TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : евро 4 Опции темы
misha86-68
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
подскажите audi s8 2001 г.в. №WAUZZZ4DZ1N012490/
с евро4 совпадают 9 цифр,с евро3 12 цифр.и какой же класс?
Последний раз редактировалось misha86-68; 17.03.2011 в 00:44..
misha86-68 вне форума   Ответить с цитированием
Ункноун
Гость
 
Цитата ( вспомнил пароль » )
Вы знаете например, что для определения экологического класса машин категории N, происходит на моторе а не на машине (для особо одаренных - на снятом моторе и всей навески), мотор крепится на специальный стенд в специальной камере, и гоняется более суток в разных режимах, а количество параметров переваливает за десяток?

Мне вот интересно, двигатель снимают - и на стенд.
Т.е. катализаторы - вообще пофигу.
"Интересно деки пляшут"
Если снять с нового БМВ мотор и проверить на стенде - без катализаторов и прочего, что покажут испытания?
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( golfoved » )
Сегодня звонил в РосСтандарт(это не контора торгующая сертификатами).
Попросил объяснить как проверить получишь реальный сертификат или покупать нельзя.
Узнал что гарантировано получить сертификат можно только на машину которая на момент выпуска сертифицировалась производителем на соответствие нормам.
Замеры у нас проводят загоном на барабаны и отработкой длительного цикла различных режимов движения с последующей оценкой выбросов экспертной группой, что занимает не 20 минут и стоит очень дорого, а потому обязяловкой не стало. Проверяют по всем имеющимся документам конкретную комплектацию конкретного года выпуска вплоть до запросов производителя и не только. .

Ну еще один пример российского дурдома. На всем стараются срубить хорошие бабки.
Пример: сегодня по ТВ показывали, как в Москве выдавали разрешение на установку кондиционеров. Ходить надо было 6 месяцев по разным конторам и заплатить 54000 руб(можно купить две приличные сплит системы). Если хочешь получить разрешение быстрее, заплати посреднику за оформление еще 40-100 тысяч рублей.
У Собянина хоть хватило ума вообще отменить согласование установки кондиционеров.
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( вспомнил пароль » )
Провести испытания в соответствии с Правилами ЕЭК ООН, а это дорого, очень дорого!)))

Чушь несут российские чиновники, которые пишут такие регламенты (читай также мое сообщение о выдаче разрешений на установку кондиционеров в Москве), а вы их повторяете.
По-вашему, лучше выдать сертификат вообще не проверяя авто,(по документам оно может быть евро 6, а катализатору каюк и там даже на евро 3 не вытянуть), чем проверить авто, которое уже сертифицировано заводом изготовителем, хотя бы по такому же методу, как проверяют в Германии.
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( Ункноун » )
Мне вот интересно, двигатель снимают - и на стенд.
Т.е. катализаторы - вообще пофигу.
"Интересно деки пляшут"
Если снять с нового БМВ мотор и проверить на стенде - без катализаторов и прочего, что покажут испытания?

Да чушь несет этот "забывший свой пароль".
Возьми новенький БМВ - дизель с партикель фильтром и заправь его маслом для дизеля,но не соответствующим этой модели двигателя и катализатора. Покатайся пару тысяч и проверь выхлоп. Авто с Евро 5-6 не вытянет и на евро 3. А проверь двигатель на стенде (без катализатора), он покажет, что с ним все О-кей, потому что самому то движку ничего не сделалось.
Последний раз редактировалось Tiesto; 17.03.2011 в 08:15.. Причина: 3.7.10.
  Ответить с цитированием
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( Ункноун » )
Мне вот интересно, двигатель снимают - и на стенд.
Т.е. катализаторы - вообще пофигу.
"Интересно деки пляшут"
Если снять с нового БМВ мотор и проверить на стенде - без катализаторов и прочего, что покажут испытания?


Назовите мне автомобиль БМВ (производимый для Европы) категории N??!!

Цитата ( Inostranez » )
Чушь несут российские чиновники, которые пишут такие регламенты (читай также мое сообщение о выдаче разрешений на установку кондиционеров в Москве), а вы их повторяете.
По-вашему, лучше выдать сертификат вообще не проверяя авто,(по документам оно может быть евро 6, а катализатору каюк и там даже на евро 3 не вытянуть), чем проверить авто, которое уже сертифицировано заводом изготовителем, хотя бы по такому же методу, как проверяют в Германии.

Цитата ( Inostranez » )
Да чушь несет этот "забывший свой пароль".
Возьми новенький БМВ - дизель с партикель фильтром и заправь его маслом для дизеля,но не соответствующим этой модели двигателя и катализатора. Покатайся пару тысяч и проверь выхлоп. Авто с Евро 5-6 не вытянет и на евро 3. А проверь двигатель на стенде (без катализатора), он покажет, что с ним все О-кей, потому что самому то движку ничего не сделалось.

Ахахахаха, простите, но вы реально клоун))) Еще раз - читайте регламент и правила ЕЭК ООН там для вас все ответы: и куда катализатор делся и как моторы испытывают и какое масло наливают!!!!!))) После этого вашего "потока сознания" на ваши посты более не отвечаю. А вообще вам сюда. )))))))
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
a.lekcei
Гость
 
Аватар для a.lekcei
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста, собираюсь купить в Белоруссии а/м Dodge Stratus или Chrysler Sebring 2004 года выпуска. Будут ли проблемы на таможне в Санкт-Петербурге с получением ПТС?
На сайте http://www.customs.ru/ru/ved_info/po...t286=s2zaravto такие автомобили есть как Евро-3, так и Евро-4.
a.lekcei вне форума   Ответить с цитированием
Ункноун
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( вспомнил пароль » )
Назовите мне автомобиль БМВ (производимый для Европы) категории N??!!





Ахахахаха, простите, но вы реально клоун))) Еще раз - читайте регламент и правила ЕЭК ООН там для вас все ответы: и куда катализатор делся и как моторы испытывают и какое масло наливают!!!!!))) После этого вашего "потока сознания" на ваши посты более не отвечаю. А вообще вам сюда. )))))))

А по вашему ЕЭК ООН реально движки проверяют?
Или это так, недействующая на практике инструкция.
Кстати, а сколько таких экспертиз со снятием движка в Москве за год проходит. Таких, которые по всем правилам
Ункноун вне форума   Ответить с цитированием
autouser
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( a.lekcei » )
такие автомобили есть как Евро-3, так и Евро-4.

Позвоните официальному дилеру и Вам по вин-коду скажут точно, какой эко.класс именно у Вашего автомобиля.
Как вариант, можете по e-mail послать запрос в головной офис и там тоже дадут ответ.
autouser вне форума   Ответить с цитированием
a.lekcei
Гость
 
Аватар для a.lekcei
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( autouser » )
Позвоните официальному дилеру и Вам по вин-коду скажут точно, какой эко.класс именно у Вашего автомобиля.
Как вариант, можете по e-mail послать запрос в головной офис и там тоже дадут ответ.

Вин-номер машины не знаю, т.к.буду рассматривать несколько автомобилей. Если же всё таки а/м будет соответствовап Евро-3, но по приезду я сделаю сертификат Евро-4, то какова вероятность того, что мне не выдадут ПТС?
http://www.customstax.ru/page/doc/txt2.php вот на этом сайте есть табличка,согласно которой а/м из США соответствуют стандарту Евро-4 с 2004 года выпуска. Можно ли верить этой табличке?
a.lekcei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru