TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Приказ Минфина России от 18.02.2020 № 27н Опции темы
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( muhamor » )
Я вот не совсем понимаю в чем вам таможня отказывает.
Не знаю что это такое, но зачем вам вносить изменения в карточке транспортных средств????
Вам же просто получить ПСМ надо.
Ну так обратитесь в соответствующее окошко только этой простой просьбой.
Если откажут по причине, что это уже не их компетенция (товар уже не иностранный), то идете получать ПСМ туда где на товры союза выдают, если откажут по иной причине то можнл сразу в суд, пусть он их обяжет выдать заветный паспорт

Таможня отказывает во внесении изменений в ДТ, в гр. 44.
А именно в части сертификации, если я не призабыла эту тему.
Товар ввезен по 294 решению, процедура закрыта.
А ПСМ без этого не получить.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Злюка » )
Таможня отказывает во внесении изменений в ДТ, в гр. 44.
А именно в части сертификации, если я не призабыла эту тему.
Товар ввезен по 294 решению, процедура закрыта.
А ПСМ без этого не получить.

Правильно отказывает, не надо такие изменения и пробовать вносить.
А во то что ПСМ без "этого" не получить, то мне кажется это не есть факт.
Товар завезен, дт есть, платежи уплачены, серт получен.
Пишите заявление, пусть псм выдают, или обоснованный отказ, тогда суд разберется
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Первоклассник
Активист
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 185
получено: 3/3
Цитата ( muhamor » )
Я вот не совсем понимаю в чем вам таможня отказывает.
Не знаю что это такое, но зачем вам вносить изменения в карточке транспортных средств????
Вам же просто получить ПСМ надо.
Ну так обратитесь в соответствующее окошко только этой простой просьбой.
Если откажут по причине, что это уже не их компетенция (товар уже не иностранный), то идете получать ПСМ туда где на товры союза выдают, если откажут по иной причине то можнл сразу в суд, пусть он их обяжет выдать заветный паспорт

в карточку хочу внести номер ДСки и дату, наименование органа выдавшего ДСку.. Чтобы потом напечатали ПСМку. Как ее напечатают без ДСки?
До приказа Минфина, на нашем посту оформляли уч.вэды успешно ПСМки на образцы. Письмо предоставляли от лаборатории что в ходе испытаний техника не пострадала, эксплуатация разрешена без ограничений. А сейчас с этим ЦЭДом акцизным вообще ничего не понятно. Вот и спрашиваю бывалых есть ли опыт. Условный выпуск.. сомнительная практика. Да и обратно колесо не повернешь. Техника ввезена по всем правилам. ДСки получены. А дальше стопор на данный момент
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Первоклассник
Активист
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 185
получено: 3/3
Цитата ( backtrack » )
отвечали уже - надо было условный делать, а не образец

но условный выпуск на образцы.. это мягко говоря практика неправильная и возможно порочная. Насколько я понимаю.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Разница в том, что условный выпуск - это не законченная процедура, при которой Вы даете обязательство о предоставлении ДС/СС. И предоставляете эти документы в срок 45 дней.
ВВоз же по 294 Решению без предоставления разрешительных документов (для собственных нужд, либо образцы) является законченной процедурой. Внесение изменений не допускается.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Первоклассник » )
в карточку хочу внести номер ДСки и дату, наименование органа выдавшего ДСку.. Чтобы потом напечатали ПСМку. Как ее напечатают без ДСки?

Повторю, я не в курсе правил получения ПСМ, если такие существуют, то был бы признателен за ссылку.

Но не понимаю зачем заносить что то в какую то карточку, если сведения можно взять непосредственно из ДС.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Минфин России подготовил обновленный приказ об установлении компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций с подакцизными и иными товарами. Практика применения действующей версии приказа (Приказ № 27н «О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций и конкретных функций в отношении товаров» от 18 февраля 2020 г.), который вступил в силу 2 июля текущего года, показала, что следует усовершенствовать его положения и полностью исключить случаи возникновения сложностей у участников ВЭД при совершении таможенных операций.

https://minfin.gov.ru/ru/press-cente...sii_s_tovarami
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ральф » )
Минфин России подготовил обновленный приказ об установлении компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций с подакцизными и иными товарами. Практика применения действующей версии приказа (Приказ № 27н «О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций и конкретных функций в отношении товаров» от 18 февраля 2020 г.), который вступил в силу 2 июля текущего года, показала, что следует усовершенствовать его положения и полностью исключить случаи возникновения сложностей у участников ВЭД при совершении таможенных операций.

https://minfin.gov.ru/ru/press-cente...sii_s_tovarami

Какая неожиданность. Кто бы мог подумать? © "Теперь в ЦАТ будут оформляться только подакцизные товары и незначительный объем спиртосодержащей продукции".
Экое революционное решение!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,463
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( muhamor » )
Повторю, я не в курсе правил получения ПСМ, если такие существуют, то был бы признателен за ссылку.

Но не понимаю зачем заносить что то в какую то карточку, если сведения можно взять непосредственно из ДС.

Из КУТСа печатается ПСМ, в нем должна быть указан, либо серт либо ДС.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Vovez » )
Какая неожиданность. Кто бы мог подумать? © "Теперь в ЦАТ будут оформляться только подакцизные товары и незначительный объем спиртосодержащей продукции".
Экое революционное решение!

Да и вообще ЦАТ ликвидировать а компетенцию по ТО подакцизных товаров и спиртосодержащих, передать всем ЦЭДам, ТПФК любой, а по товарам имеющим определенные условия хранения - любой аттестованный СВХ/ТЛТ для ВХ таких товаров.
Последний раз редактировалось ральф; 04.09.2020 в 16:10..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru