TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В чей карман залезает ФТС? Опции темы
Апрель
Гость
 
Цитата ( Боцманмат » )
А самое обидное- то, что сколько мы бы не плакались на всю хрень, что творится в стране- наверху на это наплевать и ничего не изменится...
Руководству страны всё по бую...

На сколько я понимаю, ни Вы, ни я не являемся бюджетниками. Таким образом, ни за Вас, ни за меня в аспекте нашего бизнеса и нашего плача о его кончине, "верх" ответственности не несёт. Ни социальной, ни моральной. И это, в принципе, правильно. Жёстко, обидно... но правильно.
  Ответить с цитированием
Боцманмат
Старожил
 
Аватар для Боцманмат
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 321
Благодарности:
отдано: 10
получено: 4/4
Уважаемый Апрель! как-то Вы уже совсем ... мудрец: читал-читал Ваш ответ, но въехал с трудом и боюсь, что не совсем... Что-ж тут правильного, если издаются приказы не готовые к исполнению, либо заботящиеся лишь о своё кармане? Вы статейку-то перечитайте, а потом говорите- правильно или нет. Извините, или Вы ещё о чём-то, а я не понял?
Боцманмат вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Боцманмат » )
Извините, или Вы ещё о чём-то, а я не понял?

Я говорил, коллега, о том, что если взглянуть на шаги ФТС, упоминаемые и критикуемые в старт-статье, как на инструмент для реализации Программы по "сворачиванию" импорта и переориентирования финансовых и иных ресурсов на внутреннее производство, то шаги эти логичные, последовательные и неглупые. А искать в этих шагах лишь "заботу о собственном кармане" - наивно. Во-первых, нынешнее высшее руководство ФТС и так небедные люди. У них нет нужды "обустраивать бизнес" на подведомственной территории. Во-вторых, руководство относительно молодое по возрасту, и забота о дальнейшем карьерном росте для них не пустой звук. Третье, у нынешнего руководства есть чёткие обязательства, взятые на себя при назначении. "Шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству. Прыжок на месте расценивается, как попытка улететь."© У руководства не такие примитивные мотивации, как Вы представляете. Они умные и дисциплинированные топ-менеджеры, действующие в рамках поставленных стратегических задач. Возвращаясь к Вашей реплике, повторюсь, что выше я изложил своё виденье причин и задач. Мне кажется это правдободобным. Но я нигде не сказал, что лично мне это очень нравится...
  Ответить с цитированием
Боцманмат
Старожил
 
Аватар для Боцманмат
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 321
Благодарности:
отдано: 10
получено: 4/4
Благдар за разъяснение- оно логично и аргументировано. Вот только как в мультике: "... Всё верно, всё сходится, но почему так есть хочется?..", так и здесь: топ-менеджеры... у-у-у-у, круто, значит не в свой карман, а дядин? Кстати, руководство ФТС -люди насколько не бедные? И откуда...? А ведь не зря говорят: у кого есть миллион, тот не откажется иметь два миллиона (есть ещё масса вариантов пословицы). Ох-охонюшки...
Извините, никого не хотел обидеть, так, мудовые рыдания...
Боцманмат вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Извините если не совсем в тему. Сижу тут думаю... Интересно девки пляшут!(с)
ФТС любыми способами уничтожает большую часть брокеров, СВХ и т.д., сократится и численность учвэдов. Остаются компании подконтрольные ФТС... и после этого ФТС сама себя начинает контролировать по сути.Не уже ли после этого собираемость налогов будет 50%? Что то я сомниваюсь... На фига мне платить столько, если можно значительно меньше и меня никто не может проконтролировать? То есть немного не так сказал... сколько попросят столько в бюджет-остальное в свой карман. Возможно такое, коллеги?
Что то вспомнилось...
Русская народная сказка "Решил отец поделить наследство между тремя сыновьями...
-Оху..тельно!-сказал четвертый сын."
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( ЯжЪ911 » )
сколько попросят столько в бюджет-остальное в свой карман. Возможно такое, коллеги?

Невозможно. Для этого есть абсолютно другие механизмы. Механизмы перераспределения собранного. Работающие, как швейцарские часы. Тихо и точно. И чем больше собрано, тем тише и точнее работают эти механизмы.
  Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Невозможно. Для этого есть абсолютно другие механизмы. Механизмы перераспределения собранного. Работающие, как швейцарские часы. Тихо и точно. И чем больше собрано, тем тише и точнее работают эти механизмы.

Я не точно наверное в конце выразился... уточню ... Дали задание ФТС-она его выполнила, а остальное перераспределила между "акционерами". Я в этом смысле...
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Я не точно наверное в конце выразился... уточню ... Дали задание ФТС-она его выполнила, а остальное перераспределила между "акционерами". Я в этом смысле...

Я о том же. При полной монополизации и существующей системе нет смысла "ограниченно выполнять". Есть смысл собирать, как можно больше. Чем больше соберешь, тем больше вернут из бюджета, используя "швейцарские" механизмы. Газпром сам у себя не ворует.
  Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Я о том же. При полной монополизации и существующей системе нет смысла "ограниченно выполнять". Есть смысл собирать, как можно больше. Чем больше соберешь, тем больше вернут из бюджета, используя "швейцарские" механизмы. Газпром сам у себя не ворует.

Не подумал! То же вариант!(с) Благодарю, господин капитан!
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( АкА » )
Кстати, из всех инспекторов, которых я знаю, ни один не собирается ехать на границу и там ударно трудиться....

А то на границе людей нет, из которых за месяц-два можно таможенников понаделать...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru