TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из РБ растаможенные после 1.07.11 Опции темы
jurasic
Гость
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Tumen
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
[QUOTE=Redspike2;1449667][QUOTE=p-30;1449635]форум для ВСЕХ кто покупает для себя,
те кто планирует заняца коммерцией разговор иной, но тоже разговор.
Цитата ( p-30 » )

Ой вот только не надо, для себя!
Я эту ветку всю прочитал и ...
Но всё равно Спасибо!

какие авто покупают лучше подскажите? Если можно,то хотелось бы и марку и модель? Заранее спасибо!
jurasic вне форума   Ответить с цитированием
jurasic
Гость
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Tumen
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
[QUOTE=jurasic;1449774][QUOTE=Redspike2;1449667]
Цитата ( p-30 » )
форум для ВСЕХ кто покупает для себя,
те кто планирует заняца коммерцией разговор иной, но тоже разговор.
какие авто покупают лучше подскажите? Если можно,то хотелось бы и марку и модель? Заранее спасибо!

я про РФ а не про РБ?
jurasic вне форума   Ответить с цитированием
Redspike2
Гость
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=jurasic;1449774][QUOTE=Redspike2;1449667]
Цитата ( p-30 » )
форум для ВСЕХ кто покупает для себя,
те кто планирует заняца коммерцией разговор иной, но тоже разговор.
какие авто покупают лучше подскажите? Если можно,то хотелось бы и марку и модель? Заранее спасибо!

jurasic мы с тобой почти соседи (г.Каменск-Уральский) , лично я поеду за Toyota Yaris и Opel Corsa обе 5-ти дверные, максимум Citroen C3 -C4. Моё мнение, что ближайшее время с учётом обещанного резкого подъёма цен на топливо ( до 50 -60 р. за литр ) будут актуальны машинки с расходом 4-5л. по городу, а не унитазы с 2-х литровыми моторами. Ну это всё для среднестатистического россиянина.

Мы вылетаем 29-го, если что пиши в личку или звони. 89126537809 Сергей.
Redspike2 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Redspike2
Гость
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Уважаемые гуру, подскажите плиз а справка с Минской таможни для чего нужна?
Наша таможня всё равно запрос в РБ делает, и их мукулатура им по барабану.
Или это якобы для ускорения процесса?!
Redspike2 вне форума   Ответить с цитированием
jurasic
Гость
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Tumen
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
[QUOTE=Redspike2;1449832][QUOTE=jurasic;1449774]
Цитата ( Redspike2 » )

jurasic мы с тобой почти соседи (г.Каменск-Уральский) , лично я поеду за Toyota Yaris и Opel Corsa обе 5-ти дверные, максимум Citroen C3 -C4. Моё мнение, что ближайшее время с учётом обещанного резкого подъёма цен на топливо ( до 50 -60 р. за литр ) будут актуальны машинки с расходом 4-5л. по городу, а не унитазы с 2-х литровыми моторами. Ну это всё для среднестатистического россиянина.

Мы вылетаем 29-го, если что пиши в личку или звони. 89126537809 Сергей.

Спасибо за информацию!Подскажи как тебе писать в личку!?
jurasic вне форума   Ответить с цитированием
jurasic
Гость
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Tumen
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
[QUOTE=jurasic;1449836][QUOTE=Redspike2;1449832]
Цитата ( jurasic » )
Спасибо за информацию!Подскажи как тебе писать в личку!?

Ты мне напиши сам в личку!? Я вот тоже думал о покупке малолитражек,у меня есть связь с рб,сам оттуда!Так что давай все обговорим в личке
jurasic вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( jurasic » )
лично я поеду за Toyota Yaris и Opel Corsa обе 5-ти дверные, максимум Citroen C3 -C4. Моё мнение, что ближайшее время с учётом обещанного резкого подъёма цен на топливо ( до 50 -60 р. за литр ) будут актуальны машинки с расходом 4-5л. по городу, а не унитазы с 2-х литровыми моторами. Ну это всё для среднестатистического россиянина.

Это ваше фундаментальное заблуждение. Во-первых, как ни странно вам покажется, расходы на топливо не являются основной статьей расходов на авто. Во-вторых, от резкого повышения цен на топливо пострадают больше всего владельцы недорогих машин. В третьих цены на Корсы и Ярисы не очень сильно отличаются от российских, Ситроены в РФ вообще не которуются, их очень трудно продать, поэтому даже сравнивать цены на них не имеет смысла.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Redspike2
Гость
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Georgiy » )
Это ваше фундаментальное заблуждение. Во-первых, как ни странно вам покажется, расходы на топливо не являются основной статьей расходов на авто. Во-вторых, от резкого повышения цен на топливо пострадают больше всего владельцы недорогих машин. В третьих цены на Корсы и Ярисы не очень сильно отличаются от российских, Ситроены в РФ вообще не которуются, их очень трудно продать, поэтому даже сравнивать цены на них не имеет смысла.

Да Георгий частично с Вами согласен, но подскажите какова больше вероятность поломки японской (европейской машины) или нашего унитаза за теже деньги?
Про расходы на ремонт говорить не надо, я автомаляр и механик с 12-ти летним стажем.
А цены в разных регионах иногда бывают очень разные!
Но всё равно спасибо что высказали своё мнение!!!
Redspike2 вне форума   Ответить с цитированием
Redspike2
Гость
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( p-30 » )
форум для ВСЕХ кто покупает для себя,
те кто планирует заняца коммерцией разговор иной, но тоже разговор.

Вот я думаю, заняться коммерцией в нашей стране (РФ) не всегда плохо, особенно когда поднимаешь двух детей от 5-10 лет. И при этом работаешь на двух работах по 14-20 часов в день, каждый день! А последние 12 лет и вовсе делаешь чужие авто (люди счастливы а ты пешеход), а своя машинка хоть и выставочная стоит последние 4 года. ( журнал "Тюнинг АвтомобилеЙ" 06.2006г. статья "проект 89" ). Ну и что после этого... я коммерсант?
Redspike2 вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Redspike2 » )
Про расходы на ремонт говорить не надо, я автомаляр и механик с 12-ти летним стажем.

А я не цены на ремонт имел ввиду. Я говорил про амортизацию (естественное падение стоимости машины в результате старения) - это основная статья расходов, а не бензин или ремонт.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru