TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Краткая инструкция по классификации товаров ТН ВЭД для начинающих Опции темы
ЮрийМПВ
Аналитик
 
Аватар для ЮрийМПВ
 
Регистрация: 22.04.2017
Адрес: г. Находка, порт Восточный
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 36
получено: 54/52
Цитата ( I-P » )
Тогда, наверное, надо понять, действительно ли происходит "резание". Внешне-то этот шнек похож на тот, который в мясорубке, но в мясорубку мы закладываем целые куски мяса, а на выходе получаем фарш. В машине же вопрошающего, видимо, происходит лишь подача, т.е, продвижение вперед, а резания, может, и нет? Что заложили, то и получили на выходе.

верно, резания нет! суть в равномерное подаче смеси
в мясорубке шнек тоже ничего не режет, а просто "двигает" куски мяса к ножам, а уже ножи рубят мясо
в общем назначение шнека - подача материала
ЮрийМПВ вне форума  
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( ЮрийМПВ » )
верно, резания нет! суть в равномерное подаче смеси
в мясорубке шнек тоже ничего не режет, а просто "двигает" куски мяса к ножам, а уже ножи рубят мясо
в общем назначение шнека - подача материала

Да, верно, припомнила устройство ручной мясорубки и даже посмотрела срочным образом .
I-P вне форума  
ЮрийМПВ
Аналитик
 
Аватар для ЮрийМПВ
 
Регистрация: 22.04.2017
Адрес: г. Находка, порт Восточный
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 36
получено: 54/52
в общем пробую в части машин прочих
ЮрийМПВ вне форума  
Nattka811
Гость
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Добрый день. Помогите определиться
гумат калия в составе гуминовые и фульвовые кислоты.
это удобрение для активации роста растения.

31 или 38 группа?
Nattka811 вне форума  
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Nattka811 » )
Добрый день. Помогите определиться
гумат калия в составе гуминовые и фульвовые кислоты.
это удобрение для активации роста растения.

31 или 38 группа?

а кто во что горазд:

3101000000 - УДОБРЕНИЯ ОРГАНИЧЕСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ: ГУМАТ КАЛИЯ И ФУЛЬВО КИСЛОТА. ПРИМЕНЯЮТСЯ В КАЧЕСТВЕ СТИМУЛЯТОРА РОСТА РАСТЕНИЙ. ВВОЗЯТСЯ В КАЧЕСТВЕ ОБРАЗЦОВ С Пошлины Пояснения Перейти в дерево
3105100000 - ГУМИНОВОЕ УДОБРЕНИЕ - ЛИГНОГУМАТ (КАЛИЙНЫЙ), ВНЕШНИЙ ВИД - ВОДНЫЙ РАСТВОР ТЕМНО-КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА. СОСТАВ - МАССОВАЯ ДОЛЯ % ОТ СУХИХ ВЕЩЕСТВ: СОЛИ ГУМ Пошлины Пояснения Перейти в дерево
3105908000 - АГРОХИМИКАТ ЛИГНОГУМАТ, ПРИМЕНЯЕТСЯ ДЛЯ НЕКОРНЕВЫХ И КОРНЕВЫХ ПОДКОРМОК РАСТЕНИЙ, ОБРАБОТКИ ПОСЕВНОГО И ПОСАДОЧНОГО МАТЕРИАЛА И ВНЕСЕНИЯ В ПОЧВУ. ПРЕД Пошлины Пояснения Перейти в дерево
3105908000 - ГУМИНОВОЕ УДОБРЕНИЕ - ЛИГНОГУМАТ (КАЛИЙНЫЙ), ВНЕШНИЙ ВИД - ВОДНЫЙ РАСТВОР ТЕМНО-КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА. СОСТАВ - МАССОВАЯ ДОЛЯ % ОТ СУХИХ ВЕЩЕСТВ: СОЛИ ГУМ Пошлины Пояснения Перейти в дерево
3105909900 - ГУМИНОВОЕ УДОБРЕНИЕ - ЛИГНОГУМАТ (КАЛИЙНЫЙ), ВНЕШНИЙ ВИД - ВОДНЫЙ РАСТВОР ТЕМНО-КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА. СОСТАВ - МАССОВАЯ ДОЛЯ % ОТ СУХИХ ВЕЩЕСТВ: СОЛИ ГУМ Пояснения Перейти в дерево в настоящее время код не действует
3105909900 - УДОБРЕНИЕ МИНЕРАЛЬНОЕ - ГУМАТ КАЛИЯ. ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ПЛОДОРОДИЯ ПОЧВЫ, УСКОРЕНИЯ И РЕГУЛИРОВАНИЯ ОБМЕННЫХ ПРОЦЕССОВ В РАСТЕНИЯХ, УЛУЧШЕНИЯ Пояснения Перейти в дерево в настоящее время код не действует
3808999000 - ОРГАНИЧЕСКОЕ УДОБРЕНИЕ РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ "ФУЛЬВОГУМАТ", НА ОСНОВЕ ГУМИНОВЫХ И ФУЛЬВОВЫХ КИСЛОТ ПРИРОДНОГО (РАСТИТЕЛЬНОГО) ПРОИСХОЖДЕНИЯ. БЕЗ Пошлины Пояснения Перейти в дерево
3824909708 - УГЛЕЩЕЛОЧНОЙ РЕАГЕНТ МЕЛКОДИСПЕРСНЫЙ (УЩРМ) "ГУМАТ, В ВИДЕ ПОРОШКА БУРОГО ЦВЕТА, УПАКОВАН В МЕШКИ П/ПРОПИЛЕНОВЫЕ ПО 50КГ Пошлины Пояснения Перейти в дерево

мне больше 31-я нравится. 3105, например...

//

хм... Опять "Перейти в дерево"...

Дерево, дружище, прости, так получилось... Я не спицально, оно само так...
Последний раз редактировалось Чучмек; 01.03.2019 в 10:27.. Причина: //
Чучмек вне форума  
Поблагодарили:
Nattka811
Гость
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
а кто во что горазд:

3101000000 - УДОБРЕНИЯ ОРГАНИЧЕСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ: ГУМАТ КАЛИЯ И ФУЛЬВО КИСЛОТА. ПРИМЕНЯЮТСЯ В КАЧЕСТВЕ СТИМУЛЯТОРА РОСТА РАСТЕНИЙ. ВВОЗЯТСЯ В КАЧЕСТВЕ ОБРАЗЦОВ С Пошлины Пояснения Перейти в дерево
3105100000 - ГУМИНОВОЕ УДОБРЕНИЕ - ЛИГНОГУМАТ (КАЛИЙНЫЙ), ВНЕШНИЙ ВИД - ВОДНЫЙ РАСТВОР ТЕМНО-КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА. СОСТАВ - МАССОВАЯ ДОЛЯ % ОТ СУХИХ ВЕЩЕСТВ: СОЛИ ГУМ Пошлины Пояснения Перейти в дерево
3105908000 - АГРОХИМИКАТ ЛИГНОГУМАТ, ПРИМЕНЯЕТСЯ ДЛЯ НЕКОРНЕВЫХ И КОРНЕВЫХ ПОДКОРМОК РАСТЕНИЙ, ОБРАБОТКИ ПОСЕВНОГО И ПОСАДОЧНОГО МАТЕРИАЛА И ВНЕСЕНИЯ В ПОЧВУ. ПРЕД Пошлины Пояснения Перейти в дерево
3105908000 - ГУМИНОВОЕ УДОБРЕНИЕ - ЛИГНОГУМАТ (КАЛИЙНЫЙ), ВНЕШНИЙ ВИД - ВОДНЫЙ РАСТВОР ТЕМНО-КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА. СОСТАВ - МАССОВАЯ ДОЛЯ % ОТ СУХИХ ВЕЩЕСТВ: СОЛИ ГУМ Пошлины Пояснения Перейти в дерево
3105909900 - ГУМИНОВОЕ УДОБРЕНИЕ - ЛИГНОГУМАТ (КАЛИЙНЫЙ), ВНЕШНИЙ ВИД - ВОДНЫЙ РАСТВОР ТЕМНО-КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА. СОСТАВ - МАССОВАЯ ДОЛЯ % ОТ СУХИХ ВЕЩЕСТВ: СОЛИ ГУМ Пояснения Перейти в дерево в настоящее время код не действует
3105909900 - УДОБРЕНИЕ МИНЕРАЛЬНОЕ - ГУМАТ КАЛИЯ. ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ПЛОДОРОДИЯ ПОЧВЫ, УСКОРЕНИЯ И РЕГУЛИРОВАНИЯ ОБМЕННЫХ ПРОЦЕССОВ В РАСТЕНИЯХ, УЛУЧШЕНИЯ Пояснения Перейти в дерево в настоящее время код не действует
3808999000 - ОРГАНИЧЕСКОЕ УДОБРЕНИЕ РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ "ФУЛЬВОГУМАТ", НА ОСНОВЕ ГУМИНОВЫХ И ФУЛЬВОВЫХ КИСЛОТ ПРИРОДНОГО (РАСТИТЕЛЬНОГО) ПРОИСХОЖДЕНИЯ. БЕЗ Пошлины Пояснения Перейти в дерево
3824909708 - УГЛЕЩЕЛОЧНОЙ РЕАГЕНТ МЕЛКОДИСПЕРСНЫЙ (УЩРМ) "ГУМАТ, В ВИДЕ ПОРОШКА БУРОГО ЦВЕТА, УПАКОВАН В МЕШКИ П/ПРОПИЛЕНОВЫЕ ПО 50КГ Пошлины Пояснения Перейти в дерево

мне больше 31-я нравится. 3105, например...

//

хм... Опять "Перейти в дерево"...

Дерево, дружище, прости, так получилось... Я не спицально, оно само так...

да,я тоже посмотрела вчера,что каждый танцует,как умеет. Тк это беспошлинный экспорт, особо ничем это не грозит и думаю надо выбрать код, с которым меньше разрешиловки и контроля при вывозе
Nattka811 вне форума  
EvgenE
Гость
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Один код в двух товарах ДТ

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, кто с подобным сталкивался. Мы экспортируем пиломатериалы. Могу ли я указывать в двух товарах одной ДТ один и тот же код ТН ВЭД. Описание в 31 графе отличается, но код подходит один и тот же. Или я обязан объединить эти два товара в один и в самом описании всё подробно расписать?
EvgenE вне форума  
EvgenE
Гость
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Один код в двух товарах ДТ

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, кто с подобным сталкивался. Мы экспортируем пиломатериалы. Могу ли я указывать в двух товарах одной ДТ один и тот же код ТН ВЭД. Описание в 31 графе отличается, но код подходит один и тот же. Или я обязан объединить эти два товара в один и в самом описании всё подробно расписать?
EvgenE вне форума  
EvgenE
Гость
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Один код для двух товарах в ДТ

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, кто с подобным сталкивался. Мы экспортируем пиломатериалы. Могу ли я указывать в двух товарах одной ДТ один и тот же код ТН ВЭД. Описание в 31 графе отличается, но код подходит один и тот же. Или я обязан объединить эти два товара в один и в самом описании всё подробно расписать?
EvgenE вне форума  
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( EvgenE » )
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, кто с подобным сталкивался. Мы экспортируем пиломатериалы. Могу ли я указывать в двух товарах одной ДТ один и тот же код ТН ВЭД. Описание в 31 графе отличается, но код подходит один и тот же. Или я обязан объединить эти два товара в один и в самом описании всё подробно расписать?

Да хоть каждое бревно в свой товар запихай.
stasiboro вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru