TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ОМСКИЙ ЦЭД Опции темы
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
ОМСКИЙ ЦЭД

Кто-нибудь подавал ДТ в Омский ЦЭД по грузу пришедшему морем на Балтику (терминалы : "П К Т" или "П Л П") ?

24.12.12 В Омске начнет работу ЦЭД
С 5 февраля 2013 года, в соответствии с приказом ФТС России, в Омске начинает работать специализированный таможенный пост – Омский таможенный пост (центр электронного декларирования (ЦЭД), созданный для целей совершения таможенных операций в отношении товаров, декларируемых с использованием информационной технологии представления таможенным органам сведений в электронной форме, в том числе с использованием международной ассоциации сетей «Интернет».
Новый специализированный центр позволит участникам ВЭД осуществлять декларирование товаров и транспортных средств с использованием сетей Интернет по технологии удалённого выпуска, т.е. при нахождении товаров в регионе деятельности таможенного органа, отличного от таможенного органа, которому подана декларация на товары.
Территориально ЦЭД будет находиться в административном здании Омской таможни по адресу: 644024, г. Омск, ул. Лермонтова, 27.
Регионом деятельности ЦЭД определена Российская Федерация. Для участников ВЭД это означает сокращение времени проведения таможенных операций и повышение уровня таможенного администрирования, поскольку ЦЭД наделен полномочиями принимать декларации на товары, размещенные на любом складе временного хранения и зонах таможенного контроля в регионе деятельности любого таможенного органа.
Принимать декларации на товары исключительно в электронном виде ЦЭД начнет с 5 февраля 2013 года, без перевода процесса оформления на бумажный носитель.
Одновременно в структуре Омской таможни продолжит работу Омский таможенный пост, расположенный по адресу: 644024, г. Омск, ул. Лермонтова, 27. Функциональные обязанности данного поста не изменятся.
Пресс-служба СТУ
http://stu.customs.ru/index.php?opti...news&Itemid=88
Последний раз редактировалось Роза; 25.07.2013 в 21:53.. Причина: ссылка на сайт ФТС
Роза вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
За такую сцылку на этом форуме бан можно получить
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
Цитата ( YYYY » )
За такую сцылку на этом форуме бан можно получить

Пришлите ссылку на официальный источник tks, я не нашла просто.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Роза » )
Пришлите ссылку на официальный источник tks, я не нашла просто.

Обратитесь к тому, кто мне благодарность поставил
Незнание законов не освобождает от ответственности, а знание -освобождает.
Последний раз редактировалось YYYY; 08.05.2013 в 17:42..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
alania-cargo
Эксперт
 
Аватар для alania-cargo
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
Благодарности:
отдано: 6
получено: 46/29
Омск рулит

я уже проверял связки, в Омский ЦЭД можно подавать ДТ на товар который находится на СВХ в Курской, Брянской, Балтийской, Выборгской таможнях.
alania-cargo вне форума   Ответить с цитированием
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
Цитата ( alania-cargo » )
я уже проверял связки, в Омский ЦЭД можно подавать ДТ на товар который находится на СВХ в Курской, Брянской, Балтийской, Выборгской таможнях.

Информирую всех о том, что якобы работающая "связка с Балтийской таможней" и Омским ЦЭДом НЕ РАБОТАЕТ. Работают только с грузами размещенными на приграничных Таможенных Логистических Терминалах (которых нет в зоне деятельности Балтийской таможни). Если я не права,то по-правьте коллеги - буду признательна.
Последний раз редактировалось Роза; 10.08.2013 в 21:50.. Причина: уточнение деталей по ин-фо
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вьетнам
Активист
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 203
Благодарности:
отдано: 72
получено: 47/30
Цитата ( Роза » )
Информирую всех о том, что якобы работающая "связка с Балтийской таможней" и Омским ЦЭДом НЕ РАБОТАЕТ. Работают только с грузами размещенными на приграничных Таможенных Логистических Терминалах (которых нет в зоне деятельности Балтийской таможни). Если я не права,то по-правьте коллеги - буду признательна.

Да, Роза, всё верно. Любой ЦЭД может взаимодействовать с любым постом только в пределах своего управления(с рядом оговорок). За пределами - только с постами, расположенными на ТЛТ. Письмо 14513 к 845му приказу.
Старый Вьетнам вне форума   Ответить с цитированием
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
Цитата ( Старый Вьетнам » )
Да, Роза, всё верно. Любой ЦЭД может взаимодействовать с любым постом только в пределах своего управления(с рядом оговорок). За пределами - только с постами, расположенными на ТЛТ. Письмо 14513 к 845му приказу.

Со слов инспектора Омской таможни связка с т/п "Торфяновка" ОТОиТК № 1 и № 2, так же т/п "Брусничное" работает при помещении товара на ТЛТ вышеуказанных постов. И смысл тогда работы этого Омского ЦЭДа вне зоны Уральского управления ?
Роза вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,463
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( Старый Вьетнам » )
Да, Роза, всё верно. Любой ЦЭД может взаимодействовать с любым постом только в пределах своего управления(с рядом оговорок). За пределами - только с постами, расположенными на ТЛТ. Письмо 14513 к 845му приказу.

не факт, наш ЦЭД например с Выборгом работает и Темрюком
а там нет ТЛТ
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
боярышник
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/7
Цитата ( Роза » )
И смысл тогда работы этого Омского ЦЭДа вне зоны Уральского управления ?

Ух ты!!!

Омскую таможню присоединили к УТУ?
боярышник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru