TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Коносаменты за выкуп Опции темы
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Maks_imusVVO » )
ОГО, уже страницу выше в инете забанили........

https://www.youtube.com/watch?v=d2BDi1Yijws
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Trav
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Цитата ( megalight » )
Китайский агент получил фрахта на препэйде по нормальной цене. Принял груз на FOB.

я не цепляюсь да и к сути темы это отношения не имеет, но F и prepaid взаимоисключающие вещи.
Trav вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,050
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Trav » )
я не цепляюсь да и к сути темы это отношения не имеет, но F и prepaid взаимоисключающие вещи.

условия оплаты фрахта и условия поставки - из разных опер
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,050
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
немножко тут
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=438180
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Trav
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Цитата ( Finn » )

знал что найдутся особо умные учителя, которым самим надо поучиться хотя бы внимательно читать документы, в частности инкотермс, и обращать внимание на действующих там лиц.

еще раз FOB и prepaid - взаимоисключающие вещи.

для ТС - я специально написал, что не цепляюсь, прекрасно понимаю о чем идет речь и тут и в других ветках, поэтому вчера в теме про автоперевозки уже ничего не написал просто полистал форум вчера, там Вы упомянули 15й приказ минтранса, уверен Вы знаете его, но для читателей форума наверно можно было пояснить, что он про вутрироссийские перевозки, международка на основе ЕСТР....

и еще, поддержу парня который написал про неоплату гринвеем 25000юсд. человек в ветке предостерег других... ВСЕ!
на него же с какой то стати посыпались наезды, в частности от какой то арчибальдовны, которая учит клиенте как жить... он для нее КЛИЕНТ и она должна за всем следить и своевременно докладывать, в случае необходимости заранее,чтобы избежать любых доп.расходов, просить необходимые доки контакты и т.д. клиент вообще не должен ни о чем думать, и должен быть своевременно обо всем осведомлен!!! Он платит деньги чтобы груз был в разумно согласованное время там, где он сказал, точка, жирная точка. ВСЕ косяки - с нее!!!
честно говоря, я удивлен что в настоящее время фирмы с таким клиентским сервисом еще существуют.
Trav вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( Trav » )
знал что найдутся особо умные учителя, которым самим надо поучиться хотя бы внимательно читать документы, в частности инкотермс, и обращать внимание на действующих там лиц.

еще раз FOB и prepaid - взаимоисключающие вещи.

для ТС - я специально написал, что не цепляюсь, прекрасно понимаю о чем идет речь и тут и в других ветках, поэтому вчера в теме про автоперевозки уже ничего не написал просто полистал форум вчера, там Вы упомянули 15й приказ минтранса, уверен Вы знаете его, но для читателей форума наверно можно было пояснить, что он про вутрироссийские перевозки, международка на основе ЕСТР....

и еще, поддержу парня который написал про неоплату гринвеем 25000юсд. человек в ветке предостерег других... ВСЕ!
на него же с какой то стати посыпались наезды, в частности от какой то арчибальдовны, которая учит клиенте как жить... он для нее КЛИЕНТ и она должна за всем следить и своевременно докладывать, в случае необходимости заранее,чтобы избежать любых доп.расходов, просить необходимые доки контакты и т.д. клиент вообще не должен ни о чем думать, и должен быть своевременно обо всем осведомлен!!! Он платит деньги чтобы груз был в разумно согласованное время там, где он сказал, точка, жирная точка. ВСЕ косяки - с нее!!!
честно говоря, я удивлен что в настоящее время фирмы с таким клиентским сервисом еще существуют.

Вы здесь будете транслировать краткое содержание последних тем ТКСа?

[Устраиваюсь по-удобнее]
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,050
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Trav » )
знал что найдутся особо умные учителя, которым самим надо поучиться хотя бы внимательно читать документы, в частности инкотермс, и обращать внимание на действующих там лиц.
еще раз FOB и prepaid - взаимоисключающие вещи.

Вы абсолютно правы
Просто многие умничают
https://youtu.be/S7bwKvqCQMY
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Trav » )
еще раз FOB и prepaid - взаимоисключающие вещи.

щаподставлюсь.
я покупаю груз на фобе <китай> и заказываю перевозку в РФ у российского офиса шенкера/дашера/кюна/хро. где/кто будет платить фрахт непосредственно перевозчику - мне индифферентно. в этом случае не исключено что фрахт будет на препейде
это раз.

два, вообщета, у моей троюродной сестры, есть сводный брат, у которого дядя урождённый китаец, имеющий свою экспедиторскую контору в китае. я люблю свою семью и фрахт заказываю у него и у меня поэтому фрахт, вниманиенеожиданно!, на препейде. ачегособственнотакогото?

товар товаром, доставка доставкой

#FOBнаПрепейдеЭтоПросто
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
beijiner
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( megalight » )
Andrey NeverovAndrey и еще 38 управляют участниками, модераторами, настройками и публикациями в группе ВЭД ТАМОЖНЯ ЛОГИСТИКА В ЕАЭС. Если в авиаперевозках увидите CONTIFAR то тоже бегите.Бегите не оглядываясь ))

Подскажите Вас тоже достали эти киты и Вы решили с ними поработать ? Что в итоге ?
beijiner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru