TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СЭЗ и Роспотребнадзор Опции темы
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
СЭЗ и Роспотребнадзор

Коллеги нужен совет:

Отдал на переоформление бланк СЭЗ в Роспотребнадзор. Спустя неделю (они не особо торопятся) позвонили и сказали что наименование продукции в бланке отличается от данных их реестра.

Посмотрел - точно!!!! В бланке все указано гладко, а в реестре - как будто чукча вносил, наименование искажено в части упаковки (причем настолько, что при инакомыслии возможно прочесть, что продукция (конфеты) сделаны из бумаги с различными вкусами.

При это При этом 3 года уже завозим по нему товар , СЭЗ боевой (в суде им трясли). Как грамотно поступить, потому как последствия могут быть , мягко говоря, негативными? Заранее благодарю!!!
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Как я понимаю - у меня "эксклюзив". Одно радует, что ни у кого не было аналогичных проблем
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Гризли
Гость
 
Цитата ( l e x » )
Коллеги нужен совет:

Отдал на переоформление бланк СЭЗ в Роспотребнадзор. Спустя неделю (они не особо торопятся) позвонили и сказали что наименование продукции в бланке отличается от данных их реестра.

Посмотрел - точно!!!! В бланке все указано гладко, а в реестре - как будто чукча вносил, наименование искажено в части упаковки (причем настолько, что при инакомыслии возможно прочесть, что продукция (конфеты) сделаны из бумаги с различными вкусами.

При это При этом 3 года уже завозим по нему товар , СЭЗ боевой (в суде им трясли). Как грамотно поступить, потому как последствия могут быть , мягко говоря, негативными? Заранее благодарю!!!

Советы могут быть разные. В зависимости от того, "левое" у Вас СЭЗ или Вы готовы голову на плаху положить, что оно получено законным путём.
  Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Гризли » )
Советы могут быть разные. В зависимости от того, "левое" у Вас СЭЗ или Вы готовы голову на плаху положить, что оно получено законным путём.

Как медведь медведю - получено законно, выдал Ростест.
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Гризли
Гость
 
Цитата ( l e x » )
Как медведь медведю - получено законно, выдал Ростест.

Санитарно-эпидемиологическое заключение Вам выдал РОСТЕСТ???
Тогда, действительно, всё "законно" и у Вас есть время на то, чтобы "успеть добежать до канадской границы" (с.)
  Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Гризли » )
Санитарно-эпидемиологическое заключение Вам выдал РОСТЕСТ???
Тогда, действительно, всё "законно" и у Вас есть время на то, чтобы "успеть добежать до канадской границы" (с.)

Ага, я побегу, а там Гризли (шучу). Не так выразился, получали через них. Спасибо за вопрос, завтра прокачаю ;-). Заодно судебные дела, роспотреб по нему отписывался и нам и таможне. Коллега Гризли, какие мысли еще есть, кроме как эмиграция в Канаду?
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Гризли
Гость
 
Цитата ( l e x » )
Ага, я побегу, а там Гризли (шучу). Не так выразился, получали через них. Спасибо за вопрос, завтра прокачаю ;-). Заодно судебные дела, роспотреб по нему отписывался и нам и таможне. Коллега Гризли, какие мысли еще есть, кроме как эмиграция в Канаду?

Если СЭЗ выдан с соблюдением установленного порядка, то какая Вам разница, что наваяно в роспотребовском реестре? Не Вы его ведёте, не Вам и за сведения, в нём указанные, отвечать. Пусть исправляют реестр.
  Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Гризли » )
Если СЭЗ выдан с соблюдением установленного порядка, то какая Вам разница, что наваяно в роспотребовском реестре? Не Вы его ведёте, не Вам и за сведения, в нём указанные, отвечать. Пусть исправляют реестр.

Спасибо Гризли, мне это понятно, поэтому я не стал задавать вопрос- как МНЕ внести изменения в реестр. В Роспотребе чешут репу и ,признаюсь, поглядывают косо, хотя документ выдан ими.
Груз готов к отправке из ЕС, нужен СЭЗ - а с ним такая шляпа вышла.
Пусть исправляют - верно. Только вот так ли это просто? Пока с их стороны один пафос
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Гризли
Гость
 
Цитата ( l e x » )
Пусть исправляют - верно. Только вот так ли это просто? Пока с их стороны один пафос

Поскольку данный вопрос не относится к таможенному оформлению, а касается, скорее, коммуникативных особенностей ("смотрят косо") я вряд ли смогу дать Вам какой-либо дельный совет.
  Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Гризли » )
Поскольку данный вопрос не относится к таможенному оформлению, а касается, скорее, коммуникативных особенностей ("смотрят косо") я вряд ли смогу дать Вам какой-либо дельный совет.

Вы недооцениваете мою комуникабельность. Впрочем, вопрос не в ней. Под "косо" подразумевается, что РПН пытается намекнуть - lex, а может ты сам туда вписал, а сейчас нас напрягаешь?
При этом формулировку в реестре, сотрудник РПН сам считает неграмотно оформленной(с точки зрения русского языка)
Написал в РПН письмо о внесении изменений в реестр. Ждемс

Отчасти соглашусь, вопрос околотаможенный, но не всем учвэдам документы по нетарифке с неба падают. Вот и обратился за советом.
Еще раз спасибо Гризли
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru