TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Где запросить ведомость уплаченных и списанных таможенных платежей Опции темы
SPTO
Гость
 
Цитата ( баллон » )
Наберите в Яндексе "таможенные сборы".
Или "Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2004 г. N 863"

А если в Гугле?
  Ответить с цитированием
Cons
Старожил
 
Аватар для Cons
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Железногорск
Сообщений: 344
Благодарности:
отдано: 19
получено: 37/35
Цитата ( Len » )
Когда по декларации остается остаток денег на платежке, то декларанту отдают пл/пор с отметкой таможни , где указан этот остаток. Таких пл/пор. может быть несколько. Деньги списывают только с тех пл./пор которые указаны в описи и приложены к гтд.
А куда вы дели эти платежки ?

А если декларация по ЭД2, то мы платежки в принципе не возим и соответственно никаких отметок там нет (кроме наших собственноручных)? Есть такой хороший документ называется ДК1, наши таможенники его в обязательном порядке выдают - рекомендую, там полная информация по списаниям по конкретной ДТ.
__________________

Мы про таможню знаем не только анекдоты ...
Cons вне форума   Ответить с цитированием
FSAAndru
Гость
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Отдал запрос на 9 линию.

НДС и сбор надо платить авансовой платёжкой, а пошлину - отдельной. Вот как мне объяснили.

Свои переплаты по авансам я попрошу вернуть на расчётный счёт.
FSAAndru вне форума   Ответить с цитированием
DalnoBoy
Аналитик
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 599
Благодарности:
отдано: 13
получено: 70/57
Цитата ( FSAAndru » )
Отдал запрос на 9 линию.

НДС и сбор надо платить авансовой платёжкой, а пошлину - отдельной. Вот как мне объяснили.

Свои переплаты по авансам я попрошу вернуть на расчётный счёт.

Если у Вас остались остатки на платёжках, а самих платёжек с отметками о списаниях на ГТД нет, то вернуть (или задействовать в дальнейшей ВЭД) эти средства будет весьма проблематично, но возможно.
DalnoBoy вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,707
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,410/4,380
Цитата ( DalnoBoy » )
Если у Вас остались остатки на платёжках, а самих платёжек с отметками о списаниях на ГТД нет, то вернуть (или задействовать в дальнейшей ВЭД) эти средства будет весьма проблематично, но возможно.

Бред.
Если Ваша таможня занимается самодеятельностью и делать нечего, кроме как ставить отметки на ПП (как впрочем и ДК1, как выше коллега писал, это между прочим внутренний документ таможни и УЧВЭДу его не вправе показывать и давать, за это могут и зелёные по шапке получить), это не значит что так в нормативке прописано. Не засирайте человеку мозги. Он сделал всё что необходимо и получил правильную и полную информацию о дальнейших оплатах.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( DalnoBoy » )
Если у Вас остались остатки на платёжках, а самих платёжек с отметками о списаниях на ГТД нет, то вернуть (или задействовать в дальнейшей ВЭД) эти средства будет весьма проблематично, но возможно.

Платежками с отметками можно подтереть одно место. Они вообще никакой роли не играют. Только инфо.
  Ответить с цитированием
DalnoBoy
Аналитик
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 599
Благодарности:
отдано: 13
получено: 70/57
Мне конечно далеко до Мудреца и Аналитика - факт не спорю. Просветите тогда пожалуйста:
- при подаче ГТД я должен иметь оригинал пп?
- если оригинал платежки "заверенной" утрачен, я могу подать и выпустить ГТД ("в бумаге")?
- или платежка и правда такая фигня (сорри), что перевёл денюжки и "плюнул забыл (как вариант: подтерся)" ?
DalnoBoy вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( DalnoBoy » )
Мне конечно далеко до Мудреца и Аналитика - факт не спорю. Просветите тогда пожалуйста:
- при подаче ГТД я должен иметь оригинал пп?
- если оригинал платежки "заверенной" утрачен, я могу подать и выпустить ГТД ("в бумаге")?
- или платежка и правда такая фигня (сорри), что перевёл денюжки и "плюнул забыл (как вариант: подтерся)" ?

Я Вам по-простому отвечу:
- Должен, чтоб инспектор сверил поступление средств на счет таможни. Но это просто формальность, которая скоро вовсе исчезнет.
К слову скажу, я могу и без неё, потом принесу да заверю
- У меня было не один раз так, печатал новую, приходил, смотрел остаток, списывал (про Балтику я молчу, у них там свои переклины с заверкой). По Вашему мнению, если потерял пп, то всё труба?
- Как вариант. Все платежки хранятся в конторе, и нужны больше для бухов и для того чтобы знать сколько бабла осталось.
Как-то так. По крайней мере в моей практике, тьфу,тьфу,тьфу.
  Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,707
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,410/4,380
Цитата ( DalnoBoy » )
Мне конечно далеко до Мудреца и Аналитика - факт не спорю. Просветите тогда пожалуйста:
- при подаче ГТД я должен иметь оригинал пп?
- если оригинал платежки "заверенной" утрачен, я могу подать и выпустить ГТД ("в бумаге")?
- или платежка и правда такая фигня (сорри), что перевёл денюжки и "плюнул забыл (как вариант: подтерся)" ?

Приносите заверенную копию и пусть таможня будет рада, что хоть такое предоставили.
А при последующем списании с этой ДТ, указывайте в описи в гр. Примечание № ДТ где использовали 1 раз и вообще не прикладывайте, и пусть таможня матчасть учит. Чем чётче Вы будете исполнять свои обязанности, тем больше сможете требовать исполнения ИМИ их обязанностей.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,556
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,501/4,362
Никого не удивляет, что топикастер много лет плативший таможенные платежи и подававший ГТД понятия не имеет не только как сверить и использовать или вернуть остатки ( это еще можно понять ) , а не знает даже виды таможенных платежей.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru