TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос про код Опции темы
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Апрель » )
Почему? Если его нужно для потребления разводить водой? Концентрат вполне. 2106.
Примерно такой

В данном примере жидкость представляет собою виноградный сок концентрированный (это отражено в тексте ПКР) и содержание воды в ней меньше, чем в натуральном виноградном соке.
А в примере автора темы жидкость представляет собою сок алоэ натуральный (во всяком случае, я так понимаю) разведённый водой, и содержание воды в ней больше, чем в натуральном соке алоэ. Соответственно, эта жидкость аналогична нектарам, которые классифицируются в 2202.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
МихМих
Постоялец
 
Аватар для МихМих
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Благодарности:
отдано: 47
получено: 10/5
Цитата ( Апрель » )
Почему? Если его нужно для потребления разводить водой? Концентрат вполне. 2106.
Примерно такой

Хорошо, 2106909200 или 2106909809? % то разные, вот в чем вопрос....
МихМих вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Цитата ( МихМих » )
Хорошо, 2106909200 или 2106909809? % то разные, вот в чем вопрос....

Проверив и убедившись в составе, можно и сюда: 2106909200 не содержащие молочных жиров, сахарозы, изоглюкозы, глюкозы или крахмала или содержащие менее 1,5 мас.% молочного жира, 5 мас.% сахарозы или изоглюкозы, 5 мас.% глюкозы или крахмала
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
МихМих
Постоялец
 
Аватар для МихМих
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Благодарности:
отдано: 47
получено: 10/5
Цитата ( Я - то что надо » )
В данном примере жидкость представляет собою виноградный сок концентрированный (это отражено в тексте ПКР) и содержание воды в ней меньше, чем в натуральном виноградном соке.
А в примере автора темы жидкость представляет собою сок алоэ натуральный (во всяком случае, я так понимаю) разведённый водой, и содержание воды в ней больше, чем в натуральном соке алоэ. Соответственно, эта жидкость аналогична нектарам, которые классифицируются в 2202.

а как же? -
(7) Безалкогольные или алкогольные продукты (кроме продуктов, основанных на душистых веществах), используемые в производстве различных безалкогольных или алкогольных напитков. Эти продукты могут быть получены путем смешивания растительных экстрактов товарной позиции 1302 с молочной кислотой, винной кислотой, лимонной кислотой, фосфорной кислотой, консервантами, вспенивающими агентами, фруктовыми соками и т.д. Продукты содержат (полностью или частично) вкусо-ароматические вещества, определяющие данный напиток. В результате этого рассматриваемый напиток обычно может быть получен простым разбавлением продукта водой, вином или спиртом с добавлением или без добавления, например, сахара или газообразного диоксида углерода. Некоторые из этих продуктов специально приготовлены для домашнего использования; они также широко применяются в промышленности, что позволяет избежать ненужных перевозок больших количеств воды, спирта и т.д. Таким образом, данные продукты не предназначены для употребления в качестве напитков и, следовательно, их можно отличить от напитков группы 22.
МихМих вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,796
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,979/1,354
Цитата ( Я - то что надо » )
В данном примере жидкость представляет собою виноградный сок концентрированный (это отражено в тексте ПКР) и содержание воды в ней меньше, чем в натуральном виноградном соке.
А в примере автора темы жидкость представляет собою сок алоэ натуральный (во всяком случае, я так понимаю) разведённый водой, и содержание воды в ней больше, чем в натуральном соке алоэ. Соответственно, эта жидкость аналогична нектарам, которые классифицируются в 2202.

То, что пьется с разбавлением водой, до состояния приемлемого напитка, даже если возможно принятие чайными ложками, не включается в 22 группу. Разбавляемое водой относится к 2106.
Это написано в Общих положениях к 22 группе. Возможно, что это Вас не убедит.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
МихМих
Постоялец
 
Аватар для МихМих
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Благодарности:
отдано: 47
получено: 10/5
Цитата ( XELA76 » )
я за 2106909809

Думаю что и таможню этот код устроит больше чем 2106909200
МихМих вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( МихМих » )
а как же? -

Для меня никак...я стараюсь текстами пояснений к позициям не пользоваться при классификации, поскольку они юридически бессильны.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Апрель » )
Возможно, что это Вас не убедит.

Вы как в 2202 смотрите!
P.S.
Цитата
То, что пьется с разбавлением водой, до состояния приемлемого напитка, даже если возможно принятие чайными ложками, не включается в 22 группу. Разбавляемое водой относится к 2106.

Концентрированный сок, который, безусловно, "пьётся с разбавлением водой", почему-то в 2009 классифицируется. Незадача...
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Последний раз редактировалось Я - то что надо; 25.03.2014 в 15:29..
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru