TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Транзит в Армению Опции темы
Осинка
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Я электронку ТД заполнила от имени перевозчика))), чтобы таможня только втянула сведения.Поэтому к Вам лично ни у кого никаких претензий быть не должно - транзит-то заявляется перевозчиком)). А документы в эл.виде, думаю, таможне нужны,только комплект копий.А если догруз по пути следования - так к Вам вообще никаких вопросов!
Осинка вне форума   Ответить с цитированием
dfghj
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
при отправке в Армению, например, в город Чаренцаван, в графе "Таможенный орган назначения" что указывается?
dfghj вне форума   Ответить с цитированием
Осинка
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Органом назначения указывайте таможенный пункт перехода Грузия-Армения,через который поедет перевозчик, поинтересуйтесь у них.
Осинка вне форума   Ответить с цитированием
Осинка
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Все, что написала выше с уточнением - на территории Армении, конечно
Осинка вне форума   Ответить с цитированием
preaclara
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 11
получено: 8/8
Цитата ( Екатеринка » )
Спасибо за ответ! Я уже тоже водителю решила все доки дать на Верхний Ларс. У него после нас еще 3 догруза. Вот только ТД давать не буду т.к. личка не у меня, а у крайне жестокого человека, который меня пошлет с моей заботой о водителе а инвойс готова ему в электронке всучить. Главное потом в командировку на границу не отправиться

Девушки, подскажите неученой, что значит инвойс в электронке для транзита? Мы с транзитом и обычным раз в пятилетку сталкиваемся ибо на внутренних постах работаем, а тут через третью страну. Клиенту надо помочь, так как с ним давно работаем, но боюсь, что не только не помогу, а в космос его запущу с такими знаниями процесса. Если наберу ТД ему на флешку этого достаточно будет? Можно ли транзитки электронно брокеру подать? Когда это надо делать? когда машина уже на переходе или можно заранее как ПИ? Простите за столь сумбурные вопросы, но надеюсь на Вашу помощь
preaclara вне форума   Ответить с цитированием
Екатеринка
Постоялец
 
Аватар для Екатеринка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 111
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( preaclara » )
Девушки, подскажите неученой, что значит инвойс в электронке для транзита? Мы с транзитом и обычным раз в пятилетку сталкиваемся ибо на внутренних постах работаем, а тут через третью страну. Клиенту надо помочь, так как с ним давно работаем, но боюсь, что не только не помогу, а в космос его запущу с такими знаниями процесса. Если наберу ТД ему на флешку этого достаточно будет? Можно ли транзитки электронно брокеру подать? Когда это надо делать? когда машина уже на переходе или можно заранее как ПИ? Простите за столь сумбурные вопросы, но надеюсь на Вашу помощь

у НАС БЫЛ ВОДИТЕЛЬ, СКАЖЕМ ТАК, НЕСКОЛЬКО НАПУГАНЫЙ, НО ДАЖЕ ОН СМОГ НАЙТИ БРОКЕРА В ЛАРСЕ, СТОИМОСТЬ ТД 2000 РУБ. ДАЙТЕ ЕМУ СМР С ПРОПИСАННЫМИ КОДАМИ ТНВЭД, ИНВОЙС РАСПЕЧАТАННЫЙ С ПЕЧАТЬЮ И ПУСТЬ СПОКОЙНО НА ГРАНИЦЕ ОФОРМЛЯЕТ ТРАНЗИТКУ. У НАС ВОБЩЕ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО. ( ПАРДОН ЗА БОЛЬШИЕ БУКВЫ, СТАТИСТИКУ ЗАПОЛНЯЮ, ПЕРЕПИСЫВАТЬ ЛЕНЬ))
ИНВОЙС МОЖЕТЕ НА ФЛЭШКУ КИНУТЬ ЧТОБ МЕНЬШЕ ТАМ РАБОТЫ БЫЛО. ВОТ ВАМ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ
Последний раз редактировалось Екатеринка; 09.02.2015 в 13:57.. Причина: ДОПИСАЛА
Екатеринка вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,507
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( Екатеринка » )
Я В ШОКЕ! У НАС СОВСЕМ НИКТО С АРМЕНИЕЙ НЕ РАБОТАЕТ?! ЛЮДИ! ОТЗОВИТЕСЬ!!! ПОМОГИТЕ

Работали когда то, в середине 90-х, бензин самолетами ( топливозаправщиками военными ) грузили, когда цена там была в десяток дороже
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Prosto Alex
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 30
получено: 52/45
Говорил с армянским перевозчиком. Они без проблем оформляют транзитку в Ларсе.
Правда когда делаю экспорт туда, всегда оформляем СТ-1.
Prosto Alex вне форума   Ответить с цитированием
daniil_sh
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 58
Благодарности:
отдано: 17
получено: 3/3
.Транзит в Армению

Коллеги, подниму тему. Кто нибудь от лица учвэда оформляет транзит на пограничном пункте? То есть машина грузится на складке - подается электронная транзитная декларация, машина приезжает на погран переход - подает распечатку - ему там заверяют и выдают пломбу.
daniil_sh вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( daniil_sh » )
Коллеги, подниму тему. Кто нибудь от лица учвэда оформляет транзит на пограничном пункте? То есть машина грузится на складке - подается электронная транзитная декларация, машина приезжает на погран переход - подает распечатку - ему там заверяют и выдают пломбу.

года два назад ТётяТаня попросила не перегружать Верхний Ларс - и с тех пор транзитки делаем "по месту отправления".
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru