TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт шинопровода Опции темы
Джеффри Лебовски
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2024
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2/2
Экспорт шинопровода

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право декларировать экспортируемую продукцию под одним кодом тн вэд для шинопровода 8544, если в упаковочном листе отдельно прописаны такие вещи, которые впоследствии используются при монтаже:
1. Песок кварцевый 2505100000 (5,5 %пошлина)
2. Смола эпоксидная (390730009)
3. Отвердитель (2402209000)
4. Опалубка (4418997000)
Вышеуказанные позиции едут отдельными местами и указаны в упаковочных листах отдельно.
Без них шинопровод не будет функционировать. Но нанести их до монтажа никак нельзя.

Причём в упд написано одной строкой шинопровод без указания этих позиций.
В изначальном упакоовчнике тоже не было этих данных. И вот сейчас когда машина на погрузке меня производство огорошило этой инфой...
Джеффри Лебовски вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,764
Благодарности:
отдано: 2,366
получено: 6,044/5,033
Цитата ( Джеффри Лебовски » )
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право декларировать экспортируемую продукцию под одним кодом тн вэд для шинопровода 8544, если в упаковочном листе отдельно прописаны такие вещи, которые впоследствии используются при монтаже:
1. Песок кварцевый 2505100000 (5,5 %пошлина)
2. Смола эпоксидная (390730009)
3. Отвердитель (2402209000)
4. Опалубка (4418997000)
Вышеуказанные позиции едут отдельными местами и указаны в упаковочных листах отдельно.
Без них шинопровод не будет функционировать. Но нанести их до монтажа никак нельзя.

Причём в упд написано одной строкой шинопровод без указания этих позиций.
В изначальном упакоовчнике тоже не было этих данных. И вот сейчас когда машина на погрузке меня производство огорошило этой инфой...

право-то ты конечно имеешь, но согласится ли таможня? вряд ли.... и перечислить всё не забудь, что там лежит по факту
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,434
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Цитата ( Джеффри Лебовски » )
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право декларировать экспортируемую продукцию под одним кодом тн вэд для шинопровода 8544, если в упаковочном листе отдельно прописаны такие вещи, которые впоследствии используются при монтаже:
1. Песок кварцевый 2505100000 (5,5 %пошлина)
2. Смола эпоксидная (390730009)
3. Отвердитель (2402209000)
4. Опалубка (4418997000)
Вышеуказанные позиции едут отдельными местами и указаны в упаковочных листах отдельно.
Без них шинопровод не будет функционировать. Но нанести их до монтажа никак нельзя.

Причём в упд написано одной строкой шинопровод без указания этих позиций.
В изначальном упакоовчнике тоже не было этих данных. И вот сейчас когда машина на погрузке меня производство огорошило этой инфой...

Грамотно опиши в комплектации, у меня была мачта, с ней в комплекте и бетонные блоки и необходимые материалы, в том числе и цемент и все что необходимо для монтажа....
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Джеффри Лебовски
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2024
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2/2
Цитата ( Пальников Алексей » )
Грамотно опиши в комплектации, у меня была мачта, с ней в комплекте и бетонные блоки и необходимые материалы, в том числе и цемент и все что необходимо для монтажа....

Ну это может сработать, а может и не сработать с учётом того, что у комплектующих разные пошлины. У большинства нет экспортных пошлин, а у кварцевой муки есть 5,5%. Машина клиента, мы здорово его подставим если будет невыпуск.
Пока думаю, убрать эту муку пошлинную, а остально, что не меняет пошлины оставить.

Кто-нибудь сталкивался с оформлением классификационного решения по поводу вывоза товара в разобранном виде? Можно его быстро получить?
Джеффри Лебовски вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,764
Благодарности:
отдано: 2,366
получено: 6,044/5,033
Цитата ( Джеффри Лебовски » )
Ну это может сработать, а может и не сработать с учётом того, что у комплектующих разные пошлины. У большинства нет экспортных пошлин, а у кварцевой муки есть 5,5%. Машина клиента, мы здорово его подставим если будет невыпуск.
Пока думаю, убрать эту муку пошлинную, а остально, что не меняет пошлины оставить.

Кто-нибудь сталкивался с оформлением классификационного решения по поводу вывоза товара в разобранном виде? Можно его быстро получить?

да не надо никаких кр, ты главное заяви всё что там лежит, а если не понравится таможне - раскодируют
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Джеффри Лебовски
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2024
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2/2
Цитата ( backtrack » )
да не надо никаких кр, ты главное заяви всё что там лежит, а если не понравится таможне - раскодируют

у нас машины до июля каждую неделю будут ездить.
Хорошо, они раскодируют и скажут допустим товары не относящиеся де факто к понятию шинопроводу таможить под другими кодами. Но для этого нужно основание - счёт-фактура, спека договора и т.п, где выделена цена и который по факту существует. Мне уже сообщили, что доки менять не будут. То есть я могу их подавать как отдельные товары даже если их не будет в упд?
Джеффри Лебовски вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,517
Благодарности:
отдано: 5,644
получено: 2,267/1,977
Цитата ( Джеффри Лебовски » )
То есть я могу их подавать как отдельные товары даже если их не будет в упд?

Это можно, но потом огребутся с НДС, учетом и т.п. Будет полный пздц и фиги от налоговой. Поэтому лучше одним кодом, не важно правильно это или нет.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,582
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,507/4,365
Цитата ( Джеффри Лебовски » )
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право декларировать экспортируемую продукцию под одним кодом тн вэд для шинопровода 8544, если в упаковочном листе отдельно прописаны такие вещи, которые впоследствии используются при монтаже:
1. Песок кварцевый 2505100000 (5,5 %пошлина)
2. Смола эпоксидная (390730009)
3. Отвердитель (2402209000)
4. Опалубка (4418997000) ..... ..

Невозможно представить, что перечисленное является частью шинопровода.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,764
Благодарности:
отдано: 2,366
получено: 6,044/5,033
Цитата ( Джеффри Лебовски » )
у нас машины до июля каждую неделю будут ездить.
Хорошо, они раскодируют и скажут допустим товары не относящиеся де факто к понятию шинопроводу таможить под другими кодами. Но для этого нужно основание - счёт-фактура, спека договора и т.п, где выделена цена и который по факту существует. Мне уже сообщили, что доки менять не будут. То есть я могу их подавать как отдельные товары даже если их не будет в упд?

Если таможня скажет, то будут, никуда не денутся. Повторю еще раз: главное всё указать в ДТ, что там лежит. Неважно есть оно в упд илив где-либо в документах. в пакинге же есть, значит оно там лежит и его надо декларировать. Я не настаиваю, что один код возбудит таможню стопроцентов, но такая вероятность велика.
Цитата
....ПОСТАВЛЯЕТСЯ ЗАВОДСКИМ КОМПЛЕКТОМ В ЧАСТИЧНО РАЗОБРАННОМ ВИДЕ, С КРЕПЕЖНЫМИ, УСТАНОВОЧНЫМИ, МОНТАЖНЫМИ, ПРИСОЕДИНИТЕЛЬНЫМИ И ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫМИ МАТЕРИАЛАМИ И ЭЛЕМЕНТАМИ НЕОБХОДИМЫМИ ДЛЯ СБОРКИ и нормальной эксплуатации.

__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
Последний раз редактировалось backtrack; 06.05.2024 в 15:31..
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,546
Благодарности:
отдано: 54
получено: 373/336
Цитата ( backtrack » )
Если таможня скажет, то будут, никуда не денутся. Повторю еще раз: главное всё указать в ДТ, что там лежит. Неважно есть оно в упд илив где-либо в документах. в пакинге же есть, значит оно там лежит и его надо декларировать. Я не настаиваю, что один код возбудит таможню стопроцентов, но такая вероятность велика.

Я мы сказал, что данные товары не подходят под монтажный комплект, в рамках пояснений. А сверху еще и пошлина есть на один из товаров, поэтому шанс того, что накернят - есть.


И если дядьки и тётьки из бухгалтерии не хотят заморачиваться и переписывать кучу документов, то их нужно предупредить, что есть мина и она может стрельнуть по всем ДТшкам, с подобным комплектом. И если они скажут подавать единым комплектом, то и не парить себе голову

Ну и как сказал кораблик, всё нужно чётко описывать, можно даже приложить упаковочный или спецификацию, где будет прописана цена каждого отдельного компонента комплекта. Тогда избежите проблем по расчёту, если день корректировки настанет.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru