TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сижу в непонятках. Как растаможить? Опции темы
Ibis
Завсегдатай
 
Аватар для Ibis
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/2
Цитата ( Легат » )
Извините, но Я Вам не верю.

ЛОЛ. да ради бога. ) точно таможенник.
Да да. Я чтобы растамаживать станки сделал сайт по продаже станков.. по всему миру с липовыми ценниками. с посещением пол миллиона в месяц. нахрен мне эти станки, если на комиссии от продажи всего этого добра можно стать миллионером евриковым.


а если на ebay купить и ссылку с ценой предоставить, то тоже ценник липовый?
Последний раз редактировалось Ibis; 19.07.2017 в 20:12..
Ibis вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Ibis » )
ЛОЛ. да ради бога. ) точно таможенник.
Да да. Я чтобы растамаживать станки сделал сайт по продаже станков.. по всему миру с липовыми ценниками. с посещением пол миллиона в месяц.

а если на ebay купить и ссылку с ценой предоставить, то тоже ценник липовый?

Я не таможенник. Просто я таких хитровыплетенных учВЭДов за 25 лет в отрасли насмотрелся до изжоги. И кажНый норовит, стуча себя пяткой в грудь, доказать, что он самый белый и пушистый.
Только мозгов не хватает при этом "фильтровать базар". И не писать, что:
Цитата
Покупка была произведена с литовского счета и планировалось, что немцы отправят её в эстонию. ну а дальше всё просто как обычно без головняка и бесплатно.

Немцы поторопились и отправили посылку напрямую в Россию.

Я ясно выразился?
ЛОЛ, не я, а Вы. За это и попадаете на деньги. Потому, что нужны знания, а не эмоции, и эти знания должны однозначно подсказывать, что цена покупки может быть ЛЮБАЯ. Даже нулевая. Но это вовсе не означает, что при этом таможенная стоимость, которую берут в качестве основы для расчета пошлин и налогов обязана быть нулевой.
Таможню не интересует за сколько Вам продали товар. Его могли Вам подарить. Таможню интересует сколько реально данный товар стоит на рынке, например, таможню интересуют цены производителя. И это правильно.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Ibis
Завсегдатай
 
Аватар для Ibis
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/2
Цитата ( Легат » )
таможню интересуют цены производителя. И это правильно.

на бу? цена производителя? я могу назвать сколько он стоил в 1992 году. в документации бумажка была. со всей оснасткой в районе 1,5 млн дойче марок. А таможня у меня приняла стоимость в 12800 евро. ну я завысил до 12800 оплатив еще 250 блоков инструментов к нему. и показал что это все стоимость станка. по от 150 до 5600 дойче марок каждый блок в 1992. и эти блоки и все инструменты и все запчасти по электронике и винтики и документацию 8 паллетов я естественно не таможил. там наименований тыщи 3 барахла к нему. доказывать что это все от станка - нереальная задача.

и самое интересное. меня таможня пропустила по цене 12800. как так то? сейчас вес точный скажу по гтд. даже. в почте найду.

а мы зато верим что я сделал сайт типа ebay с оборотом в миллионы евро и посещаемостью пол миллиона человек в мес, чтобы растаможить станок.

не надо про то, что барахло я вожу через эстонию. я все прекрасно объяснил в этой теме, почему так, а не иначе.
Ibis вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Ibis » )
на бу? цена производителя? я могу назвать сколько он стоил в 1992 году. в документации бумажка была. со всей оснасткой в районе 1,5 млн дойче марок. А таможня у меня приняла стоимость в 12800 евро. ну я завысил до 12800 оплатив еще 250 блоков инструментов к нему. и показал что это все стоимость станка. по от 150 до 5600 дойче марок каждый блок в 1992. и эти блоки и все инструменты и все запчасти по электронике и винтики и документацию 8 паллетов я естественно не таможил. там наименований тыщи 3 барахла к нему. доказывать что это все от станка - нереальная задача.

и самое интересное. меня таможня пропустила по цене 12800. как так то?

а мы зато верим что я сделал сайт типа ebay с оборотом в миллионы евро и посещаемостью пол миллиона человек, чтобы растаможить станок.

не надо про то, что барахло я вожу через эстонию. я все прекрасно объяснил в этой теме, почему так, а не иначе.

Таможня при оформлении б/у техники использует дополнительную информацию. Например, по идентичным или по однородным товарам. Это установлено Соглашением об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза.
Для ряда товаров (яхты, авто и мототехника) таможня руководствуется рекомендованными каталогами, типа НАДА или Шваке.
Для товаров, по которым нет идентичных или аналогичных поставок, есть смысл проведения товарно-стоимостной экспертизы, например, с участием эксперта из ТПП.
Заключение эксперта вполне может быть использовано для доказывания заявленного МОС и таможенной стоимости.
Это - как правильно работать, а не ныть на форуме про злобу таможни, самому являясь при этом жуликом. Вот так.
И еще. Ваш опыт, дорогой товарищ, мизерный. Скажу по секрету, что не только сайты делают, но и красочные буклеты и технические паспорта на изделие. Типографским способом. Когда на кону миллионы.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Ibis
Завсегдатай
 
Аватар для Ibis
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/2
Цитата ( Легат » )
Так не бывает.Потому, что не бывает НИКОГДА. Просто потому, что двухтонный автомобиль стОит несколько десятков тысяч евро. А танк - несколько миллионов. А самолет - сотни миллионов.
Ваша цена занижена раз в 7-8 минимум. И то, в том случае, если станок сильно б/у.
А сайт для Российской таможни можно слепить какой угодно. Только это не отменяет экономических законов. И здравого смысла.

Ibis вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Ibis » )

не надо про то, что барахло я вожу через эстонию. я все прекрасно объяснил в этой теме, почему так, а не иначе.

Да всем всё понятно, почему Вы так возите. Тут не дети. Просто, как мне кажется, не нужно при этом еще и требовать от таможни лояльности, энтузиазма и помощи в обмане Государства. Она не должна Вам помогать уклоняться от уплаты реальных пошлин и налогов. Это Ваши мечты.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Старая ДТшка. За три года много воды утекло. ИТСы поменялись и стоимостные ПР тоже. Я бы мог Вам в ответ прикрепить какую-нибудь ГТД образца 1998 года. И не одну. Где ТС любого товара весом в 20 тонн не превышает 3500-5000 долларов. Так было. Но это не означает, что так будет всегда.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Ibis
Завсегдатай
 
Аватар для Ibis
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/2
Цитата ( Легат » )
Да всем всё понятно, почему Вы так возите. Тут не дети. Просто, как мне кажется, не нужно при этом еще и требовать от таможни лояльности, энтузиазма и помощи в обмане Государства. Она не должна Вам помогать уклоняться от уплаты реальных пошлин и налогов. Это Ваши мечты.

еще раз. за все 5 станков я заплатил реальную пошлину. Все в белую было. Сам. С экспертизами, досмотрами, кипой бумаги, техничками, отказными, экспортными т.д. И т.п. Могу опись показать.

Мне кстати брокеры предлагали ставку, наверно с таким же 25-ти летним опытом. За 2 станка по 12 тыс там - 68 тыс евро тут.

То что я выбираю эстонию, когда понимаю, что либо не ввезти, либо ввезти за астрономическую цену. В разы больше чем я заплатил. Когда куча инструмента или оснастки разной бу-шной. Это не моя вина. Я готов заплатить 30-40% от стоимости без головняка. Но не 300% с головняком. И мне плевать на рыночные ценники и статистику баз у таможни. Я знаю по чем я купил. Я не готов отдавать 300% таможне видите ли из-за того что. Как там "НЕ ВЕРЮ!!!." Да мне плевать.
Последний раз редактировалось Ibis; 19.07.2017 в 21:09..
Ibis вне форума   Ответить с цитированием
Ibis
Завсегдатай
 
Аватар для Ibis
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/2
Цитата ( Легат » )
Старая ДТшка. За три года много воды утекло. ИТСы поменялись и стоимостные ПР тоже. Я бы мог Вам в ответ прикрепить какую-нибудь ГТД образца 1998 года. И не одну. Где ТС любого товара весом в 20 тонн не превышает 3500-5000 долларов. Так было. Но это не означает, что так будет всегда.

Чтоа? Блин ну детский сад. Через 3 года тоже самое говорить будем? Могу 2009 года показать. Точно также все растаможено. Тоже 2 станка. Тоже в разы ниже рисков. И ктс-нули один раз. Ничего не помогоо. Ни ТПП. Ничего. Отсудили все обратно. И тогда тоже самое говорили. И всегда такое говорят.

И я более чем уверен, что вы ниразу не растамаживали бу чпу станок, купленный в европе с ликвидации обанкротившейся компании за "муку". 9000-12000 евро при весе в 8000-12000 тонн. Когда у нему еще 5 паллетов оснастки зипа и инструмента. А еще и шильдика с годом выпуска нет. 6-м методом. На контракт фирмы. Пошлиной от стоимости станка в инвойсе.
Последний раз редактировалось Ibis; 19.07.2017 в 21:20..
Ibis вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Ibis » )
Я готов заплатить 30-40% от стоимости без головняка. Но не 300% с головняком. И мне плевать на рыночные ценники и статистику баз у таможни. Я знаю по чем я купил. Я не готов отдавать 300% таможне видите ли из-за того что. Как нам НЕ ВЕРЮ!!!. Да мне плевать.

Еще раз. Цена сделки это договор между продавцом и покупателем. Вы могли выклянчить товар за бесплатно. Или продавец Вам обязан - Вы ему жизнь спасли на летнем отдыхе.
Это имеет отношение к полноте сбора пошлин и налогов, Которое возложено на таможню при ввозе товаров?
Вы смешиваете два понятия. То, по каким деньгам Вы купили ( честь Вам и хвала, что сумели "укатать" продавца на снижение цен) и то, с каких денег нужно платить пошлины и налоги. С дареного товара они тоже платятся. И, по большому счету, таможне глубоко насрать на то, что Вы готовы платить, а что не готовы. Не Вы диктуете Государству правила исчисления пошлин или их величину, а оно Вам. И по-другому нет нигде. Ни в Европе, ни в Америке, ни в России.
И плевать Вам на это или не плевать, - Государству тоже глубоко насрать. Платить будете по любому. Так, как считает нужным Государство, в рамках установленных Законом правил.
И применять Вам эксклюзивно свои правила и свое виденье того, что Вы должны оплатить в казну, Вам никто не даст. Экспериментировать опасно. Примеров, когда экспериментаторов либо пускают по миру с их бизнесом, либо "закрывают" - навалом.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru