TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. Опции темы
Ivk
Аналитик
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 998
Благодарности:
отдано: 194
получено: 150/133
Цитата ( Датсун » )
Уважаемые, поможите кто чем может,) : пришла посылка из Франции с радиодеталями, общее количество - 24 штуки (катушки индуктивности, если кто школу помнит) все 24 штуки парные и разных номиналов - две очень больших, две чуть меньше, две еще меньше, две очень маленьких...и т.д. Таможня меня сегодня дружески обняла и предложила не распускать слезы про свое радио-хобби и покупку "на всю оставшуюся жизнь", а привела фразу из Уведомления №ххх EMS в котором есть маленькая приписка "установлены признаки пересылки комм.партии товаров, адрес и ФИО получателя - ИП". А потом предложили оформить эту посылку по упрощенному порядку, согласно Решения №263 Комиссии ЕАЭС, и подписать - "не для личного использования"
Чем мне это грозит и как выкрутиться?
Да, забыл сказать : стоимость товаров = 154 евро + 86 за почтовую пересылку.

определиться с кодом тн ВЭД и есть ли для него какие-нибудь ограничения нетарифные.
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Датсун
Гость
 
Регистрация: 06.08.2020
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
Цитата ( Ivk » )
определиться с кодом тн ВЭД и есть ли для него какие-нибудь ограничения нетарифные.

Спасибо что ответили,
катушки и дроссели проходят по коду 850450, НДС с 18 года не облагаются (только что прочитал, у нас же). Но эти коды нужны коммерсу, как я понимаю. Или мне, как физику, их расписать в Декларации (уже на завтра заполнил перечень по Ф-3)?
Датсун вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Аналитик
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 998
Благодарности:
отдано: 194
получено: 150/133
Давайте ещё раз. Вашу отправку признали коммерческой партией. Вы собираетесь декларировать в упрощённом порядке по заявлению, так? В заявлении вам нужно будет указать в том числе код ТН ВЭД. В соответствии с кодом есть пошлины (и стандартный НДС ) и есть нетарифные ограничения. Сходите в таможенный раздел и попросите определить код по описанию и есть ли на него нетарифные ограничения.
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Датсун
Гость
 
Регистрация: 06.08.2020
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
Цитата ( Ivk » )
Давайте ещё раз. Вашу отправку признали коммерческой партией. Вы собираетесь декларировать в упрощённом порядке по заявлению, так? В заявлении вам нужно будет указать в том числе код ТН ВЭД. В соответствии с кодом есть пошлины (и стандартный НДС ) и есть нетарифные ограничения. Сходите в таможенный раздел и попросите определить код по описанию и есть ли на него нетарифные ограничения.

Почти так : от комм.партии трудно отвертеться (только что на сайте таможни прочитал про бабушку и 100 флаконов-пробников), но вот на упрощенку не сам хочу - меня таможня "мягко подталкивает", типа и вовсе то небольно.)
В таможенном отделе сейчас спрошу про нетарифные ограничения, а НДС мне точно выйдет в 20%.
У меня к Вам еще вопрос, уж извините, - если завтра подпишусь на "не для личного использования", т.е. признаю товар коммерческим, то назад дороги не будет?
Датсун вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Аналитик
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 998
Благодарности:
отдано: 194
получено: 150/133
Как подадите декларацию - заявление, то это уже юридически значимые действия. По большому счету, основная разница, что для личного нетарифные ограничения не применяются. Если нетарифки нет, то и без разницы. Кстати, платежей и так у Вас не должно быть там тоже до 200 евро не платятся.
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Датсун
Гость
 
Регистрация: 06.08.2020
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
Цитата ( Ivk » )
Как подадите декларацию - заявление, то это уже юридически значимые действия. По большому счету, основная разница, что для личного нетарифные ограничения не применяются. Если нетарифки нет, то и без разницы. Кстати, платежей и так у Вас не должно быть там тоже до 200 евро не платятся.

В таможенном чуток про эти катушки меня просветили - они до 250 вольт и разрешиловка не нужна. На "личное пользование" я таможню сегодня не смог уболтать - подозреваю, что таких как я они видят по десять раз на дню.)
Датсун вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Датсун » )
В таможенном чуток про эти катушки меня просветили - они до 250 вольт и разрешиловка не нужна. На "личное пользование" я таможню сегодня не смог уболтать - подозреваю, что таких как я они видят по десять раз на дню.)

Не. Они просто форум читают...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ivk
Аналитик
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 998
Благодарности:
отдано: 194
получено: 150/133
Цитата ( Датсун » )
В таможенном чуток про эти катушки меня просветили - они до 250 вольт и разрешиловка не нужна. На "личное пользование" я таможню сегодня не смог уболтать - подозреваю, что таких как я они видят по десять раз на дню.)

Им нужно что-то предоставить, что они могут в папочку подшить : типа вырезку из журнала техника молодёжи со схемой или откуда ещё, что все эти катушки опа и всего 6 колонок.
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Датсун
Гость
 
Регистрация: 06.08.2020
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
Цитата ( Ivk » )
Им нужно что-то предоставить, что они могут в папочку подшить : типа вырезку из журнала техника молодёжи со схемой или откуда ещё, что все эти катушки опа и всего 6 колонок.

Спасибо, уже приготовил на завтра.)
Датсун вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Vovez » )
Не. Они просто форум читают...

...а некоторые настолько обнаглели, что ещё и пишут в него
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru