TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Проблемы с ГИБДД при управлении а/м купленным в РБ Опции темы
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( Justas.Berlin » )

У немцев так. Растаможена-нерастаможена, документы немецкие или европейские или какие, твое-не твое, легковое-грузовое-прицеп. Короче, хочешь выехать на дорогу, должен иметь номера. Идешь делаешь перегонные номера (они к конкретному авто не принадлежат. покупаешь страховку, делаешь железки, получаешь в немецком мрэо карточку, куда вписываешь вин авто), крепишь на машину, ездишь 5 дней. 100 евро. 5 дней действительны. Надо продлить- делается все заново. всех дел на 1 час. ФСЕ.

Почему такое в РФ невозможно? Вроде границы давно открыли. У финнов такое тоже есть и у других тоже.

За других не знаю, вот в сша машинку регистрировать доводилось. Не самая дикая страна, кстати.... Чикаго. Расписались в тайтле продавец и покупатель и поехал я в ближайшую конторку по регистрации. Это реальная конторка. Комнатка и пара окошек. Подал в окошко тайтл, оплатил страховку. Взамен получил стикер на заднее стекло размером меньше тетрадного листа с надписями маркером. С этим аусвайсом ездил дней десять. Потом позвонили и я приехал забирать железные номера и тайтл переделанный на мое имя. По желанию, могли выслать почтой. Это правда было давно, но не думаю, что многое поменялось. И никого моя езда без номеров не напрягала. Не остановили ни разу. По нашим дорогам машин без номеров ездит мало. Внимание привлекают сильно. Проблем никому, кроме владельцев не доставляют.
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Justas.Berlin » )
потому что законодатель никак определить простую вещь не хочет.

вот и тусуют гаишники с народом, кто кого.

по большому счету, когда вижу всю толпу, едущую в рф БЕЗ номеров (получили машины с парома в финке) и растекающуююся по россии мне тоже становится не по себе. Потом они еще много дней гоняют дома (аж за грибами вот кто то и по делам). Честно говоря ситуация неправильная. Гаишники это видят, но тоже понять не могут, что неправильно. Вроде неправильно, а вроде и номеров у человека быть не может. А знаете почему? Потому как транзит в РФ дают, если у человека есть ПТС. А до этого транзиты получить Невозможно. А ПТС дает таможня. А человек едет на таможню. гы.

У немцев так. Растаможена-нерастаможена, документы немецкие или европейские или какие, твое-не твое, легковое-грузовое-прицеп. Короче, хочешь выехать на дорогу, должен иметь номера. Идешь делаешь перегонные номера (они к конкретному авто не принадлежат. покупаешь страховку, делаешь железки, получаешь в немецком мрэо карточку, куда вписываешь вин авто), крепишь на машину, ездишь 5 дней. 100 евро. 5 дней действительны. Надо продлить- делается все заново. всех дел на 1 час. ФСЕ.

Почему такое в РФ невозможно? Вроде границы давно открыли. У финнов такое тоже есть и у других тоже.

Честно слово улыбнуло

В рф это не нужно, потому что правительство борется с теми кто пытается гонять машины из-за бугра! Ну всё же для вас придумали, и дорогие пошлины и ЕВРО-4, а тут ещё припон - нет номеров будь любезен нанять эвакуатор открыть лопатник с пачкой 500 евровых бумажек и отлистать эвакуаторщику за доставку авто скажем от финской границы в Пермь... не хочешь... так иди в салон к оф дилеру и покупай там готовое авто уже зарегестрированное на тебя с РФ номерами и техосмотром!

Машины должны возится в россию только на автовозах под ТИРом только оф дилером, вот и вся политика!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
morya4ok
Гость
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Лен. область
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
кто что думает по этому поводу:
Письмо от 19.03.2006г. №135-09

Начальникам управлений, отделов ГИБДД МВД:
В связи с участившимися обращениями граждан и организаций по вопросам привлечения к административной ответственности водителей незарегистрируемых транспортных средств и испытательной техники разъясняем следующее:
Нормативными правовыми актами Российской Федерации не предусмотрена обязательная выдача государственных регистрационных знаков «Транзит» таможенными органами, предприятиями изготовителями, торгующими организациями и предпринимателями.

В случае управления транспортными средствами без государственных регистрационных знаков «Транзит» административной ответственности подлежат только водители транспортных средств, на которые были выданы указанные регистрационные знаки, о чём имеются соответствующие записи в паспортах транспортных средств или в документах, удостоверяющих право собственности ( справка-счёт, договор купли - продажи, и др.).

Начальник
генерал-лейтенант милиции В.Н. Кирьянов

http://www.gibddsao.ru/faq/archive7-...07-month11.php
morya4ok вне форума   Ответить с цитированием
andrei_s
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
я думаю, проще нацепить любые иностранные номера лишь бы были, я думаю тут никакой проблемы в этом нету, если на самом деле машина пришла на лафете из европы и без транзитных номеров. а с 2006-года (дата письма) наверное еще много воды утекло...
andrei_s вне форума   Ответить с цитированием
morya4ok
Гость
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Лен. область
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
в том то и дело, что машина из РБ новая, из документов только справка счёт и ДКП. Пригнал своим ходом, но пока не попадался, вот думаю как гнуть свою линию в случае, если остановят.
morya4ok вне форума   Ответить с цитированием
andrei_s
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
так по новым машин люди в соседней ветке ПТС вообще за несколько дней получали, так что может проще подождать и не платить лишние штрафы? Но а если остановит, то в РФ проблем с "проездным билетом" вроде как нету))
andrei_s вне форума   Ответить с цитированием
morya4ok
Гость
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Лен. область
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Я уже ПТС неделю жду, (жду звонка) завтра думаю заехать узнать что и как, телефон там никто не берет. Если не заметут, отпишусь что и как.
morya4ok вне форума   Ответить с цитированием
Dr_Schwanz
Активист
 
Аватар для Dr_Schwanz
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/3
У меня были конфликтные ситуации. Главным образом ГИБДДшники ссылаются на ПДД, где транспортное средство обязано иметь рег.знаки или должно быть зарегистрировано в течении 5 суток после прохождения таможенной очистки. Таможенная очистка - это БЕЛОРУССКАЯ бумажка с пошлинами (не помню название, ДКД чтоли). Но дело в том, что она белорусская и у нас не котируется. Получается, что автомобиль фактически растаможен, юридически нет. Как-то так, велосипед. В общем я отмазывался как и Вы, что мол выгодно. Идите в попу.
Dr_Schwanz вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Dr_Schwanz » )
должно быть зарегистрировано в течении 5 суток после прохождения таможенной очистки. Таможенная очистка - это БЕЛОРУССКАЯ бумажка с пошлинами (не помню название, ДКД чтоли).

Вообще-то в приказе №1001 сказано о таможенном оформлении, а не о таможенной очистке. Это разные вещи. Таможенным оформлением машин прибывших из/через РБ занимается российская таможня.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru