TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Из плеера Old_Movie Опции темы
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ротмистр » )
Вы не ответили.
Вы уверены в том, что отличие настолько существенно, что образ, например, "столичного учителя" в декорациях города Урюпинска, это фальшь?
Я этого не чувствую совершенно. Хороший учитель в провинции, по моему мнению, неотличим от хорошего "столичного учителя". Или Вам нужен образ провинциала непременно в валенках и косоворотке?


Просто Хабенскому надо было пожить хоть полгодика на 20 тыс в месяц, а ведь они и меньше получают...
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Декл » )
Просто Хабенскому надо было пожить хоть полгодика на 20 тыс в месяц, а ведь они и меньше получают...

А актеру, играющему полковника ГРУ, нужно бы непременно повоевать, получить пару дырок в живот и тяжелую контузию, да?
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ротмистр » )
А актеру, играющему полковника ГРУ, нужно бы непременно повоевать, получить пару дырок в живот и тяжелую контузию, да?

Ну хотя бы надо понимать, что ты 20 000 в месяц получаешь, а у Хабенского в фильме на лбу написано, что он не меньше 250 тыс получает)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Декл » )
Ну хотя бы надо понимать, что ты 20 000 в месяц получаешь, а у Хабенского в фильме на лбу написано, что он не меньше 250 тыс получает)

Ясно. У меня такого зрения нет. С Хабенским лично не знаком. Его зарплату не считал. Она мне неинтересна.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ротмистр » )
Ясно. У меня такого зрения нет. С Хабенским лично не знаком. Его зарплату не считал. Она мне неинтересна.

Мне тоже неинтересна, пусть получает ещё больше..., только бедный учитель из него, как из меня папа Римский.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Декл » )
Ну хотя бы надо понимать....

Добавлю немного. Учителя это некая профессиональная среда. Такая же среда, как, например, околотаможенная, которая вживую представлена на этом форуме. Всей географией России. От ДВ до Калининграда. От Мурманска до Новоросса.
Я, по-Вашему, "столичный представитель" этой среды. Коренной москвич в 7-м поколении.Так вот. Между мной и спецами с "периферии" нет разницы, которая была бы в мою пользу. По определению. Есть куча людей, живущих и работающих вдали от столицы, которые нисколько не глупее меня, гораздо более успешны, образованны и грамотны, которые зарабатывают кратно больше меня, которые не меньше моего поездили по Миру, которые читают больше и качественней. Которые не ходят в лаптях и рубищах. И которые АБСОЛЮТНО лишены комплекса провинциала. За что им всем - большое спасибо. У них можно и нужно учиться.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Декл » )
Мне тоже неинтересна, пусть получает ещё больше..., только бедный учитель из него, как из меня папа Римский.

Я же Вам задал вопрос. В чем должны быть, по-Вашему, отличия? Провинциального учителя от столичного? На какие черты нужно было обратить внимание актеру Хабенскому?
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ротмистр » )
Я же Вам задал вопрос. В чем должны быть, по-Вашему, отличия? Провинциального учителя от столичного? На какие черты нужно было обратить внимание актеру Хабенскому?

Я не знаю. Вот Шукшину верю из "Калины красной", Бондарчуку верю из "Судьбы человека", Хабенскому из этого фильма не верю.
Почему не верю попытался объяснить, как мог. Хотя это ерунда всё, дело вкуса каждого).
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Декл » )
Я не знаю. Вот Шукшину верю из "Калины красной", Бондарчуку верю из "Судьбы человека", Хабенскому из этого фильма не верю.
Почему не верю попытался объяснить, как мог. Хотя это ерунда всё, дело вкуса каждого).

Жанр совершенно другой. Возможно, что Вам не близкий. Что не умаляет, по моему мнению, таланта Хабенского в этой роли.
Думаю, что еще во многом влияет Ваше отношение к столпам, титанам уровня Бондарчука или Шукшина. Уже ушедшим, к великому сожалению.
А Хабенский жив. Да еще и ровесник. Уже, так сказать, не столп.
И еще маленькая деталь. Гениальные фильмы "Калина красная" и "Судьба человека" гротескны в своей основе. В них умышленно усилены человеческие качества героев, которым должен был подражать рядовой советский обыватель. Воспитательная функция советского кино.
А "Географ" менее гротескный. Он не воспитывает, не ориентирует на подражание, не воспитывает в духе "нужно быть таким же".
Он заставляет думать. Или не заставляет.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ротмистр » )
Жанр совершенно другой. Возможно, что Вам не близкий. Что не умаляет, по моему мнению, таланта Хабенского в этой роли.
Думаю, что еще во многом влияет Ваше отношение к столпам, титанам уровня Бондарчука или Шукшина. Уже ушедшим, к великому сожалению.
А Хабенский жив. Да еще и ровесник. Уже, так сказать, не столп.
И еще маленькая деталь. Гениальные фильмы "Калина красная" и "Судьба человека" гротескны в своей основе. В них умышленно усилены человеческие качества героев, которым должен был подражать рядовой советский обыватель. Воспитательная функция советского кино.
А "Географ" менее гротескный. Он не воспитывает, не ориентирует на подражание, не воспитывает в духе "нужно быть таким же".
Он заставляет думать. Или не заставляет.



По большому счёту всё это враньё-театр, кино...
Стоит ли серьезного отношения?
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Последний раз редактировалось Декл; 31.12.2015 в 02:16..
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru