TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. Опции темы
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( dmsv » )
Доброго всем вечера!

Есть проблема.
Я ИП , занимаюсь продажей товаров для хобби, получил посылку с Китая весом 5кг, с оценкой в 300уе. Товар - товары для хобби.
Отправляли мне посылку службой EMS. На отделение почты пришло таможенное уведомление, посылку мне не отдали, естественно. Как я понимаю, необходимо идти в местную таможню, декларировать товар. Если я правильно понимаю, его признали товарной партией.
Есть вопросы.
1. писать заявление, что товар будет использоваться для перепродажи. При такой сумме я могу использовать упрощенное декларирование ( РКТС263 ) ? Мне придется заплатить НДС, таможенную пошлину , ...
2. или второй вариант. Говорить о товаре для личного пользования. Жена занимается рукоделием , не для дальнейшей перепродажи.
Что лучше? И какие последствия могут быть.
Спасибо

1. Да.
2. Попробуй. Последствия - не поверят и всё, оформляй как компартию
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
dmsv
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Я могу использовать упрощенную подачу декларации на товар при сумме в 300уе, при получении посылки с Китая? По условиям РКТС263 . Или если с Китая. то только до 200евро!? Спасибо
dmsv вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( dmsv » )
Я могу использовать упрощенную подачу декларации на товар при сумме в 300уе, при получении посылки с Китая? По условиям РКТС263 . Или если с Китая. то только до 200евро!? Спасибо

Можешь
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Gar1k
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день!
Помогите пожалуйста в ситуации.
Заказал на aliexpress.com (как физ. лицо)
партию из 100 шт. данного товара (только сегодня узнал о таком понятии как коммерческая партия)
http://www.aliexpress.com/snapshot/6...65577659858954
оплатил я при помощи банковской карты на сумму 38 000 руб. с учетом доставки
Сегодня получил письмо с уведомление о необходимости таможенного оформления и извещением с адресом (Варшавское ш. 37)
как я понял 99% заказ признают коммерческим
К чему готовиться?точнее к какой примерно сумме что бы забрать посылку у таможни?
Код 9027801100 по нему все по нулям кроме НДС?
есть ближайший родственник он ИП можно будет по заявлению сделать его получателем?
Последний раз редактировалось Gar1k; 07.02.2015 в 22:06..
Gar1k вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Gar1k » )
Добрый день!
Помогите пожалуйста в ситуации.
Заказал на aliexpress.com (как физ. лицо)
партию из 100 шт. данного товара (только сегодня узнал о таком понятии как коммерческая партия)
http://www.aliexpress.com/snapshot/6...65577659858954
оплатил я при помощи банковской карты на сумму 38 000 руб. с учетом доставки
Сегодня получил письмо с уведомление о необходимости таможенного оформления и извещением с адресом (Варшавское ш. 37)
как я понял 99% заказ признают коммерческим

100%.

Цитата
К чему готовиться?точнее к какой примерно сумме что бы забрать посылку у таможни?

Подавайте заявление по РКТС 263 и платите НДС и сборы от указанной суммы.

Цитата
Код 9027801100 по нему все по нулям кроме НДС?

По "нулям".

Цитата
есть ближайший родственник он ИП можно будет по заявлению сделать его получателем?

Заказывали Вы, в СN - Вы, оплачивали с карты - Вы. Следовательно, декларант - Вы.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
ant/
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 98
Благодарности:
отдано: 20
получено: 0/0
привет.не могу решить проблему с бумагами!на рос. таможне встал груз,трансп.контора потеряла доки
продавец по прошествии времени не нашел копии о купли-продажи товара,дублировать отказался.
что можно предпринять??
ant/ вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( ant/ » )
привет.не могу решить проблему с бумагами!на рос. таможне встал груз,трансп.контора потеряла доки
продавец по прошествии времени не нашел копии о купли-продажи товара,дублировать отказался.
что можно предпринять??

трясти виновника торжества - транспортную контору. В случае недоставки документов какие-то санкции предусмотрены были? Или за недоставку груза, т.к. без документов Вы не сможете его оформить и им пользоваться/распоряжаться, т.е. получить груз не сможете. Есть ли в договоре доставки товара пункт про документы? Должны ли они обязательно быть при передаче Вам груза? Как Вы сможете проверить количество/качество/характеристики груза без документов?
Проще, конечно, решить с отправителем/продавцом. Но если он уж ни в какую, то самое простое решение - передвинуть стрелки на транспортную контору.
Последний раз редактировалось Touareg; 15.02.2015 в 10:17..
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ant/
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 98
Благодарности:
отдано: 20
получено: 0/0
[QUOTE=Touareg;2163961]трясти виновника торжества - транспортную контору. В случае недоставки документов какие-то санкции предусмотрены были? Или за недоставку груза, т.к. без документов Вы не сможете его оформить и им пользоваться/распоряжаться, т.е. получить груз не сможете. Есть ли в договоре доставки товара пункт про документы? Должны ли они обязательно быть при передаче Вам груза? Как Вы сможете проверить количество/качество/характеристики груза без документов?
Проще, конечно, решить с отправителем/продавцом. Но если он уж ни в какую, то самое простое решение - передвинуть стрелки на транспортную контору.[/QUO

возникает след.вопрос-смогут ли они(контора)решить проблему с доками??
ant/ вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
[QUOTE=ant/;2164153]
Цитата ( Touareg » )
трясти виновника торжества - транспортную контору. В случае недоставки документов какие-то санкции предусмотрены были? Или за недоставку груза, т.к. без документов Вы не сможете его оформить и им пользоваться/распоряжаться, т.е. получить груз не сможете. Есть ли в договоре доставки товара пункт про документы? Должны ли они обязательно быть при передаче Вам груза? Как Вы сможете проверить количество/качество/характеристики груза без документов?
Проще, конечно, решить с отправителем/продавцом. Но если он уж ни в какую, то самое простое решение - передвинуть стрелки на транспортную контору.[/QUO

возникает след.вопрос-смогут ли они(контора)решить проблему с доками??

тут два варианта:
1. смогут - т.е. найдут документы/инициируют дубляж от отправителя.
2. не смогут - несут штрафные санкции в зависимости от того, какие обязательства и санкции (сейчас это особенно модное словечко) прописаны при заключении договора на транспортировку.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
ant/
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 98
Благодарности:
отдано: 20
получено: 0/0
[QUOTE=Touareg;2164193]
Цитата ( ant/ » )

тут два варианта:
1. смогут - т.е. найдут документы/инициируют дубляж от отправителя.
2. не смогут - несут штрафные санкции в зависимости от того, какие обязательства и санкции (сейчас это особенно модное словечко) прописаны при заключении договора на транспортировку.

ИНИЦИИРУЮТ-тоесть подделают?а это уже за буквой закона..какая то патовая ситуация выходит похоже
ant/ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru