TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нотификация видеокарты Опции темы
CodeMaster
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2017
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( user's » )
1. Проблемы индейцев шерифа не волнуют. (с)

В этом я не сомневаюсь, когда было иначе :-)

Цитата ( user's » )
2. П.3.

Т.е. справедливо и обратное:
Цитата
Нотификация необязательна для товаров не использующих шифрование

только кто-то должен подтвердить, что шифрование не используется для товаров из некоторых ТН ВЭД?.
Вопрос только в том: что подтвердить это может только Производитель и всё, список на этом заканчивается?
CodeMaster вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( CodeMaster » )
В этом я не сомневаюсь, когда было иначе :-)


Т.е. справедливо и обратное:

только кто-то должен подтвердить, что шифрование не используется для товаров из некоторых ТН ВЭД?.
Вопрос только в том: что подтвердить это может только Производитель и всё, список на этом заканчивается?

1. Если нет шифрования, то Нотификация в принципе не м.б. оформлена.
Нотификация - это Уведомление о допустимых алгоритмах шифрования, на которые не требуется лицензия. (2.19)
2. Только производитель может все знать о своем Товаре. Иных источников подтверждения отсутствия шифрования современное ТО не нашло.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
makson
Активист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 11
получено: 68/48
Цитата ( CodeMaster » )
В этом я не сомневаюсь, когда было иначе :-)


Т.е. справедливо и обратное:

только кто-то должен подтвердить, что шифрование не используется для товаров из некоторых ТН ВЭД?.
Вопрос только в том: что подтвердить это может только Производитель и всё, список на этом заканчивается?

Я наверно дебил полный в программировании, но читая эту тему я так и не понял сути ваших вопросов. От вас прозвучала сакральная фраза - "коммерческая партия", то есть это или продажа видеокарт (с учетом их возросшей цены) или майнинг. Вот в данном случае нотификация - это косвенная категория, подтверждающая лишь соблюдение запретов и ограничений (штраф на физика, кстати, от 1,5 до 2,5 тыр). Основная проблема в данном случае "коммерческая партия" - перемещение товаров не для личного пользования, то есть изъятие товара - экспертиза с определением рыночной стоимости изделий и последующий запрос ФСБ о наличии/отсутствии нотификации в ФСБ в рамках дела об АП.
makson вне форума   Ответить с цитированием
Johnix
Аналитик
 
Аватар для Johnix
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 96
получено: 242/193
Есть коммерческие организации, аккредитованные в качестве испытательных лабораторий ФСБ России.
Они за денюжку вам выпишут "отказное", потому что могут, в отличие от ФСБ
Johnix вне форума   Ответить с цитированием
MPT certification
Аналитик
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 744
Благодарности:
отдано: 92
получено: 259/209
Цитата ( CodeMaster » )
З.Ы. Кстати, а если устройство составное, например та же видеокарта, то кто он Производитель, производитель видеокарты или производитель GPU? А то ведь первый может быть не сном ни духом (ну, по крайней мере поклясться об его отсутствии на Библии ТК ТС не сможет).

Доверенность получается/нотификация оформляется на конечного производителя устройства. Т.е. то что в продукции Iphone использован процессор Samsung (утрирую) никого не интересует. Конечный изготовитель Apple, от него доверенность и нужна.

А вот если нужно будет завести процессоры Samsung как запасные части от устройства Iphone встанет вопрос о том что по этой же нотификации нельзя. Но



Цитата ( Johnix » )
Есть коммерческие организации, аккредитованные в качестве испытательных лабораторий ФСБ России.
Они за денюжку вам выпишут "отказное", потому что могут, в отличие от ФСБ

Они не аккредитованы на выдачу "отказных писем". Как такового понятия отказного понятия по нотификации ФСБ не существует. Письмо от лабы выглядет так
"Мы аккредитованы ФСБ на разработку и испытание шифровальных устройств. Вот смотрите аттестат. Так вот, учитывая что мы дружим с ФСБ, мы посмотрели устройство и на основе описания можем Вам сказать что не увидели там шифрования. Так как мы крутые Вы должны нам поверить". И это не шутка, суть письма именно такая, естественно приличным языком только написано.
На "это" адекватный инспектор говорит "Спасибо, хорошая бумажка, мне с ней что дальше делать? Выкинуть или Вы у себя в рамочку поставите?"
Последний раз редактировалось MPT certification; 14.08.2017 в 19:16..
MPT certification вне форума   Ответить с цитированием
MPT certification
Аналитик
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 744
Благодарности:
отдано: 92
получено: 259/209
Цитата ( MPT certification » )


Они не аккредитованы на выдачу "отказных писем". Как такового понятия отказного понятия по нотификации ФСБ не существует. Письмо от лабы выглядет так
"Мы аккредитованы ФСБ на разработку и испытание шифровальных устройств. Вот смотрите аттестат. Так вот, учитывая что мы дружим с ФСБ, мы посмотрели устройство и на основе описания можем Вам сказать что не увидели там шифрования. Так как мы крутые Вы должны нам поверить". И это не шутка, суть письма именно такая, естественно приличным языком только написано.

Чтобы не быть голословным
Изображения
Тип файла: jpg Page1.jpg (637.8 Кб, 33 просмотров)
MPT certification вне форума   Ответить с цитированием
Johnix
Аналитик
 
Аватар для Johnix
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 96
получено: 242/193
Цитата ( MPT certification » )
Чтобы не быть голословным

У меня такая же есть.
И с ней я оформляюсь в трех разных таможнях (двух разных РТУ).
А все потому что, в изделие есть кодирование (Манчестер), но нет шифрования. И без бумажки в это никто не хотел верить и на письма изготовителя плевать хотели. А с бумажкой все стало хорошо.
Но, вероятно, вы скажите, что все выпускающие инспектора у меня НЕ адекватные
Johnix вне форума   Ответить с цитированием
MPT certification
Аналитик
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 744
Благодарности:
отдано: 92
получено: 259/209
Цитата ( Johnix » )
У меня такая же есть.
И с ней я оформляюсь в трех разных таможнях (двух разных РТУ).
А все потому что, в изделие есть кодирование (Манчестер), но нет шифрования. И без бумажки в это никто не хотел верить и на письма изготовителя плевать хотели. А с бумажкой все стало хорошо.
Но, вероятно, вы скажите, что все выпускающие инспектора у меня НЕ адекватные

Ты так говоришь как будто у меня задача не пропустить) Я не в таможне работаю, если что, мне не жалко, проезжайте
Если использовать где-то можно, я только за.
MPT certification вне форума   Ответить с цитированием
august
Завсегдатай
 
Аватар для august
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 94
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/4
Цитата ( splendid » )
Старожилы, есть идеи через какую нотификацию автор притянул ? то юпс тоже просит нотификацию на такую же карту
в личку ему написал, но он вряд ли зайдет ..

кто знает используется ли такая схема: везем жесткий с установленным софтом; на весь софт есть нотификации, на сам жесткий нотификаций нет; пропустит ли таможня жесткий под нотификации софта?
august вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( august » )
кто знает используется ли такая схема: везем жесткий с установленным софтом; на весь софт есть нотификации, на сам жесткий нотификаций нет; пропустит ли таможня жесткий под нотификации софта?

нет.

//

ну, т.е. - не должна. Исходя из логики.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru