TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. Опции темы
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,192
Благодарности:
отдано: 336
получено: 666/511
Цитата ( SV » )
чего это?

Подтверждение соответствия, вдруг. "Но это не точно" )
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Cuprum
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2021
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Самозанятый и таможня.

Изготавливаю различные предметы для любителей настольных военных игр. Отливаю из смолы и т.п. танчики, пушки, фигурки, домики и прочую подобную лабуду, которой оформляют подобные игры. Продаю на Ебей а так же просто по переписке иностранцам. Все эти штучки относительно небольшие, дешевые, но обычно их заказывают по-многу - от десяти до сотен штук разом.
Таможня стала заворачивать посылки с отсылкой "пп 8 п 1 ст 125 ЕЛ ЕАЭС. Рекомендовано предоставление почтовой электронной декларации в соответствии с распоряжением ФТС России от 29.08.2016 №232-р)
Никак не могу понять, какой именно электронной декларации от меня требуют. Я оформляю посылки на сайте почты России в стандартной форме. Буду благодарен за любые разъяснения.
Cuprum вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
Хотят чтобы как коммерцию оформляли
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Cuprum
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2021
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Это я понял. Я и не против, но как это правильно сделать? Из официального языка документа я никак не догоняю, что мне делать нужно. Счетов-фактур и договоров у меня нет. Счетов коммерческих и прочих атрибутов - тоже. Как правильно оформлять декларацию от физлица, чтобы претензий не было. Дороговато возвраты обходятся. Даже на сайте таможни висит стандартный почтовый образец заполнения декларации. Если коды ТНВЭД нарисовать и страну происхождения - этого будет достаточно? Ну могу ещё написать какой-нибудь номер фактуры от балды... Вот только зачем нужна такая туфта.
Последний раз редактировалось Cuprum; 29.03.2021 в 10:19..
Cuprum вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
От ИП надо, если чего то нет, то это надо сделать. Сайт таможни не единственный в интернете
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Cuprum
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2021
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
А зачем мне ИП, если я итак нахожусь в рамках правового поля и плачу все причитающиеся платежи? ИП - это уже куча сопутствующего геморроя с бухгалтерией, налоговыми декларациями и прочими совсем ненужными прелестями... Это для серьезных оборотов. Я продаю произведенную мной лично продукцию и работаю один. Не перепродажами занимаюсь. И я - физическое лицо, не юридическое. Значит и оформлять посылку должен как физическое лицо, другой возможности у меня нет.
Не будет ли достаточным прилагать к почтовой декларации справку от налоговой, что я состою на учете как плательщик налога на профессиональный доход?

И все же где посмотреть, как должен оформлять посылки ИП на примере? Может оформлюсь как ИП НДП.
Cuprum вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
Надо в сервис зайти упрощенный экспорт и там позаполнять, наверно лучше тестовую послать бесплатно клиенту старому ну и обкатать все вопросы, про самозанятого я х.з наверно не пойдет
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Aksie
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2021
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доброго времени суток.

А у меня тут странный вопрос возник. Планирую ввоз культурных ценностей на физ. лицо (транспортные средства), причем более 5 шт. в одной машине (доставка транспортной компанией). Раньше вопросов не было никогда, что ввожу для личного пользования - коллекционер. К таможенному брокеру не обращался никогда - нет нужды. В этот раз решил проконсультироваться, т.к. думал растаможку в другом регионе делать, получил предупреждение, что могут коммерческой партией признать. Культурные ценности, ага...

Засомневался, сходил в Таможенное управление в своем регионе, сказали то же самое, посоветовали бумажки какие-нибудь в качестве доказательства подготовить, вот теперь думаю, что мне с этим делать, есть у кого-нибудь опыт или идеи?

По идее, даже если комм. партию мне вменят, это ведь не влечет доп. расходов, НДС ведь не облагается и в целом данный тип товаров товаров освобожден от там. пошлин, верно?
Aksie вне форума   Ответить с цитированием
Nick_name
Постоялец
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Сколько и как часто можно отправлять сигарета по почте? Есть ли ограничения на вывоз сигарет.
Nick_name вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,365
Благодарности:
отдано: 2,366
получено: 3,895/2,999
Цитата ( Nick_name » )
Сколько и как часто можно отправлять сигарета по почте? Есть ли ограничения на вывоз сигарет.

Нисколько.
Запрещена пересылка.
https://customs.gov.ru/fiz/mezhdunar...ya-produkcziya
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru