TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : "Домодедовцы"! Опции темы
Ищу. Найду - перепрячу
Гость
 
Народ! Кто на тп "Аэропорт Домодедово(грузовой)" оформляется. Откликнетесь!

Поделитесь информацией, у кого сколько времени на оформление одной ГТД уходит (от одного до шести товаров).

То есть, при экспорте начиная с момента прибытия груза+оформление накладной и все прочее - до момента "выпуск разрешен", описывания ГТД, прохождения кассы терминала.

При импорте - с момента получения документов в синем домике и заканчивая выпуском-описыванием-скидыванием на оплату-прохождением кассы терминала (либо вывозом груза с территории)

Это все без учета времени на набивку самой ГТД и при условии отсутствия уведомлений и требований таможенного органа.

Это не то что ради любопытства (сроки-то я и сам знаю). Просто у нас возникла необходимость оценить эффективность затрат моего рабочего времени на посту.
  Ответить с цитированием
Poly
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Ищу. Найду - перепрячу )
Народ! Кто на тп "Аэропорт Домодедово(грузовой)" оформляется. Откликнетесь!

Поделитесь информацией, у кого сколько времени на оформление одной ГТД уходит (от одного до шести товаров).

То есть, при экспорте начиная с момента прибытия груза+оформление накладной и все прочее - до момента "выпуск разрешен", описывания ГТД, прохождения кассы терминала.

При импорте - с момента получения документов в синем домике и заканчивая выпуском-описыванием-скидыванием на оплату-прохождением кассы терминала (либо вывозом груза с территории)

Это все без учета времени на набивку самой ГТД и при условии отсутствия уведомлений и требований таможенного органа.

Это не то что ради любопытства (сроки-то я и сам знаю). Просто у нас возникла необходимость оценить эффективность затрат моего рабочего времени на посту.



Скажу так. Подача и выпуск может занять часа 2, оформление документов на вылет, бронирование и т.д. примерно час - два. И самое главное. Попробуйте подайте ГТД. Вот эта процедура может занять дня два, а то и четыре. Будете стоять в виртуальной очереди, а перед вами, то скоропорт, то цветы, то декларации "из под полы". Удача поворачивается лицом не к каждому.
Poly вне форума   Ответить с цитированием
Белозерский
Гость
 
Виртуальная очередь там длинная - длинная, хорошо если 2или 4 дня занимает. Зажратые они там сильно, и самомнение очень высокое! Шереметоево по сравнению с ними это просто РАЙ! Кажеться мне, что скоро он станет таким маленьким "семейным" постом, где всем остальным не ознакомленым "с правилами работы" данного поста делать будет нечего.



Я и несколько знакомых компаний плачем когда груз прилетает в Домодедово!
  Ответить с цитированием
Чередниченков
Гость
 
Обо всем скажу так все что написанно не так я не в курсе.
  Ответить с цитированием
Poly
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Чередниченков )
Обо всем скажу так все что написанно не так я не в курсе.



Если не в курсе, зачем писать "инспектор Чередниченко"
Poly вне форума   Ответить с цитированием
Ищу. Найду-перепрячу
Гость
 

Цитата ( Белозерский )
Виртуальная очередь там длинная - длинная, хорошо если 2или 4 дня занимает. Зажратые они там сильно, и самомнение очень высокое! Шереметоево по сравнению с ними это просто РАЙ! Кажеться мне, что скоро он станет таким маленьким "семейным" постом, где всем остальным не ознакомленым "с правилами работы" данного поста делать будет нечего.



Я и несколько знакомых компаний плачем когда груз прилетает в Домодедово!



Во-первых, хочу поблагодарить всех кто откликнулся. Реально - спасибо! А про Шереметьево - там же говорят, вроде, наеборот - очень сложно оформляться. Разве нет?

  Ответить с цитированием
работник
Гость
 
По-поводу зажравшихся- побойтесь бога, уважаемые. Оформление происходит гораздо быстрее, чем в Шереметьево, так как после последних событий инспектора в ото и тк Шереметьево, боятся чихнуть лишний раз.
  Ответить с цитированием
Бел.
Гость
 
А Вы давно в Домодедово оформлялись? И как оформлялись?
  Ответить с цитированием
Ищу.Найду-перепрячу
Гость
 

Цитата ( Бел. )
А Вы давно в Домодедово оформлялись? И как оформлялись?



Если вопрос ко мне - промолчу. А то де-мас-ки-ров-ка получается!
  Ответить с цитированием
работник
Гость
 

Цитата ( Белозерский )
Виртуальная очередь там длинная - длинная, хорошо если 2или 4 дня занимает. Зажратые они там сильно, и самомнение очень высокое! Шереметоево по сравнению с ними это просто РАЙ! Кажеться мне, что скоро он станет таким маленьким "семейным" постом, где всем остальным не ознакомленым "с правилами работы" данного поста делать будет нечего.



Я и несколько знакомых компаний плачем когда груз прилетает в Домодедово!



Если "гнуть пальцы", заниматься нравоучениями, цитировать Таможенный кодекс и приказ ГТК 1356, а также абы как готовить докуметы и ГТД- можно и неделю два товара без досмотра оформлять, а с досмотром- две недели!
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru