TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный вывоз автомобиля в Европу Опции темы
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Kaiser » )

Я изначально советовал и советую продать машину в РФ и купить новое или бу авто в Италии по месту ж-ва.

Это называется,- крутиться, как УЖ на сковородке. Вот ваш первоначальнй совет, который противоречит европейскому законодательству.
Цитата
Kaiser
Эксперт
А почему не хотите ввезти по ВВ? И номера снимать не надо, и в Италии ничего не платить. А когда придет пора менять машину, пригоните ее обратно в РФ и тут продадите.

Цитата
Kaiser
Эксперт


Мне кажется в вашем случае лучше покататься год-два по ВВ в Италии, а потом домой отогнать и продать.

Прошу извинения у участников форума. Больше коментировать Н.ного автора по данной теме не буду. Смысла нет.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
И правильно! Вы мне это давно обещаете, только все равно комментируете...
Пишите по вопросу темы, а не занимайтесь флудом.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Kaiser » )
И правильно! Вы мне это давно обещаете, только все равно комментируете...
Пишите по вопросу темы, а не занимайтесь флудом.

Без коментариев.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
DariaPolka
Новичок
 
Аватар для DariaPolka
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Временный вывоз автомобиля в Европу

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос.Я временно проживаю за пределами РФ не стою на консульском учете.Могу ли я на автомобиле, зарегистрированном на мое имя за пределами РФ, проследовать транзитом через таможенную территорию РФ без обеспечения уплаты таможенных пошлин?Заранее благодарю.
DariaPolka вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
К сожалению без уплаты тамож. обеспечения в сумме там. пошлин въехать в РФ Вы не сможете. Так что на границе внесете деньги, а при выезде из РФ их Вам вернут банковским переводом.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Лана С.
Гость
 
Вопросы к корифеям (если вы не поможете, уже не знаю как решать эти проблемы):
1.Если нет сроков временного пребывания авто с номерами РФ за пределами РФ, то получается я могу вывезти его в Германию и не вывозить его сколько угодно? Если мне визу дадут по 90 дней в каждом полугодии, то априори я не смогу пользоваться своим авто больше чем 6 мес. в году, а значит нарушений ни каких с моей стороны не будет?
2. Если у меня есть недвижимость в германии, то смогу ли я снять с учета свой авто в РФ и поставить его на учет в Германии?
3. Могу ли я купить в Германии авто и поставить его на учет в Германии имея недвижимость?
Заранее благодарю.
  Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
1. В ЕС разные правила временного пребывания машин из стран не членов ЕС. В Германии например можно ездить на росс. номерах до 1г.
2. Для того чтобы поставить на учет авто в Германии одной недвижимости мало. Вам нужен вид на ж-во (просто визы мало).
3. Купить можете но поставить на учет можно только при наличии вида на ж-во.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
3.7.11
Гость
 
глупость.

1) до 6 месяцев.(за один вьезд). Выехав и вновь заехав, можно ездить еще 6 месяцев.
2)...3) глупость. А как же российские студенты покупают авто и ставят на учет не имея вида на жительство? Достаточно прописки по немецкому адресу. Имея недвижимость, вы можете прописаться на время разрешенного пребывания и зарегистрировать авто.
  Ответить с цитированием
Swiis Dude
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Замена российских номер на иностранные

Господа, я правильно понимаю, что если заменить на автомобиле российские номера на любые европейские, то такой автомобиль нельзя будет безпошлинно ввести обратно в РФ? - даже если владелец гражданин РФ, автомобиль изначально приобретался у дилера в РФ, есть российский ПТС, таможенная декларация на вывоз из РФ (с указанием VIN и прочего). Дело в том, что с российскими номерами можно ездить, например, в Швейцарии только 12 месяцев - потом обязательная замена номеров на местные. И чтобы не платить российские пошлины за машину второй раз - надо ее продавать в Европе?
Swiis Dude вне форума   Ответить с цитированием
3.7.11
Гость
 
А где вы прочитали, что в Европе вам поставят на учет российское авто и выдадут Европейские номера без уплаты соответствующих таможенных налогов и оформлении допуска на эксплуатацию вашего авто в Европе? (пожалуйста ссылочку).
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru