TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Консультации с таможенным органом по КТС Опции темы
Проходящий мимо
Старожил
 
Аватар для Проходящий мимо
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 458
Благодарности:
отдано: 80
получено: 41/37
Ну проконсультируйтесь - что, от вас убудет? Оне вам доказывать будут про 4-й и 6-й методы, а вы им: а Баба-Яга все равно против! Хачу 1-м методом декларироваться - и баста.
__________________

"Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь." Екклезиаст ©.
Проходящий мимо вне форума   Ответить с цитированием
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( Проходящий мимо » )
Ну проконсультируйтесь - что, от вас убудет? Оне вам доказывать будут про 4-й и 6-й методы, а вы им: а Баба-Яга все равно против! Хачу 1-м методом декларироваться - и баста.

Да, был случай, я неформально отнеслась к предложению таможни...и внезапно явилась к ним на консультацию. чем вызвала несказанное удивление. Несмотря на анонсирование приезда, меня встретили фразой"А вы зачем приехали?" Вложив максимум искренности в ответную реплику "консультироваться!", услышала следующее "ну консультации же требуются тем, кто первый раз оформляется, а вы давно работаете". Далее каленым железом выпытывала у таможенницы описание товара из их базы, под уровень стоимости которого меня загоняли. Хотела объективно оценить, является ли он хотя бы однородным для моего. Таможенница - кремень, не сдалась. Далее консультация свелась к тому, что девушка предложила мне обозначить порог, до которого нас можно КТС-ить без ущерба, а главное без судебных разбирательств. Что касается выбора метода определения стоимости, за столь интересным разговором мы о нем благополучно забыли. Так что было бы время, я б с удовольствием консультировалась с ОКТС, это может оказаться неожиданно забавным и интересным
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
[quote=olgashv;684866]В полученном требовании написано:

"Для осуществления выпуска Вам необходимо представить:
1)
2)
3) Решение о необходимости проведения консультаций с таможенным органом по вопросу выбора метода определения ТС
4)

А мне очень интересно, как документально должно выглядеть сиё "решение" и как, опять же документально, подтвердить факт проведения консультации.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
На имя нач. поста пишется письмо от вольного: В связи с затруднениями по определению ТС просим провести консультацию по... (далее тема). Потом, независимо от результата и качества проведенных бесед, на письме получить резолюцию-когда, во сколько была проведена К. Письмо подшить в папочку.
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
[QUOTE=Бумбараш;685237]
Цитата ( olgashv » )
В полученном требовании написано:

"Для осуществления выпуска Вам необходимо представить:
1)
2)
3) Решение о необходимости проведения консультаций с таможенным органом по вопросу выбора метода определения ТС
4)

А мне очень интересно, как документально должно выглядеть сиё "решение" и как, опять же документально, подтвердить факт проведения консультации.

У нас вообще-то ведут журнальчик, где по моей просьбе зафиксировали мой визит на консультацию. Вероятно, не только у нас так делают
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,419
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
[QUOTE=Sokolova IV;685490]
Цитата ( Бумбараш » )

У нас вообще-то ведут журнальчик, где по моей просьбе зафиксировали мой визит на консультацию. Вероятно, не только у нас так делают

Если бы они еще фонограмму всего того бреда, который во время таких консультаций несут, прикладывали, а потом во время проверок законности корректировок прослушивали... Сами бы ужаснулись...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
[quote=Vovez;685562]
Цитата ( Sokolova IV » )

Если бы они еще фонограмму всего того бреда, который во время таких консультаций несут, прикладывали, а потом во время проверок законности корректировок прослушивали... Сами бы ужаснулись...

На такие "консультации" надо с диктофоном ходить!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
И куда его потом "присунуть"? Так, душу потешить.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
хы
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
И куда его потом "присунуть"? Так, душу потешить.

не надо цену товара занижать, и не надо будет изворачиваться....
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,419
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( хы » )
не надо цену товара занижать, и не надо будет изворачиваться....

Занижать относительно чего?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru