TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
obivan
Аналитик
 
Аватар для obivan
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Татуин
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 234
получено: 141/115
Цитата ( IM-EX » )
Поднимите в ТК ТС понятие таможенной территории. Далее в Законе о Гос. границе, понятие границы в ст. 1.
И тогда умничать будете.
По барабану какой транспорт 18 ДОЛЖНА заполняться при любом виде транспорта, потому что ВСЕГДА есть перевозка по таможенной территории таможенного союза.

Я все таки поумничаю....
При перевозке морем товар пересекает таможенную границу в момент предъявления документов во время комиссии на судне (так называемый момент "открытия границы") . Тем самым перевозки по территории таможенного союза нет. Соответственно при подаче ДТ в месте прибытия груза графа №18 не заполняется.
obivan вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,659
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,015/5,008
Цитата ( obivan » )
Я все таки поумничаю....
При перевозке морем товар пересекает таможенную границу в момент предъявления документов во время комиссии на судне (так называемый момент "открытия границы") . Тем самым перевозки по территории таможенного союза нет. Соответственно при подаче ДТ в месте прибытия груза графа №18 не заполняется.

Но это противоречит п.1 ст.2 ТК ТС, получается. Потму что там. терр. это ВСЯ терр. гос-ва. Как сказал цаган толгой, 12 миль. Плыть и плыть.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
Цитата ( obivan » )
Я все таки поумничаю....
При перевозке морем товар пересекает таможенную границу в момент предъявления документов во время комиссии на судне (так называемый момент "открытия границы") . Тем самым перевозки по территории таможенного союза нет. Соответственно при подаче ДТ в месте прибытия груза графа №18 не заполняется.

ага, справки нет - значит можно сбрасывать с парахода всё в 12-ти мильной зоне.
для жалобы явки нужны, исторически конечно эта графа не должна заполняться. да мало ли граф по понятиям конкретного поста заполняется, лучше слушать добрых дядь и тёть, чем препираться. я записываю местные традиции и всё.
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,659
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,015/5,008
Цитата ( цаган толгой » )
ага, справки нет - значит можно сбрасывать с парахода всё в 12-ти мильной зоне.
для жалобы явки нужны, исторически конечно эта графа не должна заполняться. да мало ли граф по понятиям конкретного поста заполняется, лучше слушать добрых дядь и тёть, чем препираться. я записываю местные традиции и всё.

Но ведь хочется иногда повыпендриваться, к нач поста, он всех раком, вот веселье (я один раз всего ходил, по такому похожему поводу, просто спросить по молодости лет, по незнанию, а вышло так, что он еще за меня вступился......и всех раком, как щас помню......чудеса)
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
obivan
Аналитик
 
Аватар для obivan
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Татуин
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 234
получено: 141/115
Цитата ( backtrack » )
Но это противоречит п.1 ст.2 ТК ТС, получается. Потму что там. терр. это ВСЯ терр. гос-ва.

Нет, есть понятие "пункт пропуска" ,
вот выдержка с Закона РФ от 1 апреля 1993 г. N 4730-I "О Государственной границе Российской Федерации"
Цитата
Под пунктом пропуска через Государственную границу понимается территория (акватория) в пределах железнодорожной, автомобильной станции или вокзала, морского (торгового, рыбного, специализированного), речного (озерного) порта, аэропорта, военного аэродрома, открытых для международных сообщений (международных полетов),

то есть груз пересекает границу только в "пункте пропуска".

Дальше продолжать разглагольствования ? а то еще забанят еще что пиши в личку.
obivan вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,659
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,015/5,008
Цитата ( obivan » )
Нет, есть понятие "пункт пропуска" ,
вот выдержка с Закона РФ от 1 апреля 1993 г. N 4730-I "О Государственной границе Российской Федерации"
то есть груз пересекает границу только в "пункте пропуска".

Дальше продолжать разглагольствования ? а то еще забанят еще что пиши в личку.

Вот и я к тому, что все в нашей стране через жёпу проходит
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
не верно это про пункт, к примеру пролёт без посадки воздушного судна запрещён с товарами военного назначения без ПП. фиг знает что транзитники везут, но если сделают вынужденную посадку - их можно обуть.
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
obivan
Аналитик
 
Аватар для obivan
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Татуин
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 234
получено: 141/115
Цитата ( цаган толгой » )
не верно это про пункт, к примеру пролёт без посадки воздушного судна запрещён с товарами военного назначения без ПП. фиг знает что транзитники везут, но если сделают вынужденную посадку - их можно обуть.

ну с воздухом я практически не знаком. но если не ошибаюсь при прохождении транспорта через границу другого государства транзитом - передается информация о перевозимом грузе в соответствии с конвенцией о международных перевозках. просто есть море, есть дороги,есть воздух. везде информирование через различные службы происходит. но с пунктом пропуска я все правильно написал тут не надо ля ля. лучше обоснованный пример почему я не прав.
obivan вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,659
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,015/5,008
Цитата ( obivan » )
ну с воздухом я практически не знаком. но если не ошибаюсь при прохождении транспорта через границу другого государства транзитом - передается информация о перевозимом грузе в соответствии с конвенцией о международных перевозках. просто есть море, есть дороги,есть воздух. везде информирование через различные службы происходит. но с пунктом пропуска я все правильно написал тут не надо ля ля. лучше обоснованный пример почему я не прав.

Ну раз акватория, то тем более получается, что перемешались, подаешь-то после выгрузки. Или как?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Надежда_01
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Gescheit » )
Не могу понять про заполнение 18 графы. Товар прибывает морем. Таможня говорит, что не заполняется в соответствии с решением КТС №617 от 07.04.2011.
А из написанного в самом решении следует, что графу надо заполнять. Но с заполненной графой не принимают ДТ.
Почему так?

Мы подавали декларацию с незаполненной 18 графой. Но у нас наоборот таможня попросила заполнить...
Надежда_01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru