TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : посылка из инет-магазина: таможенные сборы? Опции темы
Dmitry Kosyakov
Гость
 
По авианакладной? Правильно ли я понимаю, что такую услугу оказывают в аэропортах?
Сорри, просто не сталкивался с этим раньше.
  Ответить с цитированием
Dmitry Kosyakov
Гость
 
Не означает ли то, что товар ввозится без сопровождения то, что я сам должен пересечь границу в том же направлении?
К примеру, я никуда ехать не собюираюсь и ни от куда возвращаться тоже. Может ли мне друг переслать посылку по этой авианакладной.
  Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Dmitry Kosyakov » )
Не означает ли то, что товар ввозится без сопровождения то, что я сам должен пересечь границу в том же направлении?
К примеру, я никуда ехать не собюираюсь и ни от куда возвращаться тоже. Может ли мне друг переслать посылку по этой авианакладной.

как вы называете "товар без сопровождения" - на самом деле несопровождаемый (или отдельно следующий) багаж. Он считается таковым только если вы сами при пересечении границы заполните ПТД, где и укажете о наличии такового с последующим представлением при его оформлении своего экземпляра ПТД.
ну вот где-то так...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Dmitry Kosyakov
Гость
 
Спасибо всем за ответы. Вроде разобрался более-менее...
  Ответить с цитированием
chn-7
Гость
 
www.tradetang.com
доставка через China Post получилась 20 долларов за кг оплатили в Китае на почте через две недели получили дома
  Ответить с цитированием
Bl1nk82
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем добрый день, хотел спросить совета. У меня ситуация такая - сделал заказ в итальянском нтернет-магазине одежды, сумма заказа вместе с доставкой - 340 Евро, доставка осуществлялась UPS, по приезде посылки в Москву я получаю телеграмму о том что посылка задержана на таможне, дальше звоню оператору по указанному в телеграмме номеру. Оператор мне называет общую сумму сумму НДС, пошлины и таможенного сбора, которую мне предстоит заплатить при получении посылки, и все это выливается аж в половину стоимости моего заказа. Я сказал что подобную сумму уплатить не готов и спросил о возможных вариантах действия. В ответ на это мне сказали что люди часто сталкиваются с подобными проблемами, направили на этот форум :-), и предложили отказаться от посылки, вернуть ее отправителю, пообещав что в этом случае деньги за заказ будут возвращены мне на кредитку. Я согласился, спустя день после этого разговора при отслеживании посылки появляется такая инфа на сайте UPS:

ПОЛУЧАТЕЛЬ ЗАЯВИЛ, ЧТО ЗАКАЗ БЫЛ СЛИШКОМ ДОРОГОЙ, И ОТКАЗАЛСЯ ОТ ДОСТАВКИ / UPS СВЯЖЕТСЯ С ОТПРАВИТЕЛЕМ И/ИЛИ ПОЛУЧАТЕЛЕМ В ОТНОШЕНИИ СТАТУСА ИЛИ ВОЗМОЖНОСТИ РАСПОРЯДИТЬСЯ ЭТИМ ГРУЗОМ.

Могу ли я доверять UPS и рассчитывать на то что получу деньги обратно? Или же я рискую остаться и без посыки и без денег? Заранее спасибо.
Bl1nk82 вне форума   Ответить с цитированием
KOTYA123
Гость
 
Цитата ( Bl1nk82 » )
Всем добрый день, хотел спросить совета. У меня ситуация такая -
Могу ли я доверять UPS и рассчитывать на то что получу деньги обратно? Или же я рискую остаться и без посыки и без денег? Заранее спасибо.

Я так делал, только обратно доставлять будут очень долго, ну и деньги вам вернут за минусом пересылки туда-обратно, так что считайте
  Ответить с цитированием
Bl1nk82
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( KOTYA123 » )
Я так делал, только обратно доставлять будут очень долго, ну и деньги вам вернут за минусом пересылки туда-обратно, так что считайте

Спасибо за ответ)
Bl1nk82 вне форума   Ответить с цитированием
Бландинка
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Таможенная стоимость

Ситуация следующая:
Сумма товаров в посылке около 152 долл., доставка 39 долл., скидка 30 долл., итого платеж за посылку 161 долл.
В инвойсе, который приложен к посылке сумма товаров оценивается в 167 долл., так как 3 подарочных изделия (при покупке их цена была 0), учтены по 5 долл. каждое.
Путем несложных вычислений получается, что если считать сумму заказа 152 долл., то на растаможку не попадаю. При сумме 167 долл., растаможка неизбежна, а при сумме 161 долл. придется ждать пока доллар слегка снизится.....
Проблемы две. Заказ сделан через ЮПС, которые напрочь отказываются даже думать о том, что таможня будет смотреть на банковские выписки и счета за заказ, и говорят что нет для нее ничего кроме инвойса.
Вторая проблема - заказ сделан для близкого родственника, проживающего не в Москве, и на его имя.

Вопрос - что делать? Имею ли я право обращаться в таможню с документами, подтверждающими сумму заплаченных за заказ данег? Стоит ли это делать или мне просто отказываться от посылки и терять деньги за доставку, сохраняя свои нервы, или же просто сидеть и ждать, пока доллар рухнет:?
Бландинка вне форума   Ответить с цитированием
Бландинка
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо всем за помощь!
Бландинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru