TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз мотоцикла из РБ Опции темы
KP13
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2015
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Ввоз мотоцикла из РБ

Здравствуйте! Почему при обращении в таможенный орган за получением ПТС на б/у мотоцикл, ввозимый из Белоруссии, требуют предоставления СБКТС?
Приказом Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 (п.6 Приложения №1) предусмотрено, что лишь в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, паспорта выдаются таможенными органами на транспортные средства при наличии ОТТС или свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства. Какой это НПА РФ - неизвестно.
Нигде не сказано о том, что если для получения ПТС никакие сведения, указанные в СБКТС, подтверждать не надо, то сам СБКТС предоставляется в таможенный орган в любом случае.
Тем более что мотоцикл ранее уже был выпущен в свободное обращение таможенными органами РБ и допущен до движения по дорогам общего пользования в Белоруссии, союзном государстве. Заранее спасибо за содержательный ответ!
KP13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru