TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ТР ТС 005/2011 (О безопасности упаковки) Опции темы
rougette
Гость
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
---
Последний раз редактировалось rougette; 18.04.2017 в 22:36..
rougette вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Radagest
Постоялец
 
Аватар для Radagest
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 16
получено: 7/7
Договорились. Насчет сопроводительных документов еще подумаю на выходных. Я бы тогда, если Вы не против, согласовал бы с Вами текст письма. Т.к. на текущий момент не до конца понимаю, как это сформулировать. Мои товаросопроводительные документы - это весь пакет сертификационных документов, который мы отправляем с каждой отгрузкой нашим клиентам. Т.е. там указать маркировку материала и знак - не получится, а плодить еще один документ - очень проблематично и дорого.
__________________

Странный факт: человек, который не понимает того, о чём Вы ему говорите, считает тупым Вас, а не себя.
Последний раз редактировалось Radagest; 24.08.2012 в 08:44..
Radagest вне форума   Ответить с цитированием
rougette
Гость
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
---
Последний раз редактировалось rougette; 18.04.2017 в 22:36..
rougette вне форума   Ответить с цитированием
Федорец
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 87
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/8
Надо бы составить запрос в КТС на этот счет. Займусь на следующей неделе. Потеребите меня в конце сентября и я вышлю Вам ответ. Кстати. Может кто-то подскажет точное определение, что такое "Сопроводительные документы"?
Ок. Тогда просьба к модераторам перенести тему в соответствующий раздел. Хотя я по-прежнему считаю, что раздел верный.
P.S. Жаль, что нет отдельного раздела, посвященного сертификации. Было бы очень удобно...[/QUOTE]
Про отдельный раздел поддерживаю. При таком количестве новых ТР он будет полезен.
По поводу письма - не сочтете за труд упомянуть в нем, когда же наконец коллегия или совет ЕЭК издаст перечень с кодами ТН ВЭД под этот ТР. Они сами нарушают закон о тех. регулировании тем, что не опубликовали подобный перечень. ФТС какую-то филькину грамоту под названием "информация" без номера, даты и подписи опубликовал, но это же не документ.
Федорец вне форума   Ответить с цитированием
Radagest
Постоялец
 
Аватар для Radagest
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 16
получено: 7/7
Цитата
издаст перечень с кодами ТН ВЭД под этот ТР

А зачем? Он же на все распространяется. Т.е. вообще на все товары без исключения. Просто к отдельной упаковке более жесткие требования.
__________________

Странный факт: человек, который не понимает того, о чём Вы ему говорите, считает тупым Вас, а не себя.
Radagest вне форума   Ответить с цитированием
Личная номерная печать
Аналитик
 
Аватар для Личная номерная печать
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 528
Благодарности:
отдано: 62
получено: 43/35
да, специальный форум по вопросам сертификации применительно к ТО был бы не лишним...
а касаемо упаковки, кмк, бегло прочитав это творение, под названием ТР ТС 005/2011, возникла масса вопросов.
Первый вопрос как обычно -будут ли своевременно аккредитованы органы по сертификации на данный ТР, а то получится как обычно -ТР действует, а органов аккредитовано 1-2шт, да и те -в МСК находятся.
Второй вопрос -что будет с письмами ВНИИС? У меня периодически идет картонная упаковка (картонный рукав) для не пищевых товаров -получаю на каждую поставку письма ВНИИС -и но проблем. Что то мне подсказывает, что письма ВНИИС накроются медным тазом.
Третий вопрос -мы используем ПЭТ преформы и ПЭТ бутылки. Я не видел ни разу, чтобы на этих изделиях были нанесены символы, которые требуются по тех.регламенту. Технолог сейчас в отпуске -придет, я его порадую. + на пробках такая же история.
Четвертый главный вопрос -это срок введения -01/01/13.
__________________

живу в Гондурасе, хожу на работу в цирк шапито
Личная номерная печать вне форума   Ответить с цитированием
Radagest
Постоялец
 
Аватар для Radagest
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 16
получено: 7/7
1. Ну а кто его знает... В МСК уже кое-кто аккредитовался. Но цены мама не горюй. От 500$.
2. В отказных ВНИИС пишет о том, что продукция не попадает под 982 постановление. Про регламенты они как-то не часто пишут, только если спросить. Но по идее, они уже должны писать, что попадает под действие ТР ТС. Когда последний раз письмо делали? После НГ думаю точно будут писать, что подлежит.
3. Вы не видели потому что регламенту меньше 2 месяцев и до 01.01.2013 г. можно возить без каких-либо документов, а вот дальше непонятно, т.к. там полный бред. С одной стороны, 769 решение устанавливает переходный период до 2014 года, а по факту, согласно 93 решению, выходит что до 1 января 2013, а это уже совсем близко.
__________________

Странный факт: человек, который не понимает того, о чём Вы ему говорите, считает тупым Вас, а не себя.
Radagest вне форума   Ответить с цитированием
Личная номерная печать
Аналитик
 
Аватар для Личная номерная печать
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 528
Благодарности:
отдано: 62
получено: 43/35
мне ВНИИС присылал в апреле отказное на тему автопредохранителей, что они одновременно не попадают под ТР "О безопасности машин и оборудования" и не попадают под 982е постановление - сейчас надо снова заявку ваять на эту тему
Но этот ТР российский, не ТР ТС
__________________

живу в Гондурасе, хожу на работу в цирк шапито
Личная номерная печать вне форума   Ответить с цитированием
Radagest
Постоялец
 
Аватар для Radagest
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 16
получено: 7/7
Я уже получал от ВНИИСа письма о принадлежности продукции к ТР ТС. Они выдают без проблем.
__________________

Странный факт: человек, который не понимает того, о чём Вы ему говорите, считает тупым Вас, а не себя.
Radagest вне форума   Ответить с цитированием
Radagest
Постоялец
 
Аватар для Radagest
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 16
получено: 7/7
Был в отпуске. Вышел, составил запрос в КТС. Теперь уже полноценно "Евразийская Экономическая Комиссия". Они переехали в новое здание, поэтому решил съездить лично. В общем, все подал. Основной вопрос - что такое сопроводительная документация и правомерно ли в ней указывать информацию о материале (код материала) и пиктограммы с назначением упаковки. В связи с переездом у них там небольшой завал, так что думаю ответ будет не раньше конца следующего месяца.
__________________

Странный факт: человек, который не понимает того, о чём Вы ему говорите, считает тупым Вас, а не себя.
Radagest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru