TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификат соответствия на автоматические выключатели Опции темы
яблоко
Активист
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 283
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/5
Друзья, за это ремя мне на руки попал интересный сертификат. написано:
Система ситрефикацмм ГОСТ Р
Федер. агенство по техн. регул. и метрологии.

Сертификат соответствия

№ РОСС CN.АИ49.В02917 СРОК ДЕЙСТВИЯ С 22.01.10 ПО 21.01.12.
ОРГАН ПО СЕТРИФМИКАЦИИ ООО "ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ"

ПРОДУКЦИЯ: АВТОМАТИЧЕСКИЕ ВЫКЛЮЧАТЕЛИ

ИЗГОТОВИТЕЛЬ: КИТАЙ ФИРМА БАУ

СЕРТ. ВЫДАН: КИТАЙ ФИРМА БАУ

НА ОСНОВАНИИ: ПРОТОКОЛ ИСПЫТАНИЙ №..., СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ ТЕХРЕГЛАМЕНТА О ТРЕБОВАНИЯХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ №..., НАЦИОНАЛЬНЫЙ СЕРТИФИКАТ..., ЗАРУБЕЖНЫЙ СЕРТИФИКАТ№..


ВОПРОС МОГУ ЛИ Я ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ??? ЧТО СМУЩАЕТ ЭТО СЕРТИФИКАТ ГОСТ, в котором ссылка на пажарный СЕртификат. Могу я его использовать как сертификат соответствия техническому регламенту. Акцентирую он не похож на пожарный сертификат, а является сертификатом на бланке ГОСТ.
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( яблоко » )
Друзья, за это ремя мне на руки попал интересный сертификат. написано:
Система ситрефикацмм ГОСТ Р
Федер. агенство по техн. регул. и метрологии.

Сертификат соответствия

№ РОСС CN.АИ49.В02917 СРОК ДЕЙСТВИЯ С 22.01.10 ПО 21.01.12.
ОРГАН ПО СЕТРИФМИКАЦИИ ООО "ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ"

ПРОДУКЦИЯ: АВТОМАТИЧЕСКИЕ ВЫКЛЮЧАТЕЛИ

ИЗГОТОВИТЕЛЬ: КИТАЙ ФИРМА БАУ

СЕРТ. ВЫДАН: КИТАЙ ФИРМА БАУ

НА ОСНОВАНИИ: ПРОТОКОЛ ИСПЫТАНИЙ №..., СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ ТЕХРЕГЛАМЕНТА О ТРЕБОВАНИЯХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ №..., НАЦИОНАЛЬНЫЙ СЕРТИФИКАТ..., ЗАРУБЕЖНЫЙ СЕРТИФИКАТ№..


ВОПРОС МОГУ ЛИ Я ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ??? ЧТО СМУЩАЕТ ЭТО СЕРТИФИКАТ ГОСТ, в котором ссылка на пажарный СЕртификат. Могу я его использовать как сертификат соответствия техническому регламенту. Акцентирую он не похож на пожарный сертификат, а является сертификатом на бланке ГОСТ.

Можешь. Ссылка в нем на протокол испытаний. Кстати, пожарка тебе тоже понадобится. И в целом ряде случаев, если номер твоей пожарки не будет совпадать с № пожарки в сертификате - могут легко завернуть.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
яблоко
Активист
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 283
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/5
а этот сертификат не заменит пожарку? требуется сертификат соответствия техническому регламенту. Разве этот сертификат не подходит по данную категорию?
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( яблоко » )
а этот сертификат не заменит пожарку? требуется сертификат соответствия техническому регламенту. Разве этот сертификат не подходит по данную категорию?

Хороший вопрос. Техрегламенты разные, постановления разные. Не проканает. Тем более, пожарка, которая в нем указана - она вообще сделана в 10 году, не по тому регламенту. Не, не проканает.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
яблоко
Активист
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 283
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/5
Цитата ( Декларант1 » )
Хороший вопрос. Техрегламенты разные, постановления разные. Не проканает. Тем более, пожарка, которая в нем указана - она вообще сделана в 10 году, не по тому регламенту. Не, не проканает.

на автоматические выключатели требуется только сертификат соответствия техрегламенту. тогда вопрос приведенный выше сертификат для чего вообще выдан. получается он ввоздухе висит?


а касательно устаревшего техрегламента, то есть письмо фтс, что старые серт. действуют до окончания их срока действия



Письмо ФТС России от 24 апреля 2009 г. N 01-11/18371
"О сертификатах соответствия"




Федеральная таможенная служба на основании письма МЧС России от 10.04.2009 N 43-1224-19 сообщает следующее.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 2009 г. N 241 "Об утверждении списка продукции, которая для помещения под таможенные режимы, предусматривающие возможность отчуждения или использования этой продукции в соответствии с ее назначением на таможенной территории Российской Федерации, подлежит обязательному подтверждению соответствия требованиям Федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" (далее - Постановление) для помещения продукции, указанной в Постановлении, под таможенные режимы и использования этой продукции в соответствии с ее назначением на таможенной территории Российской Федерации необходимо наличие сертификата соответствия требованиям технического регламента или декларации о соответствии.

Одновременно сообщаем, что статьей 151 Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" установлено, что сертификаты пожарной безопасности и сертификаты соответствия ГОСТ Р, выданные до дня вступления в силу названного Федерального закона (вступает в силу с 1 мая 2009 г.) на продукцию, указанную в Постановлении, считаются действительными до окончания установленного в них срока наравне с сертификатами соответствия требованиям технического регламента.

Настоящую информацию довести до сведения подчиненных таможенных органов и организовать взаимодействие с региональными центрами МЧС России.




Заместитель руководителя, генерал-лейтенант таможенной службы

С.О.Шохин
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( яблоко » )
на автоматические выключатели требуется только сертификат соответствия техрегламенту. тогда вопрос приведенный выше сертификат для чего вообще выдан. получается он ввоздухе висит?

С.О.Шохин

На автоматические выключатели требуется декларация соответствия и пожарный сертификат.

DIXI.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
яблоко
Активист
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 283
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/5
кстати, указанный в сертификате гост пожарный сертификат до 2014г.

и прошу обратить внимание в письме фтс на слово "наравне"
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( яблоко » )
кстати, указанный в сертификате гост пожарный сертификат до 2014г.

и прошу обратить внимание в письме фтс на слово "наравне"

Даже не проси.)))

Я всё сказал.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
JFK
Эксперт
 
Аватар для JFK
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: МКАД
Сообщений: 1,775
Благодарности:
отдано: 186
получено: 277/224
Цитата ( яблоко » )
кстати, указанный в сертификате гост пожарный сертификат до 2014г.

и прошу обратить внимание в письме фтс на слово "наравне"

Ваш ГОСТ-Р сработал бы за двоих только в случае его выдачи до вступления в зак.силу пожарного техрегламента.
01.05.2009 - дэд поинт.
__________________

Вот тебе сказка, а мне бубликов вязка. ©
JFK вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( JFK » )
Ваш ГОСТ-Р сработал бы за двоих только в случае его выдачи до вступления в зак.силу пожарного техрегламента.
01.05.2009 - дэд поинт.

Dead line. Когда ты английский сленг уже выучишь
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru