TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Считаете ли вы, что эту тему следует закрыть?
да 19 65.52%
нет 10 34.48%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Религии и конфессии России Опции темы
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Я никому нигда не поддакиваю. Соглашаюсь или нет.

Да, ты прав. Извини- моя грубость, мой косяк.

Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Ты совершенно несправедливо объединяешь материальное и духовное.

Я принимаю постулат, что мы созданы по образу и подобию Творца. Так? Нет не так. Не "так", а может быть. Т.к. замыслы творца относятся к науке ксенологии и нам их понять не дано. Соответственно "наше духовное" вытекает из "нашего материального", но не напрямую, а опосредованно, через разум, поэтому напрямую проецировать наши социальные действия на наши материальные функции нельзя. Тот, кто нас создал (вернее не нас, а наш разум), скорее всего развлекался - тяп-ляп, посмешнее, и так сойдет. А через пять минут он уже забыл об этом.

Так что моей сверхзадачей является понять не "как", а "зачем".

С чего ты взял, что я объединял материальное с духовным? Я строил некоторые проекции твоего утверждения в разных плоскостях. Суть не в илюзорности растаявшего льда, а в ложной сущности того, что не сумело защитить себя, вытекающей из твоего постулата.
Что за ерунда- касательно нравственности можно утверждать, что она лжива, если поддаётся натиску меньшинства, а в отношении физической слабости человека этот принцип не работает? Избирательно очень. Нет?

З.Ы. Так ты до сих пор считаешь нравственность безнравственной?
 
Складской
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
Так ты до сих пор считаешь нравственность безнравственной?

Нравственность может быть навязанной? Например, пуританство? А каГ средство убеждения - боНба. У меньшинства.
 
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Складской » )
Нравственность может быть навязанной? Например, пуританство? А каГ средство убеждения - боНба. У меньшинства.

Э, неееет, речь у Деда шла об осознанной нравственности.
З.Ы. Ага, не понял - меньшинство навязывает пуританство большЫнству бонбой? Так это, как раз по Деду, то, что идёт на смену ложной нравственности.
Последний раз редактировалось R_I_N; 28.02.2011 в 13:17..
 
Складской
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
Э, неееет, речь у Деда шла об осознанной нравственности.
З.Ы. Ага, не понял - меньшинство навязывает пуританство большЫнству бонбой? Так это, как раз по Деду, то, что идёт на смену ложной нравственности.

Я и пытаюсь понять. У пуритан она абсолютно осознанная. И есть острое желание, чтобы мир был нравстенен по их пуританским меркам. Талибан - опять же имеет собственную нравственность. И с боНбой - у них покучерявей, чем у пуритан. Што мы имеем? Нравственность группы людей. Т.е. ограниченную во времени и социуме. Неабсолютную. И поэтому - безнравственную.
 
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( R_I_N » )
Э, неееет, речь у Деда шла об осознанной нравственности.
З.Ы. Ага, не понял - меньшинство навязывает пуританство большЫнству бонбой? Так это, как раз по Деду, то, что идёт на смену ложной нравственности.

А вот как раз и брешешь. Именно неосознанной нравственности, подсознательной нравственности, вытекающей из природы разума, а не наших измышлений.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума  
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
А вот как раз и брешешь.

По буквам надо зачитывать?
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Ты следишь за моей мыслью?
Значит, получается, что если осознанная нравственность поддается разрушению меньшинства - она есть ложь!
Докажи, что я неправ.

З.Ы. Можешь даже не извиняться.
 
ООльга
Постоялец
 
Аватар для ООльга
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 140
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( Складской » )
Нравственность может быть навязанной? Например, пуританство? А каГ средство убеждения - боНба. У меньшинства.

у меня вопрос: а можно ли её использовть? или только в качестве того, что вот, она есть? Тут теперь везде обсуждают тему Курил...нажми енту ядрёную кнопку, нам весь мир объявит моббинг...может, немного не в тему?
__________________

У меня всё получится))) ведь я умница)))
ООльга вне форума  
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( ООльга » )
у меня вопрос: а можно ли её использовть? или только в качестве того, что вот, она есть? Тут теперь везде обсуждают тему Курил...нажми енту ядрёную кнопку, нам весь мир объявит моббинг...может, немного не в тему?

Это в одном качестве. А в другом - у кого она в руках окажется.
Veteran22 вне форума  
Складской
Гость
 
Цитата ( ООльга » )
у меня вопрос: а можно ли её использовть? или только в качестве того, что вот, она есть? Тут теперь везде обсуждают тему Курил...нажми енту ядрёную кнопку, нам весь мир объявит моббинг...может, немного не в тему?

Боевое ОружЫе - всегда красиво. Будь то ТАНКЪ, нож или НАГАНЪ. И делают оружие художники, понимающие в этом. Не могу сказать, что влияет больше - осознание возможности использования или осознание того, что оружие просто есть. Не тот был уровень оружия, что я держал в руках. Не поражал масштабом. Хотя....мне лично кажется, что и Президенты этого не понимают.
 
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Складской » )
Боевое ОружЫе - всегда красиво. Будь то ТАНКЪ, нож или НАГАНЪ.

А кистень? А дубина? Дубина народной войны.
Или нет, булыжник (гм, при произношении этого слова в голове всплывает слово "сквалыга"))). ОружЫе пролетариата.
 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru