TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : нанесение маркировки на СВХ Опции темы
Kaizer_Soze
Аналитик
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 825
Благодарности:
отдано: 231
получено: 8/8
нанесение маркировки на СВХ

Добрый день!

Подскажите, пож-ста, если по ТР маркировка ЕАС может быть нанесена перед выпуском в обращение на рынке, то есть по-хорошему перед началом продаж конечным пользователям,а по плохому- перед выпуском таможней- можно ли сделать маркировку на СВХ? Для этого надо помещать под какую-то особую процедуру или можно в общем порядке по согласованию с постом? Я помню, был какой-то отдельный приказ или что-то в этом роде по этому поводу- про маркировку ЕАС на СВХ
Kaizer_Soze вне форума   Ответить с цитированием
Bertos
Аналитик
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 998
Благодарности:
отдано: 270
получено: 150/135
Цитата ( Kaizer_Soze » )
Добрый день!

Подскажите, пож-ста, если по ТР маркировка ЕАС может быть нанесена перед выпуском в обращение на рынке, то есть по-хорошему перед началом продаж конечным пользователям,а по плохому- перед выпуском таможней- можно ли сделать маркировку на СВХ? Для этого надо помещать под какую-то особую процедуру или можно в общем порядке по согласованию с постом? Я помню, был какой-то отдельный приказ или что-то в этом роде по этому поводу- про маркировку ЕАС на СВХ

Нельзя на свх
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=333284
Bertos вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 63,021
Благодарности:
отдано: 5,348
получено: 14,891/12,301
нет никакого "отдельного приказа".

Я сталкивался со случаями, когда пост разрешал, а бывало - и не разрешал.

Нет стабильности в этом вопросе...

//

Формально - нельзя на СВХ "маркировку" лепить. Но, бывало, что и можно...

///

"процедуры" никакой нет - всё в рамках "пред.осмотра"...
__________________

All cash
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,679
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( Чучмек » )
нет никакого "отдельного приказа".

Я сталкивался со случаями, когда пост разрешал, а бывало - и не разрешал.

Нет стабильности в этом вопросе...

//

Формально - нельзя на СВХ "маркировку" лепить. Но, бывало, что и можно...

///

"процедуры" никакой нет - всё в рамках "пред.осмотра"...

Тут, как бы есть один момент для компромисса:

"2. Операции, не указанные в пункте 1 настоящей статьи, в том числе взятие проб и образцов товаров, исправление поврежденной упаковки, а также операции, необходимые для подготовки товаров к последующей транспортировке, могут совершаться с разрешения таможенного органа
." (ст. 171 ТК ТС)

Опять таки, как подходить к трактовке этого пункта. Можно формально, а можно и неформально.
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 63,021
Благодарности:
отдано: 5,348
получено: 14,891/12,301
Цитата ( Шестой лесничий » )
...

Опять таки, как подходить к трактовке этого пункта. Можно формально, а можно и неформально.

про что я и говорю...
__________________

All cash
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,679
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( Чучмек » )
про что я и говорю...

Ну, да.
В общем опять, без стакана не разберёшься.
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,128
Благодарности:
отдано: 205
получено: 925/663
Цитата ( Kaizer_Soze » )
Добрый день!

Подскажите, пож-ста, если по ТР маркировка ЕАС может быть нанесена перед выпуском в обращение на рынке, то есть по-хорошему перед началом продаж конечным пользователям,а по плохому- перед выпуском таможней- можно ли сделать маркировку на СВХ? Для этого надо помещать под какую-то особую процедуру или можно в общем порядке по согласованию с постом? Я помню, был какой-то отдельный приказ или что-то в этом роде по этому поводу- про маркировку ЕАС на СВХ

По плохому - перед ввозом, а не перед выпуском
__________________

nota bene
punch_s на форуме   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 15,490
Благодарности:
отдано: 1,485
получено: 670/546
тут одним товарищам недавно сам СВХ по личной инициативе все наклеил и выкатил конский ценник за "спасение от Коапа"
__________________

do NOT distort my real name
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 15,490
Благодарности:
отдано: 1,485
получено: 670/546
вот примерно так это было:
При отсутствии на товаре или упаковке знака ЕАС, таможенные органы признают сертификат не действительным и заводят дело об АП согласно статьи 16.2 КОАП.
Товар арестовывается, как мера обеспечения, налагаются штрафные санкции от 50 000 до 300 000 рублей и начинается делопроизводство, которое длится около 6 месяцев. Расходы по хранению арестованного груза, повторному декларированию и повторному сертифицированнию составили бы от 200 000 руб. и выше.

Для того, чтобы избежать всех огромных финансовых и временных потерь ООО "СВХ" произвели маркировку продукции на месте. Поэтому с вас 110 тыщ. рублей. целуем. Приходите к нам еще.
__________________

do NOT distort my real name
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 34,689
Благодарности:
отдано: 1,679
получено: 4,030/3,411
Цитата ( Ditrix » )
тут одним товарищам недавно сам СВХ по личной инициативе все наклеил и выкатил конский ценник за "спасение от Коапа"

Допник "услуга по маркировке знаком ЕАС" сварганили? (ошалевший смайл тут)
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru