TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : посылка из инет-магазина: таможенные сборы? Опции темы
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Цитата ( Алика » )
Ну да...... Что значит завал и не хотят связываться, закон вроде бы один или ваша Варшавка это государство в государстве?
Могу сказать,что за годик по пустячкам налетает ого го суммочка по недосдаче таможенных пошлин. И как же они выкручиваются? Начальник Московской таможни неоднократно об этом ноет.......
И почему тогда когда я платила за растаможку взяли только с изночальной суммы всех вещей т.е. со 196, а не 230 если доставка в эту сумму вписана? Причем процент начислял сам работник таможни, и если моя квитанция это документ отчетности то........ денежек явно не хватает.
А то что сумма 5000 это только товар я сегодня опять проконсультировалась у Пулковских таможенников и они в очередной раз мне это подтвердили, а вот насчет скидки в таможенном кодексе есть такое придложение- что особое внимание уделено сотрудничеству продовца и покупателя, которые могут повлиять на снижение цены заказа- но тем не менее таможенники замечать этого не хотят если ты не знаешь как это доказать, а я на тот момент ничего не знала! И это моя большая ошибка!
А статья 319 гласит о прекращении обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов если общая таможенная стоимость товаров (про доставку ничего в кодексе не сказано)(доставка это не товар, а оплачиваемая услуга!), ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течении одной недели и в адрес одного получателя не привышает 5000 рублей. Между прочим так же указана в кодексе указана НЕДЕЛЯ (а это между прочим с понедельника по воскресенье включительно), и в документах по растоможке написано именно это предложение, но у нас извратили (в течении 7 дней). Чтобы опять снять побольше денег. И где по вашему я не права?

Вы как маленькая ей богу! Вы в какой стране живете? В Швейцарии?
Вы в России! Тут порядка и нормальных законов не было и не будет никогда! Или это народная швейцарская поговорка
"Закон что дышло - куда повернул туда и вышло"
Вы почитайте пару документов - везде, повторюсь, ВЕЗДЕ, двойная трактовка!
Вот у меня например регион приравнен к крайнему северу, то есть раз в два года пенсионерам к примеру компенсируют (по законодательству РФ Вами восхваляемому) затраты на проезд к местам отдыха.
По факту все обстоит иначе! Ни кто ничего добровольно не компенсирует! Пенсионный фонд отсылает бабушек и дедушек в суд, после чего возвращает! Хотя по закону положены добровольно и с улыбкой!


По поводу завалов все просто! У таможни плановая система! Начало квартала - гуляй рванина! Конец квартала - всех под платежи, корректировки, административку! Чтоб галочек набрать.
На Варшавке бардак полный, МПО ждут прохождения таможни в течении месяца.

Вот наглядный пример:
Приём14.10.2008 15:06 Соединенные Штаты Америки 32905 Экспорт15.10.2008 05:00 Соединенные Штаты Америки USMIAA Импорт18.10.2008 22:45104010Москва EMS 2.76 163000Архангельск, Архангельская обл. Передано таможне31.10.2008 09:36104010Москва EMS 2.76 Обработка31.10.2008 12:33104010Москва EMSПокинуло место международного обмена0 Обработка31.10.2008 15:27130100Москва EMS СЦСортировка0 Вручение03.11.2008 12:30163000АрхангельскВручение адресату2.76

И это еще экспресс почта РФ - ЕМС, что происходит с обычными МПО можете посмотреть тут:
http://forum.rcdesign.ru/index.php?s...900&start=2900
Последний раз редактировалось Пальников Алексей; 12.11.2008 в 11:05..
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Алика
Гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Я об этом и пытаюсь сказать. Мы живем в России где каждый закон противоречит друг другу и по сути не один работник таможни не разбирается в них (он как попугай повторяет заученые фразы), а значит есть варианты. Вечный вопрос что было раньше яйцо или курица! А если возвраты суммы за растоможку были значит фиговые законы и в них можно найти лазейку. Имежду прочим когда в разговоре с таможенником разговариваешь на языке именно кодекса, а не дополнений к нему они заходят в тупик. Я и хочу узнать есть ли люди на этом сайте кто с этим лично сталкивался, а устраивать дебаты типа почитай там или тут это бестолку. Я се это давно перечитала. теорию я знаю нехватает практики.
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( Алика » )
Я об этом и пытаюсь сказать. Мы живем в России где каждый закон противоречит друг другу и по сути не один работник таможни не разбирается в них (он как попугай повторяет заученые фразы), а значит есть варианты. Вечный вопрос что было раньше яйцо или курица! А если возвраты суммы за растоможку были значит фиговые законы и в них можно найти лазейку. Имежду прочим когда в разговоре с таможенником разговариваешь на языке именно кодекса, а не дополнений к нему они заходят в тупик. Я и хочу узнать есть ли люди на этом сайте кто с этим лично сталкивался, а устраивать дебаты типа почитай там или тут это бестолку. Я се это давно перечитала. теорию я знаю нехватает практики.

Вопрос: Что Вы хотите обсуждать в данной ветке, как получить Вашу посылку, или Российские законы?
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Алика
Гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Посылку я забрала и пошлины все заплатила, а теперь узнала что заплатила зря и могу вернуть эти пресловутые 2000. Вот и хочу узнать есть ли тут люди которые при заказе из интернет магазинов и поподалове на таможне сталкивалис с этим и решали эту проблему. Прсто мои оппоненты ссылаются на законы которые я слава богу читать умею. Мне нужн опыт в действии.
Алика вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Алика » )
Посылку я забрала и пошлины все заплатила, а теперь узнала что заплатила зря и могу вернуть эти пресловутые 2000. Вот и хочу узнать есть ли тут люди которые при заказе из интернет магазинов и поподалове на таможне сталкивалис с этим и решали эту проблему. Прсто мои оппоненты ссылаются на законы которые я слава богу читать умею. Мне нужн опыт в действии.

Я так понимаю, что подобные посылки вы получаете регулярно и отнюдь не для собственных нужд. Я бы на вашем месте "простил" бы таможне столь незначительную сумму. Во избежание проблем в дальнейшем.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
eashua
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день! Мной были приобретены вещи для личного пользования в интерент магазине во франции. на сумму около 9500 рублей. Французы посылку отправили через государственную почту (www.laposte.fr) и выслали мне 13 значный код чтоб я ее отслеживал. Я пытался следить через нашу EMS, но как выяснилось, что в российской системе код появится только тогда когда она придет на таможню. И тут собственно у меня возник вопрос, на сайте EMS я нашел ссылку на иностранные представительства EMS (http://www.emspost.ru/company/contacts/ipa_contacts/) и там во франции указана какая-то другая служба (http://chronopost.fr/transport-express/livraison-colis) и мне непонятно, попадаю ли я в беспошлинные 10000 рублей? И относится ли компания через которую мне идет посылка к организациям, обладающей правом работы с международными почтовыми отправлениями (МПО)? Заранее спасибо
eashua вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Позволю себе повториться. При оформлении товаров физ. лиц в личное пользование, транспортные расходы в таможенную стоимость, облагаемую налогами, не включаются, так что при всем уважении к разработчикам, в приведенной выше ссылке по правилам оформления физ.лиц, информация ошибочная.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
falerr
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте!
нашел на ебее немецком , мотор для мотоцикла бмв, год 1987, стот 400 евро, доставка в Россию 120 евро,
собираюсь использовать его как источник запчастей,

что мне грозит? )
falerr вне форума   Ответить с цитированием
DimaNor
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
сколько будет пошлина

Уже посылка летит UPSом (не успел изменить на другую) из инет-шопа стоимость 308$ (куртка мужская спортивная синтетический верх ,внутри пухо-перо и флисовый спортивный свитер) + доставка 78.95 $
Какая будет таможенная пошлина подскажите?
DimaNor вне форума   Ответить с цитированием
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106
Цитата ( DimaNor » )
Уже посылка летит UPSом (не успел изменить на другую) из инет-шопа стоимость 308$ (куртка мужская спортивная синтетический верх ,внутри пухо-перо и флисовый спортивный свитер) + доставка 78.95 $
Какая будет таможенная пошлина подскажите?

Нет, ну это уже ни в какие ворота... Только на этой ветке была 3 (ТРИ!!!!!!) раза указана ссылка, где ПОДРОБНЕЙШИМ образом рассказано КАК рассчитать платеж. Вам лень prosto перечитать тему и воспользоваться советом, а форумчане ща все бросят и буду Вам платежи рассчитывать, аха...
Ссылки на посты с ЭТОЙ же ветки: qwert , alpar, я .
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru