TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный вывоз автомобиля в Европу Опции темы
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Ну в доверке достаточно указать ВИн, номера транзита е самое главное, иногда их вообще не выдают.
А почему не хотите ввезти по ВВ? И номера снимать не надо, и в Италии ничего не платить. А когда придет пора менять машину, пригоните ее обратно в РФ и тут продадите.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Whitebee, а какой у вас статус проживания в Италии? ( ПМЖ, Постоянный вид на жительство, временный вид на жительство.) Стоите ли на консульском учете в Российском консульстве?
__________________

Житель Германии
Последний раз редактировалось praktik; 10.09.2009 в 03:17..
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Whitebee
Гость
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
Ну в доверке достаточно указать ВИн, номера транзита е самое главное, иногда их вообще не выдают.
А почему не хотите ввезти по ВВ? И номера снимать не надо, и в Италии ничего не платить. А когда придет пора менять машину, пригоните ее обратно в РФ и тут продадите.

Вся проблема в том что надо еще переводить ПТС и заверять перевод в консульстве в москве а это минимум еще неделя. и все это можно сделать только после снятия с учета чтоб были все отметки переведены.
Времянка по законам италии только год. кататься каждый год для отметки погранцов неохота. и продать не могу здесь с русскими номерами хотя свои плюсы есть - налог в россии меньше, страховка на год зел. карта дешевле осаго тут и штрафы не приходят
Whitebee вне форума   Ответить с цитированием
Whitebee
Гость
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( praktik » )
Whitebee, а какой у вас статус проживания в Италии? ( ПМЖ, Постоянный вид на жительство, временный вид на жительство.) Стоите ли на консульском учете в Российском консульстве?

Постоянный вид на жительство, на учете не стою но встать нет проблем.
Whitebee вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( Whitebee » )
Вся проблема в том что надо еще переводить ПТС и заверять перевод в консульстве в москве а это минимум еще неделя. и все это можно сделать только после снятия с учета чтоб были все отметки переведены.
Времянка по законам италии только год. кататься каждый год для отметки погранцов неохота. и продать не могу здесь с русскими номерами хотя свои плюсы есть - налог в россии меньше, страховка на год зел. карта дешевле осаго тут и штрафы не приходят

Если экономический смысл есть ездить на русских номерах, то зачем все менять? А так может лучше продать машину в РФ, не мучаясь с оформлением, и купить там недорогую машинку.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Whitebee
Гость
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
Если экономический смысл есть ездить на русских номерах, то зачем все менять? А так может лучше продать машину в РФ, не мучаясь с оформлением, и купить там недорогую машинку.

Если честно, то я уже все варианты перебрала, мозг кипит. По поводу экономического смысла и прочего в отношении оставить себе или не оставить есть ряд плюсов и минусов, а именно:
Плюсы - машина новая салонная 45000 пробега всего, на автомате, точнее ММТ, но один фиг, седан, со всеми необходимыми опциями для жизни. При покупке тут выиграю только то что это будет дизель, но при расходе бензина на моей 7 литров на 100 км то же и на то же выходит.

Минусы- продать за желаемо быстро и сейчас не полчается потеря составляет 40% от цены за 2 года и это при том что они подоражали существенно, тут покупать за полученые от продажи 10к евро какую то "балалайку" 99.9% на механике (от которой я сознательно отказалась через 10 лет вождения машин с механикой), опять же 99.9% это либо хэчбэк или сарай - не то ни другое я не люблю,особенно последнее вообще терпеть не могу. И выходит за 10-ку поиметь то что не нравиться, то куда уже до меня кто то пукал и неизвестно как эксплуатировал, с пробегом не менее 70-80к, скорее всего даже без МП3-шника да да к хорошему быстро привыкаешь. Типа гольф 4, если повезет 5, Ауди а3, мерзавчик А класса. все! ловить больше нечего так как корею я не рассматриваю, французов шведов и прочую экзотику тоже. Для меня существует только немецкая машина кроме опеля или тойота или хонда. ну и выходит что выбирать особо не приходится! конечно если получить за мою машину хотя бы 12к евро - продала бы не глядя! но ... но ... но... а все остальное по поводу номеров итд чисто техническая сторона вопроса.. просто лучше один раз напрячься и сделать машину легальной в италии чем потом каждый год мчаться кудато чтоб отметиться..
Whitebee вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Мне кажется в вашем случае лучше покататься год-два по ВВ в Италии, а потом домой отогнать и продать. В Италии Вам придется заплатить 10% пошлины плюс НДС (20%), в итоге выйдет 30%. Стоит это таких затрат?
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Kaiser » )
Мне кажется в вашем случае лучше покататься год-два по ВВ в Италии, а потом домой отогнать и продать. В Италии Вам придется заплатить 10% пошлины плюс НДС (20%), в итоге выйдет 30%. Стоит это таких затрат?

Не буду конечно на 100% утверждать за Италию, но например в Германии (а законы в ЕС практически унифицированы) человек, имеющий постоянный вид на жительство и проживающий там, не имеет право вообще ввозить и пользоваться автомобилем другой страны без уплаты таможенных пошлин. Ни одного дня.
Почему то мы все дружно здесь утверждаем, что гражданин, имеющий вид на жительство в России и проживающий в России не имеет права на В.В автомобиля, зарегистрированного в Италии. А вот проживающий в Италии спокойно может ввезти авто из России и ездить на нем. Сто процентная чепуха.
ИМХО.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Мой знакомый, работающий в офисе Бош в Германии уже третий год, имеющий св-во о регистрации, ездит на Фокусе с московскими номерами. Раз в год пересекает границу ЕС (Торфяновка) и тут же возвращается обратно. Пару раз его проверяла полиция (он живет в небольшом городке Бюль и там конечно русские номера в диковинку), но никаких претензий не предъявляла.
Иностранец, приехвший на работу в РФ допустим на 9 мес, вполне может ввезти авто по ВВ. И при этом у него будет соответствующая регистрация.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Whitebee
Гость
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
Мне кажется в вашем случае лучше покататься год-два по ВВ в Италии, а потом домой отогнать и продать. В Италии Вам придется заплатить 10% пошлины плюс НДС (20%), в итоге выйдет 30%. Стоит это таких затрат?

Мне про пошлину в отделе легализации ничего не сказали так как у меня будет документ ПТС переведенный где написано что пошлины я за себя ужо заплатила. И с какой стоимости эти пошлины платятся? например если я бы продавала эту машину из москвы в италию и написала что продала за 1 евро то все пошлины исчислялись бы покупателю исходя из 1 евро... так что врядли надо столько платить
Whitebee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru