TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Договор экспедиции (пункт - таможенное оформление) Опции темы
Maxus
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да это понятно! Но необходимо, чтобы и контрактодержатель и получатель...
каким-то образом фигурировали в контракте. По-моему так. А я понял так, что у девушки внешнеторговый контракт клиента уже готов и она, как посредник там нигде не фигурирует, а хочет оформлять груз на себя, по внутреннему договору с получателем.
Maxus вне форума   Ответить с цитированием
rada
Гость
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: юг
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
re:Maxfin
А если все оЧЧень тщательно прописать в договорах??? С какими конкретно проблемами Вы столкнулись??? Это сейчас жуть как для меня важно.
По поводу схемы "наоборот", меня. честно сказать это бы устроило гораздо больше! Есть одна "запинка" - коносамент УЖЕ выпысан на фактического покупателя. А при посреднике-контрактодержателе каким образом в контракте прописан реальный покупатель и в ГТД в 8 гр. он будет прописан, а в 9 и 54- мое ООО ??? ....Плаваю....
Подскажите, плиз.
Наверное лучше ответить на мейл?...
rada вне форума   Ответить с цитированием
Maxfin
Гость
 
Re:re:Maxfin
Завтра напишу подробно.
Сегодня подустал немного, извините.
  Ответить с цитированием
rada
Гость
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: юг
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:re:Maxfin
Заранее спасибо!!!!
Буду ждать!!!
rada вне форума   Ответить с цитированием
Maxfin
Гость
 
Re:Раде
На счет проблем их много, но есть одна принципиальная - несогласие таможенного инспектора с такой схемой. Как сказала мне девочка на акцизном посту:- При всем уважении, я отпишу направление в ОКТО, а ты с ними сам решай.
Так что прежде чем что либо предпринимать согласуйте свои действия в таможне.
Что касается схем, то ни в том ни в другом случае в мне где-то разрешали, а где-то не разрешали вписывать в гр8 одного в графу 9 и 54 другого. В брянске ребята как-то это делали. MAXUSa спросите может он знает.
Если честно писать как и что в какой схеме мне не хочется, долго очень. Давайте по порядку. Задавайте конкретные вопросы, а я буду отвечать.
  Ответить с цитированием
rada
Гость
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: юг
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:maxfin
ОК :-))
Тогда вопросы. Если контрактодержателем выступаеь получатель (он же декларант и прочее), отличный от покупателя то возможно ли следующее:
1, контракт на поставку (импорт) заключается между продавцом и получателем и в нем прописывается, что после таможенной очистки товар будет передан фактическому покупателю
2, организация транспортировки и растаможки и расчеты за них производятся со счетов получателя из средств внесенных на них покупателем.
3. этиже нюансы прописываются и в договоре между получателем и покупателем.
Заранее спасибо :-)))
rada вне форума   Ответить с цитированием
Helga
Гость
 
Re:Re:maxfin
Прсматривается стандартная схема - контракт между продавцом и фирмой-получателем, оплата ТП со счетов получателя, дальше продажа товара по другому договору покупателю. Я бы не стала вносить во внешнеторговый контракт пункт 1. Зачем огород городить? Клиет боится?
  Ответить с цитированием
Maxfin
Гость
 
Re:Re:maxfin
Отвечаю:
1) без проблем, только если реальный получатель хочет платить за товар не контрактодержателю а продавцу напрямую потребуется разрешение ЦБ. Это не сложно, занимает где-то месяц. В любом случае должна быть какая-то компенсация платежей контрактодержателя + процент (прибыль) размер не важен.
2) контрактодержатель платит за все получая авансы от покупателя, (не забудь про НДС на аванс) либо разрешение ЦБ на платежи от покупателя за границу третьим лицам. На таможню платить за третье лицо разрешено.
3) Да, но более подробно. Российский договор на таможне изучать будут очень условно. А вот налоговая с пристрастием.

Еще вопросы?
Ответы завтра.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru