TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Надувные матрасы или кровати. Код ТН? Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( баллон » )
Именно. Матрасы не доводилось разрезать, а у надувных лодок из ПВХ строение материала достаточно сложное.

Лодка все-таки более серьёзная штука, чем матрас, тем более, кемпинговый.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Из текстильных материалов, исходя из Примечания к 63 группе.

Текстильные материалы водо-и газопроницаемы. Матрас из текстильных материалов накачать воздухом невозможно. Мне так кажется.
А выше было указано.
Цитата
1. В данный раздел не включаются:
(з) ткани, трикотажные полотна машинного или ручного вязания, войлок или фетр или нетканые материалы, пропитанные, с покрытием или дублированные пластмассой, или изделия из них группы 39.

Поэтому вопрос остаётся, какие же надувные матрасы (с точки зрения составителя примечаний к 9404) включаются в товарную позицию 6306?
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( баллон » )
Изготовленные из 5903109009, вероятно.

Цитата
5903 Текстильные материалы, пропитанные, с покрытием или дублированные пластмассами, кроме материалов товарной позиции 5902.

Цитата
В данный раздел не включаются: ткани, трикотажные полотна машинного или ручного вязания, войлок или фетр или нетканые материалы, пропитанные, с покрытием или дублированные пластмассой.

Чем же должны являться "текстильные материалы" позиции 5903 (учитывая, что они не могут являться "тканями, трикотажными полотнами, войлоком, фетром и неткаными материалами") чтобы из них можно было изготовить надувной матрас?
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,009
Благодарности:
отдано: 3,909
получено: 3,647/2,959
Цитата ( I-P » )
6306 - снаряжение для кемпинга.






Значит, нужно классифицировать материал изготовления матраса, а потом и ему самому код присвоить.

У ТС Материал: Винил
Значит 3926..
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,690
Благодарности:
отдано: 635
получено: 1,132/947
Цитата ( I-P » )
Это не подходит, у нас флок.

флоковое только покрытие

Высококачественное флокированное покрытие верхней поверхности матраса, которое напоминает велюр. (из описания)
(Флокирование — технологическая операция, заключающаяся в нанесении на какую-либо поверхность волокон химически обработанного текстиля («флока»).)
Последний раз редактировалось aaa588; 29.03.2023 в 13:33..
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
Чем же должны являться "текстильные материалы" позиции 5903 (учитывая, что они не могут являться "тканями, трикотажными полотнами, войлоком, фетром и неткаными материалами") чтобы из них можно было изготовить надувной матрас?

Что же Вы цитируете не полностью

Цитата
В данный раздел не включаются:
з) ткани, трикотажные полотна машинного или ручного вязания, войлок или фетр или нетканые материалы, пропитанные, с покрытием или дублированные пластмассой, или изделия из них группы 39;

__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( баллон » )
Что же Вы цитируете не полностью

Потому что мой вопрос касался того, что стоит слева от союза "или".
Сможете на вопрос ответить?
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
Потому что мой вопрос касался того, что стоит слева от союза "или".
Сможете на вопрос ответить?

Думаю, "группы 39" относится в том числе и к той части предложения, которая слева от "или".
И речь идет о текстильных материалах, которые плакированы с одной стороны.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Советские надувные матрасы, если мне не изменяет склероз, с наружней стороны были покрыты тканью.
Означает ли это, что матрасы изготавливались из текстильных материалов с покрытием - вопрос открытый)
Похоже, что все-таки нет)
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( баллон » )
Думаю, "группы 39" относится в том числе и к той части предложения, которая слева от "или".
И речь идет о текстильных материалах, которые плакированы с одной стороны.

Давайте подискутируем.
В примечании 1 "з" к разделу XI сказано.
"В данный раздел не включаются ткани, трикотажные полотна машинного или ручного вязания, войлок или фетр или нетканые материалы, пропитанные, с покрытием или дублированные пластмассой, или изделия из них группы 39".
Мой уровень владения русским языком подсказывает, что в раздел XI не включены:
а) "ткани, трикотажные полотна машинного или ручного вязания, войлок или фетр или нетканые материалы, пропитанные, с покрытием или дублированные пластмассой"

или

б) "изделия из них."
Из кого - из "них"? Из тканей, трикотажных полотен, войлока, фетра или нетканых материалов, которые пропитаны, покрыты или дублированы пластмассой.

Какие изделия могут быть изготовлены из "тканей, трикотажных полотен, войлока, фетра или нетканых материалов, которые пропитаны, покрыты или дублированы пластмассой" каждый вправе решить сам, ознакомившись с текстом товарных позиций 3923 - 3926 (3922 исключил, потому что с трудом представляю унитаз или ванну, изготовленные из перечисленных материалов. Хотя...).
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru