TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 037 техрегламент Опции темы
tutty
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
037 техрегламент

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно читать первую позицию перечня продукции, на которую распространяется предоставление ДС по 037 Техрегламенту:
Электрические аппараты и приборы
бытового назначения:
в серт органах каждый читает так, как ему удобно. Большинство читают как "электрические аппараты" отдельная позиция и "приборы бытового назначения" - отдельная позиция. А кто-то читает, как приборы и электрические аппараты все бытового назначения и, если товар не бытовой, то и ДС по 037 ТР не нужна. Кто прав???
tutty вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 324
Благодарности:
отдано: 78
получено: 103/88
Цитата ( tutty » )
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно читать первую позицию перечня продукции, на которую распространяется предоставление ДС по 037 Техрегламенту:
Электрические аппараты и приборы
бытового назначения:
в серт органах каждый читает так, как ему удобно. Большинство читают как "электрические аппараты" отдельная позиция и "приборы бытового назначения" - отдельная позиция. А кто-то читает, как приборы и электрические аппараты все бытового назначения и, если товар не бытовой, то и ДС по 037 ТР не нужна. Кто прав???

Я бы отталкивался не от того как кто-то в ОС читает, а от того, что прописано в п.3 самого ТР ( что не подлежит). Про не бытовое или промышленное там не говорится.
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 5,819
Благодарности:
отдано: 1,498
получено: 1,357/1,101
Цитата ( tutty » )
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно читать первую позицию перечня продукции, на которую распространяется предоставление ДС по 037 Техрегламенту:
Электрические аппараты и приборы
бытового назначения:
в серт органах каждый читает так, как ему удобно. Большинство читают как "электрические аппараты" отдельная позиция и "приборы бытового назначения" - отдельная позиция. А кто-то читает, как приборы и электрические аппараты все бытового назначения и, если товар не бытовой, то и ДС по 037 ТР не нужна. Кто прав???

И в НВО также. Велик и могуч наш язык. По мне так всё вместе надо читать. Приборы и электрические аппараты все бытового назначения. Если читать иначе, то получится, что приборы бытового назначения должны быть и неэлектрическими в том числе. Если товар не бытовой, то и ДС по 037 ТР не нужна.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 324
Благодарности:
отдано: 78
получено: 103/88
Цитата ( Морской чертяка » )
И в НВО также. Велик и могуч наш язык. По мне так всё вместе надо читать. Приборы и электрические аппараты все бытового назначения. Если читать иначе, то получится, что приборы бытового назначения должны быть и неэлектрическими в том числе. Если товар не бытовой, то и ДС по 037 ТР не нужна.

Утюг бытовой - подлежит
Утюг промышленный (для химчисток например) - не подлежит

Системный блок для компа бытовой - подлежит
Сервер промышленный - подлежит

Так вижу)
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 2,636
Благодарности:
отдано: 189
получено: 416/371
.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
tutty
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( Морской чертяка » )
И в НВО также. Велик и могуч наш язык. По мне так всё вместе надо читать. Приборы и электрические аппараты все бытового назначения. Если читать иначе, то получится, что приборы бытового назначения должны быть и неэлектрическими в том числе. Если товар не бытовой, то и ДС по 037 ТР не нужна.

ну бывают же и неэлектрические бытовые приборы....
вот у нас в основном оборудование для кинотеатров (акустические системы, усилители частоты, аудио и видеовоспроизводящая аппаратура. Наши партнеры обычно нам сертификаты сами предоставляют. так вот у них есть ДС по 037 ТР почти на всю продукцию, а на одно из оборудований прям есть письмо о том, что данный товар не подлежит сертификации. Вот что странно....а как и куда нужно отправлять запросы по такому поводу? Может, стоит прислать запрос в таможню?
Последний раз редактировалось tutty; 09.02.2021 в 20:57..
tutty вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 10,145
Благодарности:
отдано: 798
получено: 1,205/912
Цитата ( tutty » )
ну бывают же и неэлектрические бытовые приборы....
вот у нас в основном оборудование для кинотеатров (акустические системы, усилители частоты, аудио и видеовоспроизводящая аппаратура. Наши партнеры обычно нам сертификаты сами предоставляют. так вот у них есть ДС по 037 ТР почти на всю продукцию, а на одно из оборудований прям есть письмо о том, что данный товар не подлежит сертификации. Вот что странно....а как и куда нужно отправлять запросы по такому поводу? Может, стоит прислать запрос в таможню?

Почитайте Решение коллегии ЕЭК №167. В нем перечень с кодами на товары, подлежащие декларированию по 037 техрегламенту.
Может оно внесет ясность.
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
tutty
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( l e x » )
Почитайте Решение коллегии ЕЭК №167. В нем перечень с кодами на товары, подлежащие декларированию по 037 техрегламенту.
Может оно внесет ясность.

так на него и ориентируемся. как раз смотрю в этот перечень. там есть и наш код и наш товар (например, конкретно акустические системы), но в одном случае этот товар есть в пункте 1 (допустим, если правильно мы читаем) к бытовой технике, а у нас не бытовая, значит, не подходит этот пункт. В другом случае (пункт 2) к ЭВМ и подключаемым к ним устройствам, что тоже не совсем верно, т.к. у нас подключение происходит через медиа-сервера, а они, уж не знаю, являются ли ЭВМ??? если сервера - ЭВМ, то нужна ДС, если не ЭВМ, то не нужна...
вот и думаем - надо или не надо....
tutty вне форума   Ответить с цитированием
tutty
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
еще момент. помню, что можно сделать запрос в таможню относительно разъяснений. как это сделать ? в свободной форме, приложив описания, указав коды? и куда высылать? мы оформляем на Шереметьевском ЦЭД. Им высылать прям? Если им, то в какой отдел?
tutty вне форума   Ответить с цитированием
tutty
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( V.E.Erm » )
Я бы отталкивался не от того как кто-то в ОС читает, а от того, что прописано в п.3 самого ТР ( что не подлежит). Про не бытовое или промышленное там не говорится.

А Чем нам поможет в данном случае п.3?то есть если в припоях, используемых при изготовлении наших серверов используется свинец или сплавы кадмия в припоях звуковых катушек, которые в данном приложении №3 не ограничены, то ДС не нужна?
tutty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru