TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
теперь будут в этих вагончиках сидеть люди с гарантийками. надо встать всем перевозам на месяц, может кто то что поймет, и ставки сразу подрастут
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( serzg » )
Объясните мне друг мой. что изменится если закроют АСМАП и РОСТЕК будет собирать на границе деньги с каждой машины при въезде в РФ? РОСТЕК будет гарантом доставки груза до СВХ? Он выплатит в случае недоставки ФТС убытки? Выстроите свою логическую цепочку.

А вы попытайтесь продолжить эту логическую цепочку о недоставках...Если недоставили, то по логике - перевозчик украл груз. А почему нет тогда исков от владельцев груза о краже его собственности? значит , в этой цепочке - перевозчик(водитель) груз не крал, получатель - получил...Таможня , в лице своих лучших и самых допущенных, скорее всего, получила свое в денежных знаках, а теперь - эти самые "лучшие и допущенные" стремятся снять с овцы еще одну шкурку - но уже в бюджет, так скажем...
Или ФТС будет нам рассказывать, что на всех ТИРАХ и подтверждениях стоят "печати вырезанные из картошки" или что "это недобросовестные участники ВЭД воспользовались ЛНП инспектора, когда он внезапно выскочил со своего рабочего места с расстройством желудка в туалет"
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Последний раз редактировалось Nicolas58; 02.08.2013 в 23:09..
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Nicolas58 » )
А вы попытайтесь продолжить эту логическую цепочку о недоставках...Если недоставили, то по логике - перевозчик украл груз. А почему нет тогда исков от владельцев груза о краже его собственности? значит , в этой цепочке - перевозчик(водитель) груз не крал, получатель - получил...Таможня , в лице своих лучших и самых допущенных, скорее всего, получила свое в денежных знаках, а теперь - эти самые "лучшие и допущенные" стремятся снять с овцы еще одну шкурку - но уже в бюджет, так скажем...

В ваших рассуждениях я не вижу вообще логики. Я перевозчик, 15 лет пользуюсь услугами АСМАП. Отвечу вам по пунктам.
1. Уже лет как восемь, а может и десять система в АСМАП исключает повторное получение ТИРа если член АСМАП сделал недоставку, поэтому кто сейчас работает в этой системе-это белые и чистые перевозы, все дорожат своим бизнесом
2. За 15 лет сотрудничества с АСМАП я в целом удовлетворен данной схемой работы, за это время книжка МДП(как вы ее называете желтый блокнот) не только подорожала, а даже подешевела в 2008г, я не помню что бы были какие то побочные поборы с их стороны, кроме одного подорожания ежегодного взноса И ЭТО ВСЕ ЗА 15 ЛЕТ РАБОТЫ.
Теперь представьте если бы эта организация была в ведению русского чиновника, сердюка например, все бы уже ходили с конвертами туда.
Я не защищаю АСМАП, там есть много минусов, но вопрос в другом-нам никто не даст ездить бесплатно без ТИРов, и Т-1 работать не будет, не мечтайте, лядинов хочет бабла. А вы тут разводите глубокие мысли о высоком.
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
fandorin
Постоялец
 
Аватар для fandorin
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 26
получено: 9/7
Цитата ( sk_xp » )
а вот и наш БАМАП немного проснулся.
http://www.bamap.org/information/news/2013/07/12/21263/

Такие письма есть почти у всех транспортных ассоциаций.Вопрос один, услышит ли их Россия...
__________________

"Живем сегодня весело,но завтра будет веселее..."(из песни Сталинских времен)
fandorin вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( serzg » )
В ваших рассуждениях я не вижу вообще логики. Я перевозчик, 15 лет пользуюсь услугами АСМАП. Отвечу вам по пунктам.
1. Уже лет как восемь, а может и десять система в АСМАП исключает повторное получение ТИРа если член АСМАП сделал недоставку, поэтому кто сейчас работает в этой системе-это белые и чистые перевозы, все дорожат своим бизнесом
2. За 15 лет сотрудничества с АСМАП я в целом удовлетворен данной схемой работы, за это время книжка МДП(как вы ее называете желтый блокнот) не только подорожала, а даже подешевела в 2008г, я не помню что бы были какие то побочные поборы с их стороны, кроме одного подорожания ежегодного взноса И ЭТО ВСЕ ЗА 15 ЛЕТ РАБОТЫ.
Теперь представьте если бы эта организация была в ведению русского чиновника, сердюка например, все бы уже ходили с конвертами туда.
Я не защищаю АСМАП, там есть много минусов, но вопрос в другом-нам никто не даст ездить бесплатно без ТИРов, и Т-1 работать не будет, не мечтайте, лядинов хочет бабла. А вы тут разводите глубокие мысли о высоком.

а Вы прочтите внимательно написанное мной - и вы поимете, что я как раз об этом и говорю...А вы попытайтесь продолжить эту логическую цепочку о недоставках...Если недоставили, то по логике - перевозчик украл груз. А почему нет тогда исков от владельцев груза о краже его собственности? значит , в этой цепочке - перевозчик(водитель) груз не крал, получатель - получил...Таможня , в лице своих лучших и самых допущенных, скорее всего, получила свое в денежных знаках, а теперь - эти самые "лучшие и допущенные" стремятся снять с овцы еще одну шкурку - но уже в бюджет, так скажем...
Или ФТС будет нам рассказывать, что на всех ТИРАХ и подтверждениях стоят "печати вырезанные из картошки" или что "это недобросовестные участники ВЭД воспользовались ЛНП инспектора, когда он внезапно выскочил со своего рабочего места с расстройством желудка в туалет"
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
fandorin
Постоялец
 
Аватар для fandorin
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 26
получено: 9/7
Цитата ( serzg » )
В ваших рассуждениях я не вижу вообще логики. Я перевозчик, 15 лет пользуюсь услугами АСМАП. Отвечу вам по пунктам.
1. Уже лет как восемь, а может и десять система в АСМАП исключает повторное получение ТИРа если член АСМАП сделал недоставку, поэтому кто сейчас работает в этой системе-это белые и чистые перевозы, все дорожат своим бизнесом
2. За 15 лет сотрудничества с АСМАП я в целом удовлетворен данной схемой работы, за это время книжка МДП(как вы ее называете желтый блокнот) не только подорожала, а даже подешевела в 2008г, я не помню что бы были какие то побочные поборы с их стороны, кроме одного подорожания ежегодного взноса И ЭТО ВСЕ ЗА 15 ЛЕТ РАБОТЫ.
Теперь представьте если бы эта организация была в ведению русского чиновника, сердюка например, все бы уже ходили с конвертами туда.
Я не защищаю АСМАП, там есть много минусов, но вопрос в другом-нам никто не даст ездить бесплатно без ТИРов, и Т-1 работать не будет, не мечтайте, лядинов хочет бабла. А вы тут разводите глубокие мысли о высоком.

Поддерживаю мнение перевозчика! Работать в ассоциациях IRU имея недоставки невозможно, просто не дадут.Мистические тысячи недоставок АСМАПа перед ФТС это предмет разбирательства в прокуратуре и других силовых органах, пусть доказывают свою правоту буквой закона, а не выдумками и предположениями!
__________________

"Живем сегодня весело,но завтра будет веселее..."(из песни Сталинских времен)
fandorin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
fandorin
Постоялец
 
Аватар для fandorin
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 26
получено: 9/7
Цитата ( Konstantin RIX » )
я так понимаю - что бы по ТИРу в Европе передвигаться спокойно. Не всем на границе Европы Т1 сразу выдают...
Да и стоимость транзитки может быть значительно больше , чем стоимость ТИР карнета.
Плюс и оформление транзитки занимает время и стоит денег.

В Европе нужно будит вводит рестриктивные, абсолютно зеркальные, меры по обеспечению для российских автомобильных перевозчиков. Причем нарушать конвенцию МДП не нужно, просто сертификат какой нибудь придумать с получением в Брюсселе и пропускать на границе только при наличии оригинала...
__________________

"Живем сегодня весело,но завтра будет веселее..."(из песни Сталинских времен)
fandorin вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( fandorin » )
В Европе нужно будит вводит рестриктивные, абсолютно зеркальные, меры по обеспечению для российских автомобильных перевозчиков. Причем нарушать конвенцию МДП не нужно, просто сертификат какой нибудь придумать с получением в Брюсселе и пропускать на границе только при наличии оригинала...

Это было бы здорово, но к сожалению Европа это большой ребенок, лорд, джентельмен, она не может себе позволить методы руководителей сапогов(ать-два деньги шагом марш в бюджет), вспомните ситуацию с утилем. Грустно!!!!!!!!!!!!
serzg вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
в новой "ивропе", насколько понимаю, поставить засвеченную телегу под другой флаг - занефик делать.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( fandorin » )
В Европе нужно будит вводит рестриктивные, абсолютно зеркальные, меры по обеспечению для российских автомобильных перевозчиков. Причем нарушать конвенцию МДП не нужно, просто сертификат какой нибудь придумать с получением в Брюсселе и пропускать на границе только при наличии оригинала...

во-во. не принимать к оформлению блокноты от асмап
(в частности чего ФТС и добивается)
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru