TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В Россию через Беларусь Опции темы
snolik
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
В Россию через Беларусь

Интересуют вопросы:
1) могу ли я купив авто в европе ввезти его в Россию через Беларусь (Брест) при наличии Гарантийного Сертификата и Таможенной Расписки России;
2) Потребуется ли на границе производить дополнительные платежи - с возвратом/без возврата?
3) Особенности въезда через Брест.

Сам я из Нижнего Новгорода (Россия) и, соответственно, таможенное оформление планируется в Нижнем Новгороде.
snolik вне форума   Ответить с цитированием
snolik
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Сам спросил - сам отвечу устами знающих:

Последний раз редактировалось Justas.Berlin; 26.01.2013 в 14:58..

1. Основаная граница и вообще граница в понимании "контроль" ввоза-вывоза" и "въезда-выезда" это Польша-РБ. Ну..... пока СССР разваливался, Европа объединялась. И теперь в Европе границ нет (как раньше между республиками СССР, помнишь?), а в бывшем есть сисисипи . Дэк вот значит, едешь едешь по Польше и приезжаешь к воротам Рая (бывшего! (бывшего СССР)). То бишь на въезд в Бялорусиу. Тут не забудь помолиться, если не веришь - уверуй, смени бельё и носки на несвежее, свежее заверни с собой (сменка)- стоять, может, тоже придётся долго (а может и сидеть . не бойся, в машине только ) . В общем, чего я тут объясняю, Евпропа с их "цивилизованными" порядками закончится в Польше, а дальше, дальше привычное .... ну, сам знаешь .

2. Что Важно не забыть в Европе? Ну чтоб, помнили наших! Там у Польского таможенника надо отсканировать Таможенную декларацию. Сейчас печатей нет, всё сканером штрих кодов делается. ЭТО надо сделать обязательно, иначе не вернут НДС с машины немцы-скряки и пенданты. На квитки Такс Фри стоит поставить у польских же таможенников печати (ну если ты делал квитки, закупая шмотки на распродажах в Евпропах). И деньги ( кэш, лавэ, бабло, бобосы, босики, бабски, кровные, нажитые честным и посильным, в поте лица потраченное) тут же отсчитают взад в киоске выдачи на приграничной территории. Ну тут главное не впадать в слабость и не предгалать взятки сябрам в форме! У них там Батька за этим строго следит.

3. Что Важно при въезде в полесную? Бумаги, бумаги друг. КУПЧИЯ(это их так дома величиют на своём наречии зелёные человечки с погонами-маскирующие под таможню, вообще-то это Договор купли-продажи, или счёт-фактура, ну да брось ты с ними спорить, подыграй им и представься купцом первой гильдии, временно исполняющим обязанности перегонщика, покажи им Депозит на приобретенную колёсную повозку (выдаются умным людям дома в таможенном здании ДО ПОЕЗДКИ ). Наставят печатей и наделают копий будь уверен! Не.... ну если у тебя, конечно же, "пакет документов" соответствует. А если нет- и не надейся "порешать на месте". РБ- последний оплот порядка перед въездом в РФ.

4. Да, если чего повезти хочешь , чего нельзя, ну там оружия какого, взрывчатки, то лучше не надо. Дома купишь А вот если колёса к машине, то тут будь аккуратней. Не пустят с резиной бу. В вот резина на дисках- можно, потому как "запчасть" . В общем, как за шлагбаум прорвёшься, пиши. Мы в соседней траншее были (тьфу, полосе).

5. Если вопросов больше нет и на все ответил, то пиши, когда обмывать твою покупку ..... будем.
snolik вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( snolik » )
Интересуют вопросы:
1) могу ли я купив авто в европе ввезти его в Россию через Беларусь (Брест) при наличии Гарантийного Сертификата и Таможенной Расписки России;
2) Потребуется ли на границе производить дополнительные платежи - с возвратом/без возврата?
3) Особенности въезда через Брест.

Сам я из Нижнего Новгорода (Россия) и, соответственно, таможенное оформление планируется в Нижнем Новгороде.

1. Да
2. Нет
3. Ничего особенного.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru