TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : помогите с сертификацией Опции темы
Vityok
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
помогите с сертификацией

Добрый день суть вопроса:
код ТНВЭД 8471300000...ноутбуки 5 штук от Sony, Toshiba, Dell, IBM ноутбуки все Б\У и в нерабочем состоянии вёз исключительно на запчасти. из зарегистрированных товарных знаков в РФ только SONY (я имею ввиду из выше перечисленных) пришёл подавать ГТД посмотрели сказали следующие: нужны сертификаты. Насколько мне известно на б\у ноутбуки НЕ требуется сертификация.
Суть вопроса:
Где можно найти чтоб показать таможне что б\у ноутбуки не требуют сертификатов??? ужё всё перелопатил и Закон о сертификации и прочее..но поправок вообще никаких не нашёл...
P.S. Может какой другой код использовать для растамаживания??
Всем заранее Спасибо!
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Vityok
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Никто ни разу не сталкивался с подобного родом проблемой???
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Vityok » )
Добрый день суть вопроса:
код ТНВЭД 8471300000...ноутбуки 5 штук от Sony, Toshiba, Dell, IBM ноутбуки все Б\У и в нерабочем состоянии вёз исключительно на запчасти. из зарегистрированных товарных знаков в РФ только SONY (я имею ввиду из выше перечисленных) пришёл подавать ГТД посмотрели сказали следующие: нужны сертификаты.

Вопросы для начала:
Что означает "пришёл подавать ГТД"? Вы подавали ГТД или заявление? Вам письменно отказали в приёме?
Что означает "сказали..."? Требование о предоставление документов вручается декларанту в письменном виде.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Остаётся Вам только посочувствовать.
5 нотов, даже нерабочих, "в одни руки" томожня однозначно признает товаром, предназначенным для коммерческой деятельности. Отсюда последствие - требования к оформлению не как к физическому лицу, а как к юридическому, с получением сертификатов и разрешений. Если они действительно б/у и нерабочие, то сертификация и разрешение отпадает, НО таможня будет тупить и на себя ответственность о признании товара б/у и нерабочим никогда не примет. Вам нужно обращаться в торгово-промышленную палату, платить деньги и получать заключение о б/ушности и нерабочести.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Vityok
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( prosto » )
Вопросы для начала:
Что означает "пришёл подавать ГТД"? Вы подавали ГТД или заявление? Вам письменно отказали в приёме?
Что означает "сказали..."? Требование о предоставление документов вручается декларанту в письменном виде.

Я извиняюсь, что не совсем грамотно написал.
Первый раз поехал на досмотр посылки, признали коммерческой партией сказали растамаживать на Юридическое лицо так как по упращёнке не получится. Нашёл брокера, который сделал документы, поехали подавать ГТД не приняли, сказали что требует Сертификат соответствия. Насколько я знаю на Б/У сертификация не требуется...заявление в ТПП сделаю...но как доказать что не требуется сертификации???
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Vityok
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Бумбараш » )
Остаётся Вам только посочувствовать.
5 нотов, даже нерабочих, "в одни руки" томожня однозначно признает товаром, предназначенным для коммерческой деятельности. Отсюда последствие - требования к оформлению не как к физическому лицу, а как к юридическому, с получением сертификатов и разрешений. Если они действительно б/у и нерабочие, то сертификация и разрешение отпадает, НО таможня будет тупить и на себя ответственность о признании товара б/у и нерабочим никогда не примет. Вам нужно обращаться в торгово-промышленную палату, платить деньги и получать заключение о б/ушности и нерабочести.

Подскажите как доказать что не тербуется сертификации для б\у???

Они действительно с разбитыми матрицами и прочими неисправностями\без батарей...короче говоря разукомплектованные...
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Vityok » )
Подскажите как доказать что не тербуется сертификации для б\у???

Они действительно с разбитыми матрицами и прочими неисправностями\без батарей...короче говоря разукомплектованные...


Шуруйте с документами (где описано конфигурация и прочее) в Торгово-Промышленную палату и получайте заключение о б/у-шности. Было какое-то письмо ФТС, которое разграничало, что Б/У не требует сертификации, а требует заключение ТПП об этом там и написано!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Vityok
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
Шуруйте с документами (где описано конфигурация и прочее) в Торгово-Промышленную палату и получайте заключение о б/у-шности. Было какое-то письмо ФТС, которое разграничало, что Б/У не требует сертификации, а требует заключение ТПП об этом там и написано!

Огромное Спасибо! Буду рыть ФТС
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Vityok
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
legotar а может подскажите ещё от какого числа это письмо было??? извиняюсь за свою наглость
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Vityok
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Нашёл...но что то не могу понять кто поможет разжевать...извините если туплю
http://dvtu.customs.ru/ru/infoved/pr...i695=3&print=1
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru