TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : DHL, только перевозка, без таможни - как оно? Опции темы
Tref
Активист
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Московская обл
Сообщений: 275
Благодарности:
отдано: 32
получено: 10/10
Цитата ( гипс » )
Ну не знаю...
Работали с DHL и с экспресс, и с не экспресс, как с перевозчиками.
Мне лично понравилось. Негатива не было.
Правда это были авиа перевозки. Но ребята из DHL были абсолютно вменяемы. Вовремя доставили, вовремя обо всем сообщали. Даже 1 раз сами нам мелкий груз растаможили в течении 1 дня...
В общем у меня по отношению к ним - позитив.

Авиа срочно 5 лет назад из Германии составила 10 дней.Потом они взяли денег за растаможку.И в результате я сам скакал по всем отделам.Бытовочки в которых они сидят в Шарике вызывает большое недоверие.У моих строителей лучше бытовки
Tref вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
Работаем с ДХЛ-ом более 15 лет.
Начинали работать со всеми экспресс-перевозчиками. Но постепенно "выкристализовался" только ДХЛ.
В месяц около 100 отправок, не считая отправок по России. И экспорт и импорт.
Если сравнивать с другими "экспрессами", то это, как если сравнивать Рено и Мерседес.
Оба могут разогнаться до 200км. Дальше сходсва кончаются.
Да дорого, но оно того стоит, если вам действительно надо быстро и надежно.
Сбои и казусы бывают конечно, но все решаемо.
А если разделить количество сбоев, на количество перевезенных ДХЛ-ом наших грузов, то результат не буден виден даже под микроскопом.
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Tref
Активист
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Московская обл
Сообщений: 275
Благодарности:
отдано: 32
получено: 10/10
Цитата ( dsv » )
Работаем с ДХЛ-ом более 15 лет.
Начинали работать со всеми экспресс-перевозчиками. Но постепенно "выкристализовался" только ДХЛ.
В месяц около 100 отправок, не считая отправок по России. И экспорт и импорт.
Если сравнивать с другими "экспрессами", то это, как если сравнивать Рено и Мерседес.
Оба могут разогнаться до 200км. Дальше сходсва кончаются.
Да дорого, но оно того стоит, если вам действительно надо быстро и надежно.
Сбои и казусы бывают конечно, но все решаемо.
А если разделить количество сбоев, на количество перевезенных ДХЛ-ом наших грузов, то результат не буден виден даже под микроскопом.

Насчёт Рено не надо сравнивать его с недоделанным Мерседесами Имею в парке 3 Мастера Нарадоваться не могу А у Мерина кроме цены в 3 раза больше чем Мастер никаких преимуществ Так что у Вас неудачный пример
Tref вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
Цитата ( Tref » )
Насчёт Рено не надо сравнивать его с недоделанным Мерседесами Имею в парке 3 Мастера Нарадоваться не могу А у Мерина кроме цены в 3 раза больше чем Мастер никаких преимуществ Так что у Вас неудачный пример

Возможно пример и не удачный, но суть моего спича, я думаю, вам была понятна.
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Tref
Активист
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Московская обл
Сообщений: 275
Благодарности:
отдано: 32
получено: 10/10
Право работать на рынке имеют любые компании.Как говориться на вкус и цвет товарищей нет.Каждый выбирает по своим критериям.Был вопрос я ответил
Tref вне форума   Ответить с цитированием
Anu
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Добрый день!
Подскажите кто-нибудь возит через DHL карантинные грузы? Сейчас как раз эту компанию рассматриваем для ввоза образцов орехов для оформления ДС, таможить тоже сами хотим. Каким образом, будет происходить передача документов для ТО нашему брокеру?
Anu вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Anu » )
Добрый день!
Подскажите кто-нибудь возит через DHL карантинные грузы? Сейчас как раз эту компанию рассматриваем для ввоза образцов орехов для оформления ДС, таможить тоже сами хотим. Каким образом, будет происходить передача документов для ТО нашему брокеру?

По доверенности
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
stes
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: москва
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 14
получено: 10/8
Цитата ( pe100 » )
итальянские машины нашлись?

Кратко, для тех, кто следил за темой.
Две машины пропали в ЕС не доехав до границы за неделю до НГ.
Был достаточно нервный период сбора документов, внимательного изучения договора и правил страхования, переписки с экспедитором и СК, консультации с юристами и, даже, подготовка искового заявления (не понадобилось).

В результате благодаря слаженной работе DHL Логистика и СК Альянс спустя 3 месяца страховое возмещение получено на р\с полностью и в валюте. Сумма крупная.
По обстоятельствам кражи детали сообщить не могу, т к мы от нас как от бенефициаров эта информация закрыта.

На текущий момент остался невыясненным вопрос с возмещением НДС европейским поставщиком, т к не был подтвержден экспорт из ЕС.
stes вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Tref
Активист
 
Регистрация: 30.12.2017
Адрес: Московская обл
Сообщений: 275
Благодарности:
отдано: 32
получено: 10/10
Цитата ( stes » )
Кратко, для тех, кто следил за темой.
Две машины пропали в ЕС не доехав до границы за неделю до НГ.
Был достаточно нервный период сбора документов, внимательного изучения договора и правил страхования, переписки с экспедитором и СК, консультации с юристами и, даже, подготовка искового заявления (не понадобилось).

В результате благодаря слаженной работе DHL Логистика и СК Альянс спустя 3 месяца страховое возмещение получено на р\с полностью и в валюте. Сумма крупная.
По обстоятельствам кражи детали сообщить не могу, т к мы от нас как от бенефициаров эта информация закрыта.

На текущий момент остался невыясненным вопрос с возмещением НДС европейским поставщиком, т к не был подтвержден экспорт из ЕС.

Хорошо что хорошо кончается.Хотя вы потратили кучу времени.понесли убытки за непоставленный товар
__________________

Не работаешь-жить не на что.Работаешь-жить некогда
Tref вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru