TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перспективы правоохранительного блока ??? Опции темы
customs_man
Аналитик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 561
Благодарности:
отдано: 0
получено: 16/14
Цитата ( Coustoms » )
Насколько я давно слышал, в ФТСе обсуждались следующие варианты касаемые административки:
1. Вывод ОАРов из под погон и переподчинение их напрямую начальнику таможни.
2. Ликвидация административного производства в системе ФТС накорню и передача ее в систему МВД.
3. Ликвидация ОАРов вообще, передача производства на этапе до выпуска товаров - поставким, после выпуска товаров ОТИ, которые сейчас называются ОТКПВТ.Про другие варианты не слышал.
Что касается дознания, то у нас в таможне у них допуск по второй форме.
По опыту знаю, что если административку отдать на посты, ОТКПВТ или МВД, я первый уволюсь и пойду работать адвокатом по таможенным делам

п.2, это о слухах создания Департамента таможенной полиции в системе МВД
customs_man вне форума   Ответить с цитированием
customs_man
Аналитик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 561
Благодарности:
отдано: 0
получено: 16/14
Цитата ( Алексей М » )
Много я конечно людей видел в правблоке без ума от своей важности, но считать себя шарящим в таможенном деле лучше выпускающих постовских- это уже мне кажется перебор.

думаю coustoms не имел виду, что сотрудники правблока лучше шарят в таможенном зак-ве, скорее всего это касалось порядка оформления материалов для передачи в правблок и несоблюдения требований процессуальному оформлению результатов таможенного контроля.
customs_man вне форума   Ответить с цитированием
Coustoms
Постоялец
 
Аватар для Coustoms
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Алексей М » )
Много я конечно людей видел в правблоке без ума от своей важности, но считать себя шарящим в таможенном деле лучше выпускающих постовских- это уже мне кажется перебор.

Я не имел ввиду помещение товаров под определенные таможенные процедуры и их выпуск.
Последний раз редактировалось Coustoms; 01.02.2014 в 08:09..
Coustoms вне форума   Ответить с цитированием
Coustoms
Постоялец
 
Аватар для Coustoms
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Просто надо уже давно разграничить тот факт, что есть Таможня - которая таможит, со структурными подразделениям - прислугой, не так выразился, обслугой, для основных, а есть Таможня - которая осуществляет правоохранительную деятельность, и между нами ПРОПАСТЬ и Баста И все это знают, только не говорят, таковы наши роли на этой работе до момента увольнения, но суть не в этом, так как придут другие и столкнуться с тем же, что и предыдущие Пора оформить это юридически создав, либо как и предполагалось "Правоохранительные посты" либо "Таможенную полицию".
Coustoms вне форума   Ответить с цитированием
Coustoms
Постоялец
 
Аватар для Coustoms
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
спрос на них невелик.

Может быть и так.
Последний раз редактировалось Coustoms; 01.02.2014 в 08:09..
Coustoms вне форума   Ответить с цитированием
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
Цитата ( Coustoms » )
Я не имел ввиду помещение товаров под определенные таможенные процедуры и их выпуск, и как поставские умеют хорошо "ЭТО" делать, я имел ввиду качество передаваемых в ОАРы материалов, которые потом частично подпадая под наши составы УК идут в ОРО. В большинстве там так на*х*****но, что что-то сделать бесперспективно А тут возникают масса вопросов зачем? и кому это выгодно? Ответы Вы знаете сами, так переливать из пустого в порожнего не буду. Я не скрываю, что поставские вызывают во мне презрение, не все конечно, есть те которые представляют оперативный интерес как объект разработки, но не более того, кто знает о чем я говорю поймет. Просто порой интересно наблюдать, как они друг друга начинают поедать когда "табачек в рознь", когда молочные друзья, такие для друг друга "комбинации" мутить начинают, что даже прожженные опера не удивляются конечно, а так ухмыляются, чисто от профессионального интереса

Вы знаете, Вы не одиноки, все в таможнях начиная от водил и архивов кончая постами и функционалами дико ржут над супер невозможными и супер секретными, мающимися от безделия правоохраной и только бедные начальники таможен, каждый раз спрашивая у зам. по праву где хоть какието результаты вашей деятельности, охреневает зачем вы нужны вообще.
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
Coustoms
Постоялец
 
Аватар для Coustoms
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Опер - в первую очередь аналитик. Если у него нет таланта определить какая информация ему необходима, получить именно эту информацию и мгновенно оценить ее - грош ему цена. Вы просто встречались с такими "аналитиками", которые голову от компа не поднимают и все свои справки делают на основе баз данных. Поверьте, есть и другие.

Полностью с этим согласен, не сколько не идеализирую наше правоохранительное "болото", и у нас г****на настолько много, что если разгребать форума не хватит, просто все относительно, вот это и называется - СИСТЕМОЙ, а мы в ней винтики
Coustoms вне форума   Ответить с цитированием
Coustoms
Постоялец
 
Аватар для Coustoms
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Алексей М » )
Вы знаете, Вы не одиноки, все в таможнях начиная от водил и архивов кончая постами и функционалами дико ржут над супер невозможными и супер секретными, мающимися от безделия правоохраной и только бедные начальники таможен, каждый раз спрашивая у зам. по праву где хоть какието результаты вашей деятельности, охреневает зачем вы нужны вообще.

Не Я ни Вы устанавливаем "Правила игры". Говорят так "Собаки лают караван все равно идет", поэтому до водил и функционалов нет никакого дела, они лишь смеются о одного - "ЗАВИСТИ" и этим все сказано, еще раз повторюсь я не идеализирую систему, а отстаиваю тот тезис, что Мы и Они разные организации, которые во - избежания разного рода конфликтов и инцидентов должны быть отделены и разделены друг с другом как те два сиамских близнеца пожирающих друг друга
Coustoms вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Господи! Ну о какой правоохранительной, оперативной, аналитической работе может идти речь, если был план по конфедициалам.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Coustoms
Постоялец
 
Аватар для Coustoms
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
И еще добавлю про таких кто любит "по обсуждать",
Последний раз редактировалось Coustoms; 01.02.2014 в 08:11..
Coustoms вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru