TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В чей карман залезает ФТС? Опции темы
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Я не точно наверное в конце выразился... уточню ... Дали задание ФТС-она его выполнила, а остальное перераспределила между "акционерами". Я в этом смысле...

Укладываясь в прокрустово доже логики мудрого Апреля, хочу высказать своё скромное мнение.
О "правилах игры" наверху нам, сидящим внизу, ничего неизвестно.
Выскажу совсем бредовое предположение. Быть может, что правила игры таковы, что предлагается во время работы "наживать столько, сколько сможешь потребить".
Но этот, вожделеемый многими, находящимися внизу, предел вполне ограничен физиологическими потребностями и возможностями человеческого организма.
Упрощая. Если съесть за присест килограмм паюсной икры, то организм ответит весьма конкретныи образом. Две норковын шубы одновременно на жену также не оденешь - она в двери не пройдёт. Состояния же олигархов, во многом, "вещь в себе": было у олигарха-Дериписки 30 млрд., грянул кризис и осталось ровно половина. Что произошло? "Норильский никель" ушёл под землю? Алюминиевые заводы разрушены и стоят в руинах? Нет, всё работоспособно ровно настолько же, насколько оно было год назад.
А все "заначки" в виде счетов ли, особняков ли, яхт ли, находятся лишь во владении и пользовании. Распоряжение только по велению свыше. И попытки изменить сие положение будут пресекаться. Пример - МБХ.
P.S. Наг пришёл ты в этот мир, нагим и покинешь его...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Дженерик
Эксперт
 
Аватар для Дженерик
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: москва
Сообщений: 1,199
Благодарности:
отдано: 29
получено: 18/16
Всех и ФТС в т.ч. надо приводить в чувство:
http://www.utro.ru/articles/2009/02/06/795966.shtml
Дженерик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru