TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : растаможка Опции темы
teensea
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
в курилку, троллинг детектед!
teensea вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,058/739
Цитата ( oksi88 » )
именно на нашей таможне доставку закрывают декларанты ( у нас это-представители фирмы), даже в гтд об этом сказано! И таможенники просто проверяют комплект документов от водилы! Дальше нужно все нам делать самостоятельно мне непонятен этот процесс, поэтому я и спрашиваю как это все подробно происходит!

принтскрин в студию!!!
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( oksi88 » )
именно на нашей таможне доставку закрывают декларанты ( у нас это-представители фирмы), даже в гтд об этом сказано! И таможенники просто проверяют комплект документов от водилы! Дальше нужно все нам делать самостоятельно мне непонятен этот процесс, поэтому я и спрашиваю как это все подробно происходит!

Так брокер/представитель у Вас - это сотрудник другого юр.лица? "Серый" или из реестра? Или это Ваш сотрудник? Не могу понять...
  Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( Михаил. » )
Неужели Вам не понятно из предыдущих сообщений, что автор темы немного не в теме?! Хотите девушку совсем запутать? Если декларант говорит, что закрывать доставку должен клиент.....

А чем клиент от декларанта отличается? (хочу девушку совсем распутать )
  Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( oksi88 » )
именно на нашей таможне доставку закрывают декларанты ( у нас это-представители фирмы), даже в гтд об этом сказано! И таможенники просто проверяют комплект документов от водилы! Дальше нужно все нам делать самостоятельно мне непонятен этот процесс, поэтому я и спрашиваю как это все подробно происходит!

Тих-тих. "Закрывает" должностное лицо. На любой таможне. ШтампеГи ставит и проч. А вот про Вас и перевозчика:

ТК ТС

Статья 158. Уведомление о прибытии товаров на таможенную территорию таможенного союза

1. Перевозчик обязан уведомить таможенный орган о прибытии на таможенную территорию таможенного союза путем представления документов и сведений, предусмотренных статьей 159 настоящего Кодекса, в зависимости от вида транспорта, на котором осуществляется перевозка товаров.

От имени перевозчика документы могут быть представлены таможенным представителем либо иными лицами, действующими по поручению перевозчика, если это допускается в соответствии с законодательством государств-членов таможенного союза.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Михаил.
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( oksi88 » )
именно на нашей таможне доставку закрывают декларанты ( у нас это-представители фирмы), даже в гтд об этом сказано! И таможенники просто проверяют комплект документов от водилы! Дальше нужно все нам делать самостоятельно мне непонятен этот процесс, поэтому я и спрашиваю как это все подробно происходит!

Водитель сдаёт доки инспектору в соответствуещее окошко на там. посту и инспектор либо сразу, либо после подачи ГТД(в процессе оформления) сам закрывает доставку. Термин "растаможка" употребляют не совсем грамотные брокеры. Без обид!! Просто, к таким оформленцам отношение сообветствующее рождается как со стороны таможни, так и со стороны коллег.
Михаил. вне форума   Ответить с цитированием
teensea
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
слово "растаможка" употребляют водители, закрывающие доставку-)
teensea вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( Koala » )
А чем клиент от декларанта отличается?

Так я ответу и не дождамшЫсь...
  Ответить с цитированием
TigerAmur
Старожил
 
Аватар для TigerAmur
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Благодарности:
отдано: 130
получено: 42/35
Цитата ( oksi88 » )
1. А разве в простонародии там.очистка, там.оформление и растаможка это не одно и тоже?
2. Декларант - это разве не представитель с фирмы. в графе гтд под "декларантом" у нас пишут название нашей фирмы!
А таможенный брокер это разве не юр.лицо? Специалист по таможенному оформлению(то есть там.брокер) набирает гтд.
Что означает тогда ваша фраза "декларант набивает декларацию, а оформляет ГТД-шку таможенный брокер или, просто, брокер",???
3. Инспектор этому обучать не будет, если я зашла на этот форум значит мне это очень срочно нужно.

1. Таможенное оформление! Это const!!! Всегда ругал и ругать буду своих сотрудников за рас-за-под-пере-через- таможку)))
2. Все правильно, по документам вы декларант и наверно ставите свою печать в ГТД, а брокер, если серый, вообще нигде не фигурирует, только в счетах на оплату за консультационные услуги. Если официальный брокер (белый и пушистый, дай Бог им здоровья), то он ставит печать, да что печать! Все делает "за клиента".
По второй части вопроса. У таможенных брокеров (или по нынешнему "представителей") есть две должности: декларант (тот, что набивает) и брокер (тот, что ходит в таможню). Поэтому декларант на бумаге и декларант у там. предст. два разных понятия)))
3. Инспектор обучать не будет, но в соответствии с законодательством он обязан доступно и с уважением вам разъяснить порядок действий.
__________________

В жизни всегда есть место пофигу ©
TigerAmur вне форума   Ответить с цитированием
Михаил.
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Koala » )
А чем клиент от декларанта отличается? (хочу девушку совсем распутать )

Хорошо)) Тогда давайте писать так:
(действующие лица)
1. Человек, набивающий ГТД - представитель по заполнению ТД;
2. декларант (54 гр.) - он же;
3. брокер - представитель фирмы декларанта.
Просто, первый пост читался так, что 1-й участник набил ГТД-шку и послал 2-го 54 гр. в бой. Поэтому я и рекомендовал найти на будущее контору, где два в одном и 1-й, и 3-й работник присутствуют. Тогда бредовых предложений о закрытии клиентом доставки поступать не дудут
Михаил. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru