TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( frodo » )
Володя, вы уж извините, но с вакциной притянуто за уши. Учитывая, что у нас на данный момент полностью вакцинировано 1,7 млн человек, а в тех же США -20 млн, в Германии 1,9 млн, в Индии 1.8 млн. в ,в Польше 1,7 млн, то мне кажется пока вакцина нам самим нужна. Или нет?

да у нас народ дикий по этим вакцинам,все чег то боятся,правда не могут конкретно сказать чего. побочек,а каких конкретно и когда никто не знает. вот и сидят все,друг на друга смотрят.я тут в телеге на один канал подписался со скуки,там вот антипрививочники сидят и прочие диванные вирусологи,я так не ржал даже с комедийных фильмов. а они там все серьезно теории заговора обсуждают. весь Израиль уже вакцинировался,а у нас все граждане врагов ищут.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,675
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Flinttt » )
да у нас народ дикий по этим вакцинам,все чег то боятся,правда не могут конкретно сказать чего. побочек,а каких конкретно и когда никто не знает. вот и сидят все,друг на друга смотрят.я тут в телеге на один канал подписался со скуки,там вот антипрививочники сидят и прочие диванные вирусологи,я так не ржал даже с комедийных фильмов. а они там все серьезно теории заговора обсуждают. весь Израиль уже вакцинировался,а у нас все граждане врагов ищут.

То же самое хотела написать))
Вакцинация то дело добровольное,вот значит столько добровольцев в стране набралось.
В моем окружении только я да и моя подруга вакцинировались,все.
Остальным как скажу,что добровольно вакцинировалась.все смотрят как на чукчу))
Но правда многие переболели,хотя в первой волне иногда казалось,что это как пройдет мимо
знакомых и родственников,но вот не прошло,понервничали,конечно,но
обошлось.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( амели » )
Остальным как скажу,что добровольно вакцинировалась.все смотрят как на чукчу))

а мне с полдюжины собщений прислали за неделю,где "эксперты" с ЯндексДзена уверенно так рассказывают почему вакцинация зло и нас всех хотят чипировать/зомбировать/стерлизовать и утилизировать.Это кстатик вопросу о свободе слова в стране.Можно пороть любую чушь,всегда найдутся внимающие,а ответственности никакой.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Собственно, и его ответы и притянуты за уши, и сродни ответу гопоты. И по стилю, и по содержанию. Так к чему его возводить на пьедестал?

Володь, не стану возражать, многим его риторика и её стиль не по душе. Меня тоже коробит иной раз. Но я лично от этого абстрагируюсь, обращая внимание на содержание.
Ну и когда я говорил про "притянуты за уши" я имел в виду, к примеру, лепет Ротенберга про апарт-отель (кто-то мог этому поверить?). А стиль гопоты в риторике (Хотели бы отравить, довели бы до конца) в ответ на хамство Навального (хотя он выдаёт его за эмоции) может быть и объяснимо, но я имел в виду не болтовню, а прямые действия - отравить, закрыть, что называется, на пустом месте.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Злюка » )
Пффф...я ж эттта ... пачтишта радистка Кэт

Хельмут, принесите ребёнка!!! ))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Flinttt » )
да у нас народ дикий по этим вакцинам,все чег то боятся,правда не могут конкретно сказать чего. побочек,а каких конкретно и когда никто не знает. вот и сидят все,друг на друга смотрят.я тут в телеге на один канал подписался со скуки,там вот антипрививочники сидят и прочие диванные вирусологи,я так не ржал даже с комедийных фильмов. а они там все серьезно теории заговора обсуждают. весь Израиль уже вакцинировался,а у нас все граждане врагов ищут.

Скорее не дикий, а осторожный. Бежать, сломя голову прививаться - удел немногих. Остальные предпочитают поглядеть на этих немногих, а уж потом делать выводы.

Лично я пока точно не собираюсь прививаться. О возможных побочках не знают и сами изготовители - это вообще вакцины с беспрецедентно короткими сроками испытаний. Корону я уже перенес разок

Я и от гриппа не прививался никогда. Когда это модно было плюс агитация из каждого утюга, я поспрашивал своих привившихся коллег. У кого как, короче. Но болеть никто из них не перестал. Кто-то отмечал, что при тех же симптомах нет температуры (не знаю - хорошо это или не очень). Потому я и забил на прививку. Стабильно, как и раньше, грипп переношу примерно 3 раза в 2 года. Ничего не изменилось.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( frodo » )
Я вам напомню, что на процессе выяснилось-что ни дед ни внук заявление не писали. Ничего вас не смущает? А учитывая, что тогда клевета была делом только частного обвинения (изменения внесли в конце 2020 года), то заявление потерпевший, а не третье лицо, был обязан подавать в мировой суд.То же ничего не смущает?

Нет, конечно. Смущать будет, когда такое "право" к ним самим применят. Лично. Но все надеются, что этого не случится, ведь все мы в подавляющем большинстве законопослушные...

А то, что такое "право" к нам применяют общим чохом, никогда не вызывает того острого ощущения несправедливости, когда задели тебя одного, тебя лично. Этим стадным чувством прекрасно пользуются. Вот и с пенсионным возрастом так, и с царём навеки...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( ПреведЪ » )
Скорее не дикий, а осторожный. Бежать, сломя голову прививаться - удел немногих. Остальные предпочитают поглядеть на этих немногих, а уж потом делать выводы.

Лично я пока точно не собираюсь прививаться. О возможных побочках не знают и сами изготовители - это вообще вакцины с беспрецедентно короткими сроками испытаний. Корону я уже перенес разок

Я и от гриппа не прививался никогда. Когда это модно было плюс агитация из каждого утюга, я поспрашивал своих привившихся коллег. У кого как, короче. Но болеть никто из них не перестал. Кто-то отмечал, что при тех же симптомах нет температуры (не знаю - хорошо это или не очень). Потому я и забил на прививку. Стабильно, как и раньше, грипп переношу примерно 3 раза в 2 года. Ничего не изменилось.

Да я тоже от гриппа не прививался,у меня вообще последние лет 5 иммунитет как то хорошо работает (тьху тьху тьху),не простываю,не гриппую. И никого,кстати,не призываю,считаю что это вопрос лично каждого. Другое дело,что вот лично у меня с начала только этого года 4 знакомых схватили инсульты и инфаркты на фоне осложнений после короны.при этом это все люди чуть за 50,каждый год проходящие полный медосмотр (в том плане,что какие то особо запущенные и хронические случаи были бы все равно замечены, даже в рамках достаточно формального профосмотра. Один потерял зрение после короны. Восстанавливается вроде,но пока медленно. И чет я поглядел на это и понял,что не хотю такой лотереи со своим здоровьем. Антитела даже после тяжелых случаев пропадают уже через 3-4 месяца и раз в квартал играть в рулетку,нунафик...

Насчет побочек - нуууууу... да согласен,сами изготовители незнают долгосрочных возможных побочек. Как и создатели Файзера,но тем не менее в США уже почти 45 миллионов вакцинированных,в Израиле вроде уже вся страна(при том что они вообще сами нифига не производят вакцины). В Индии вон вообще какую то непонятную хрень колят массово. У нас уже 3 варианта вроде запущены в оборот,в моем городе ставят 2 вакцины на выбор (спутник и эпивак). В 24ой больничке Спутник,в 20ке Эпивак.

Ну и третий момент. Когда граждане,которые на выходных регулярно вливают в себя литры метанола средней паршивости,выкуривают в день по пачке сигарет и живут в промышленных городах с содержанием в воздухе всей таблицы Менделеева,целыми днями жрущие фастфуд и сидящие в офисе по 10 часов,а потом сидящие дома за компом еще 4-6 часов, начинают говорить о возможных побочках в долгосрочной перспективе,о которых еще никто ничего сказать не может от слова совсем,я так сказать,начинаю испытывать некий скептицизьмь Побочки есть даже от аспирина.У меня тут знакомая Триттико пила(антидепрессант)2 месяца, назначенный доктором,я когда глянул в список побочек,у меня чуть хвост не отпал. Я четвертинку попробовал на ночь(четверть рекомендуемой дозы),у меня поджелудочная потом болела 2 дня. Но вот вакцина обязательно всех убьет,да
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Flinttt » )
Но вот вакцина обязательно всех убьет,да

Все, что вредно, но доставляет удовольствие, априори не вредно Так мосх считает. И разумно добавляет: если и так жить вредно, зачем ещё дополнительно вредить себе гарантировано вакциной с непонятными последствиями. А корону, да, может пронесёт мимо...

Каждый из нас играет в эту лотерею сейчас. Вынужденно. И каждый оправдывает свой выбор. ХЗ кто выиграет...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( frodo » )
Я вам напомню, что на процессе выяснилось-что ни дед ни внук заявление не писали. Ничего вас не смущает? А учитывая, что тогда клевета была делом только частного обвинения (изменения внесли в конце 2020 года), то заявление потерпевший, а не третье лицо, был обязан подавать в мировой суд.То же ничего не смущает?

Ну вот первый же запрос в Гугл выдал вот такой результат
https://ria.ru/20210212/navalnyy-1597185801.html
Цитата
Судья показала заявление с подписью ветерана Игната Артеменко, на основании которого на Алексея Навального было заведено дело о клевете, передает корреспондент РИА Новости из зала Бабушкинского суда Москвы.

Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru