движение за национальное освобождение и воссоединение с другими русскими.



Это движение сильно обеспокоило Габсбургов, и поддерживающие их орденские структуры. Они решили сформировать и блестяще изготовили систему информационных конструктов, которая была направлена на раскол славянского единства. На основе русинского диалекта был синтезирован новый язык, который стал навязываться этой народности (для этого Габсбурги учредили целую систему школ, которых ранее в Галиции не было – были только польские). В Габсбургском генштабе впервые разработали ту технологию культурной экспансии, которая позже была сформулирована в “доктрине Даллеса” и весьма грамотно ее проводили. Не имевшие тогда еще собственной национальной интеллигенции русины стали легкой жертвой изощренной тактики. Они приняли в качестве собственной интеллигенции людей, которые были членами антиславянского ордена, сформированного австрийской разведкой, но говорили и писали на языке, близком к русинскому диалекту. Австрийцы сделали тогда свою русинскую провинцию – Восточную Галицию – базой для экспансии против России и раскола восточнославянского этноса. Тогда и появилась идеология, что украинцы – не часть русского этноса, а отдельная нация, в которую входят кроме русинов еще и проживавшие в Российской Империи малороссы.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru