TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кто отвечает за обеспечение условий для проведения таможенного досмотра? Опции темы
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Из кустов » )
А вот если уч. ВЭД сам разместил на своей территории там. орган, то тогда см. п. 2 ст. 418 ТК

2. В случае размещения структурных подразделений таможен и таможенных постов для совершения таможенных операций на объектах, принадлежащих владельцам складов временного хранения,..... материально-техническое обеспечение деятельности таможенных органов в части предоставления средств связи и оргтехники

Я, наверное, отстал от жизни. Не подскажете, с какого времени весы стали средством связи? Или все же весы - это оргтехника?
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Gregory
Активист
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 260
Благодарности:
отдано: 3
получено: 14/12
Я на железке в начале года оформлял бумагу. Ниже проходной. Конечно был досмотр. Конечно на станции весов не было (только вагонные). Хватило 2-3 этикеток с рулонов.
__________________

Если все - то не я
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Gregory » )
А кто от декларанта ТРЕБУЕТ весы? В ходе таможенного оформления возникла необходимость взвесить товар. Весов нет. Государство (таможня) не должно нести затрат на обеспечение зоны всяким хламом. И не будет. В рамках действующего правового поля спасение утопающих -дело рук самих учведов.

Можно конечно дойти до абсурда:
" Таможня поручила - учвэд пошел и "взвесил" " Вышел из зала оформления, и через полчасика пришел с бумажкой, но которой каракули нарисованы - "вот, мол, взвесил! результаты вот такие"...
Таможню же не волнует каким образом и на каких весах?

Или сейчас начнем утверждать что это должно произойти именно в ЗТК, именно на таких то весах, сертифицированным таким то органом?
Приложим технологическую схему описания процесса взвешивания, ибо это должно быть так и только так. А если рулон не по центру? Я б на месте учвэда заявли что инспектор смотрел не с правильного угла на показания прибора, поэтому его данные ошибочны... и т.д.
Бред конечно...

А так по теме:
Может с ближайшим СВХ договориться с арендой сертифицированных весов? Взять и привезти?
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Местный
Гость
 
Цитата ( Veteran22 » )
Я, наверное, отстал от жизни. Не подскажете, с какого времени весы стали средством связи? Или все же весы - это оргтехника?

Весы, безусловно, являются средством связи. Поскольку позволяют связать документально заявленные сведения о весе товара с фактически имеющимися.
  Ответить с цитированием
Gregory
Активист
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 260
Благодарности:
отдано: 3
получено: 14/12
Цитата ( Alexeian » )
Можно конечно дойти до абсурда:
" Таможня поручила - учвэд пошел и "взвесил" " Вышел из зала оформления, и через полчасика пришел с бумажкой, но которой каракули нарисованы - "вот, мол, взвесил! результаты вот такие"...
Таможню же не волнует каким образом и на каких весах?

Или сейчас начнем утверждать что это должно произойти именно в ЗТК, именно на таких то весах, сертифицированным таким то органом?
Приложим технологическую схему описания процесса взвешивания, ибо это должно быть так и только так. А если рулон не по центру? Я б на месте учвэда заявли что инспектор смотрел не с правильного угла на показания прибора, поэтому его данные ошибочны... и т.д.
Бред конечно...

А так по теме:
Может с ближайшим СВХ договориться с арендой сертифицированных весов? Взять и привезти?

Анрил. В смысле инпосибыл! Во-первых, досмотр и соответственно взвешивание (не сам конечно) производит Досмотровый инспектор. Во-вторых, в акте там. досмотра указывается на каких весах производилось взвешивание, их ТТХ и т.п. В-третьих, из зоны на железке погруз-разгруз, перевозка и вешание на весах СВХ тоже в копеечку станут. В-четвертых, отрицательное отношение таможенников на посту и таможне к учвэду из-за судебных тяжб.
__________________

Если все - то не я
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( Veteran22 » )
Я, наверное, отстал от жизни. Не подскажете, с какого времени весы стали средством связи? Или все же весы - это оргтехника?

Да, был невнимателен. Значит в части ТСТК смотреть п. 1 ст. 418 ТК, т.е. - за счёт бюджета.
Последний раз редактировалось Из кустов; 02.11.2009 в 19:52..
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( Gregory » )
Это уж Вы через край! За счет БЮДЖЕТА!!!! И что были такие случаи? На СВХ - да владелец склада обеспечивает, потом за это и берет с учведов бабки. А на железке бардак исчо с совковых времен. ЖД никогда ни за что не отвечает. Раскрутить железку на расходы возможно только при личной заинтересованности начальника станции.

Это не я, это Таможенный кодекс!

Для проведения таможенного контроля создаются ЗТК. Вот их то таможня и оснащает всякими Янтарями, Шмелями, Раписканами, щупами, весами, ИДК и проч.

На пограничных пуктах пропуска - за счёт бюджета, в портах (морских или авиа) - за счёт владельца порта, на СВХ - за счёт владельца СВХ.

Создаётяс ВЗТК на ж/д. Кто инициатор?
Если ж/д, то приказ о создании ВЗТК нач. таможни должен подписать только после того, как ж/д оснастит будующую ВЗТК всеми необходимыми тех. средствами.
Если таможня, то тогда таможня должна оснастить ВЗТК этими тех средствами. Тока так, и никак иначе!
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Gregory
Активист
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 260
Благодарности:
отдано: 3
получено: 14/12
Не в том дело, что по ... кодексу, а в том что человеку делать в конкретном случае. Кстати, он обещал сообщить, как прошла встреча с начальником поста. "Уж полночь близится, а Германа все нет..." Как там в Греции? Я волнуюсь...
__________________

Если все - то не я
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Gregory » )
Не в том дело, что по ... кодексу, а в том что человеку делать в конкретном случае. Кстати, он обещал сообщить, как прошла встреча с начальником поста. "Уж полночь близится, а Германа все нет..." Как там в Греции? Я волнуюсь...

Мобыть, отмечает... Кстати, предположение может оказаться справедливо при любом раскладе.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
kelevra2000
Аналитик
 
Аватар для kelevra2000
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: КО
Сообщений: 681
Благодарности:
отдано: 16
получено: 60/57
так и не понятно чем дело закончилось.....в похожей ситуации а ПЗТК жд таможня сама дала "задний ход", потому как ежу понятно что сделать полный досмотр того же контейнера с автокомпонентами, просто выгрузив и пересчитав места не говоря о взвешивании, нет никакой возможности))
kelevra2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru