TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перспективы правоохранительного блока ??? Опции темы
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Copoka » )
Должности сотрудника вам не к чему.

По такой логике они много где "ни к чему".
В тех же кадрах МВД на кой им погоны? Они с пистолетом по дворам не бегают, бандюков не ловят.
Пограничницам на паспортном контроле тоже.
ФСКНщиков в легальном обороте туда же.
В СК какого фига управление по связям с общественностью в погонах?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
From
Постоялец
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dream » )
По такой логике они много где "ни к чему".
В тех же кадрах МВД на кой им погоны? Они с пистолетом по дворам не бегают, бандюков не ловят.
Пограничницам на паспортном контроле тоже.
ФСКНщиков в легальном обороте туда же.
В СК какого фига управление по связям с общественностью в погонах?

По его логике нет ничего плохого что весь отдел ФГС откажется выходить на сверхурочку. Право такое есть. К примеру есть аэропорты с международными рейсами где постоянных смен нету, а выезжают по графику или на заказные рейсы да и вообще случаев полно когда самолет сел, а смену вызывать необходимо. Или по графику но задержка рейса часов на 12. Вот тут и возникает понимание почему был статус сотрудников, почему у всей смены табельное оружие присутствовало, как воспринимал себя человек и какие возлагались на него обязанности. Ну или поднимите ночью "ИТС", а он скажет "я спать хочу на сверхурочно не согласен". В этом и отличие прохождения службы в качестве сотрудника и ФГС, а не в чинах и званиях , у которых хоть и не правильное соотношение (к примеру: Советник 3 класса - лейтенант при этом квалификационные требования у первого гораздо выше минимум 4 года стажа по специальности или ГГС 2 года и высшее образование, а второго можно и без вышки и без стажа присвоить сразу) но оно есть.
Последний раз редактировалось From; 19.10.2014 в 11:23..
From вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( From » )
По его логике нет ничего плохого что весь отдел ФГС откажется выходить на сверхурочку.

На самом деле и в погонах не обязаны выходить, если в контракте не прописан ненормированый рабочий день.
А он у 90% не прописан

Собственно, никто не спорит, что ФГС и погоны в одном органе это идиотизм. С психологической точки зрения.
Я только не понимаю, почему служащие гонят на сотрудников, а сотрудники на служащих.
Охота справедливости? Боритесь с властью, а не с теми, кому повезло больше чем вам.
Или увольняйтесь нафиг.
Можно ли снять погоны со всех? Можно. Даже с армии можно.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( Dream » )
Можно ли снять погоны со всех? Можно..

И нужно. В федеральной налоговой много сотрудников? А налоги собирают так же. А что там с правоохраной?
__________________

перестаньте, черти, клясться на крови...
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Copoka » )
И нужно. В федеральной налоговой много сотрудников? А налоги собирают так же. А что там с правоохраной?

А "нужно" для чего? Для экономии госбюджета?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
From
Постоялец
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dream » )
На самом деле и в погонах не обязаны выходить, если в контракте не прописан ненормированый рабочий день.
А он у 90% не прописан
Собственно, никто не спорит, что ФГС и погоны в одном органе это идиотизм. С психологической точки зрения.
Я только не понимаю, почему служащие гонят на сотрудников, а сотрудники на служащих.
Охота справедливости? Боритесь с властью, а не с теми, кому повезло больше чем вам.
Или увольняйтесь нафиг.
Можно ли снять погоны со всех? Можно. Даже с армии можно.

Скорректирую - погоны на тех и на других, и на ФГС и на сотрудниках и на военнослужащих.
Да не только с психологической, пример уже приводил когда люди из ФГС становились сотрудниками. Да и вообще это банально рушит вертикаль управления разные социальные гарантии, и оплата, а обязанности и дело одно. Это касается в первую очередь всех кроме правоохранительного блока. Поэтому разделение на фискальный блок и независимый правоохранительный более чем правильно, в нынешней ситуации, с четким разграничением одним ФГС другим сотрудников. Хотя вон ФСПП (неоднократно приводил пример) замечательно находятся в статусе ФГС и являются правоохранительным и военизированным ведомством с правом дознания, применения оружия и т.д. т.п., главное не просят себе сотрудников и проблем подобных не возникает имеющиеся погоны их устраивают.
Последний раз редактировалось From; 19.10.2014 в 12:59..
From вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( From » )
Нет дорогой мой не угадали, не в досмотре не оформлении меня не было И криков беспомощности не издавал, а рассказывал как есть сейчас. Могу рассказать как было раньше до укрупнения постов .

Не надо мне ничего рассказывать, всё знаю и держу руку на пульсе. Работа такая. А вы там, в своём таможенном органе - терпилы бесправные, которых руководство имеет как хочет, не умеющие и боящиеся сказать о своих правах. Или просто боитесь потерять прикормленые места. Хотя если вы лично не в досмотре и не в оформлении на посту, то вы и есть тот самый нач.поста,ЗНТ, который и имеет своих подчиненных?
__________________

перестаньте, черти, клясться на крови...
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( From » )
пример уже приводил когда люди из ФГС становились сотрудниками.

Меня это тоже удивляет.
Как начальника берут с улицы, так приказ "Принять на службу в таможенные органы... присвоить первое звание полковник"
Как с ФГСов человек переводится на ст.поОВД, так лейтенант!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
From
Постоялец
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Copoka » )
Не надо мне ничего рассказывать, всё знаю и держу руку на пульсе. Работа такая. А вы там, в своём таможенном органе - терпилы бесправные, которых руководство имеет как хочет, не умеющие и боящиеся сказать о своих правах. Или просто боитесь потерять прикормленые места. Хотя если вы лично не в досмотре и не в оформлении на посту, то вы и есть тот самый нач.поста,ЗНТ, который и имеет своих подчиненных?

Спасибо, но от предложенных должностей придется отказаться. За державу обидно. Давно в другом ведомстве. Хорошо быть в статусе диванных войск - и кричать приходите права, отстаивайте - видели таких на службе долго не задержались. Хотя речь далеко не о тех и не о других была. А о том что приходя на службу для человека должен быть создан правовой статус при, котором он обязан исполнять свои служебные обязанности в том числе с ненормированным графиком несения службы, безо всяких 120 часов, отказов, доказывания своих прав и прочего лишнего. Такое в полиции, в армии сейчас, раньше было и в таможне, а вот с разделением именно и пошло 40 часовая рабочая неделя, а дальше "танцы" у кадров задним числом да с подсчетами чтоб не перетрудились, и не прилетело при очередной проверки ТП. Должностные лица при этом постоянно с мыслью "какого за маленькую зп, по сути нормальных соц. гарантий я должен перетруждаться гробить здоровье и нервы, нести груз ответственности, выходить в выходные да и вообще в законах написано по другому есть выбор" и как бы кто не поступал об этом думают это напрягает.
Люди должны приходить с полным пониманием возложенных функций, обязанностей и ответственности, а за это получать "почётный статус", социальные гарантии, а так же что психологически важно - получать, что то от службы и это далеко для многих не деньги. Когда есть с чем сравнить и как ему кажется "лучше" туда и стремиться.
P.S. Сколько лет назад вы ушли из таможенных органов?
Последний раз редактировалось From; 19.10.2014 в 13:27..
From вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( Dream » )
Меня это тоже удивляет.
Как начальника берут с улицы, так приказ "Принять на службу в таможенные органы... присвоить первое звание полковник"
Как с ФГСов человек переводится на ст.поОВД, так лейтенант!

Одна из причин, по которой не надо ставить знак равенства между таможенными "офицерами" и армейскими. Особенно улыбают некоторые полковники и генералы, которые сравнивают себя с офицерами.
Один из примеров был в журнале "ТАМОЖНЯ".
И куча медалек...И это всё, за каких то неполных два года.
Изображения
Тип файла: jpg карьера.JPG (91.1 Кб, 88 просмотров)
__________________

перестаньте, черти, клясться на крови...
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru