TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Герметик в комплектности оборудования Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,959/4,069
Цитата ( Boggart » )
Замечу также, что последовательность в своих рассуждениях, равно как и в своих заблуждениях - это свидетельство цельности и масштабности личности.

Эх...
А я - мечусь как барышня с низкой социальной ответственностью
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( баллон » )
не так давно обсуждалось, что этот набор должен быть "предназначен для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью". По крайней мере по мнению QS.

Неужели, я, действительно, написал то, что в кавычках указано??
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,205/3,708
Цитата ( баллон » )
Ничо не понял)))
С кем не согласен-то, с Энегельсом или Каутским?

С абоими. Не ясно почему "розничный набор" ограничивается бытовыми и семейными нуждами. Наверное, где-то в ОПИ зашифровано или в ГК.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,205/3,708
Цитата ( баллон » )
Эх...
А я - мечусь как барышня с низкой социальной ответственностью

Последовательно же и цельно мечешься? Ну таки вотЪ. Тоже, значит, масштабный.

Кстати, поступают вопросы по классификации относительно примечания "Ж"*. Некоторые коллеги не знают, где это "Ж" находится.
Отвечаю: Как известно, согласно примечанию к пояснениям под литерой "Ж", ОПИ 7 кроет все ОПИ, кроме первого.
* Это от слова "жизнь", думаю, больше не приходит на ум ассоциаций.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( баллон » )
Эх...
А я - мечусь как барышня с низкой социальной ответственностью

Лучше мечитесь как барышня с высокой социальной безответственностью. Высокое лучше низкого.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Boggart » )
С абоими. Не ясно почему "розничный набор" ограничивается бытовыми и семейными нуждами. Наверное, где-то в ОПИ зашифровано или в ГК.

Вероятно, это "следует" в том случае, если под "розничной продажей" понимается продажа товара физическим лицам (а именно к такому взгляду на "розничную продажу" я склоняюсь с годами всё более и более).
Однако, не могу припомнить собственных слов о том, что "набор для розничной продажи может быть использован исключительно в личных и семейных нуждах".
Жду, когда баллон напомнит ... и буду вынужден составить компанию мятущейся барышне.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,959/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
Неужели, я, действительно, написал то, что в кавычках указано??

Ваша реплика звучала так:
https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...1&postcount=22
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( баллон » )
Ваша реплика звучала так:
https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...1&postcount=22

Спасибо, это я ещё помню.)
Однако, смотрите, в чём дело.

Юр.лицом ввозится контейнер наборов, включающих в себя крем для бритья, помазок, бритвенный станок, лосьон после бритья, причём, каждый набор перечисленных предметов упакован в картонную коробку.

Является ли это "набором для розничной продажи"?
"Да" - поскольку его реализация на внутреннем рынке будет производиться физическому лицу, желающему намылить, побрить и освежить своё лицо.

В то же время, может ли таможня усомниться в том, что этот набор будет использоваться впоследствии физическим лицом исключительно для личных/семейных/домашних нужд? Вполне может, ибо с помощью перечисленных предметов можно намыливать/брить/освежать как собственное лицо, так и чужое, в том числе, в процессе осуществления предпринимательской деятельности.

НО!!! Если таможня, усомнившись (см.выше) откажется признать данный набор "набором для розничной продажи", и на основании своих сомнений предпримет действия, ущемляющие права декларанта, то при обжаловании данных действий обязанность доказывания их правомерности в силу закона будет возлагаться на таможню.

Иными словами, таможня обязана будет доказать (суду) что ввозимые юридическим лицом наборы, попав в руки неких физических лиц в процессе розничной продажи, будут впоследствии этими физлицами использованы в иных, нежели личные/семейный/домашние цели.

Какие доказательства таможня сможет суду предъявить для обоснования такого предположения - я даже вообразить не могу.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,959/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
Спасибо, это я ещё помню.)
Однако, смотрите, в чём дело.

Юр.лицом ввозится контейнер наборов, включающих в себя крем для бритья, помазок, бритвенный станок, лосьон после бритья, причём, каждый набор перечисленных предметов упакован в картонную коробку.

Является ли это "набором для розничной продажи"?
"Да" - поскольку его реализация на внутреннем рынке будет производиться физическому лицу, желающему намылить, побрить и освежить своё лицо.

В то же время, может ли таможня усомниться в том, что этот набор будет использоваться впоследствии физическим лицом исключительно для личных/семейных/домашних нужд? Вполне может, ибо с помощью перечисленных предметов можно намыливать/брить/освежать как собственное лицо, так и чужое, в том числе, в процессе осуществления предпринимательской деятельности.

НО!!! Если таможня, усомнившись (см.выше) откажется признать данный набор "набором для розничной продажи", и на основании своих сомнений предпримет действия, ущемляющие права декларанта, то при обжаловании данных действий обязанность доказывания их правомерности в силу закона будет возлагаться на таможню.

Иными словами, таможня обязана будет доказать (суду) что ввозимые юридическим лицом наборы, попав в руки неких физических лиц в процессе розничной продажи, будут впоследствии этими физлицами использованы в иных, нежели личные/семейный/домашние цели.

Какие доказательства таможня сможет суду предъявить для обоснования такого предположения - я даже вообразить не могу.

Кроме наборов "двойного применения" (которые могут использоваться как в личных/семейных целях, так и в предпринимательской деятельности), легко себе представить наборы, которые в быту не используются.
Если герметик, например, предназначен для устройства деформационных швов мостовых сооружений (и это написано в инструкции по применению), то может ли такой герметик быть частью набора для розничной продажи? На Ваш взгляд, разумеется.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( баллон » )
Кроме наборов "двойного применения" (которые могут использоваться как в личных/семейных целях, так и в предпринимательской деятельности), легко себе представить наборы, которые в быту не используются.
Если герметик, например, предназначен для устройства деформационных швов мостовых сооружений (и это написано в инструкции по применению), то может ли такой герметик быть частью набора для розничной продажи? На Ваш взгляд, разумеется.

На мой нынешний взгляд - не может.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru