TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите, пожалуйста, первый раз декларирую электронно! Опции темы
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 79
получено: 8/5
Помогите, пожалуйста, первый раз декларирую электронно!

Коллеги, скажите, пожалуйста, что значит "декларация передана в КАСТО"? Отправила вчера вечером ГТД по ЭД, написали, что открыта процедура декларирования и с тех пор молчок. Уже перебила ГТД с новыми курсами в районе часа сегодня, отправила им, они ее не приняли. Запросила статус процедуры, написали про КАСТО.

Что это значит и что мне дальше делать? До поста не могу дозвониться. В Альте сказали, что надо звонить на пост, в ГНИВЦ, что разберутся, но когда, не знают.
Jasmina вне форума   Ответить с цитированием
alania-cargo
Эксперт
 
Аватар для alania-cargo
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
Благодарности:
отдано: 6
получено: 46/29
Цитата ( Jasmina » )
Коллеги, скажите, пожалуйста, что значит "декларация передана в КАСТО"? Отправила вчера вечером ГТД по ЭД, написали, что открыта процедура декларирования и с тех пор молчок. Уже перебила ГТД с новыми курсами в районе часа сегодня, отправила им, они ее не приняли. Запросила статус процедуры, написали про КАСТО.

Что это значит и что мне дальше делать? До поста не могу дозвониться. В Альте сказали, что надо звонить на пост, в ГНИВЦ, что разберутся, но когда, не знают.

1. ДТ не дошла до поста (потерялась где то в ГНИВце, можно уточнить Дмитрий (Спец по ЭД2) - 8-963-855-79-39) Нижний Новгород, обслуживают транспорт по ЭД2.
2. ДТ до поста дошла, но тупо не принимают. Постарайтесь дозвониться и объяснить что будете жаловаться по "бездействию" в прокуратуру. Продолжайте каждый день бомбить оправками. Каждая не отвеченная ДТ в течении 2 часов-нарушение с их стороны.
alania-cargo вне форума   Ответить с цитированием
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 79
получено: 8/5
Большое спасибо! И до ГНИВЦ вчера дозвонилась, но там ничем не помогли. И до поста тоже удалось дозвониться, действительно, они декларацией не занимались просто, почти сутки. После моего звонка сразу прислали протокол ошибок. С утра уже прислали второй протокол. Вот теперь не знаю, как дальше с ними общаться, т.е. я ошибки исправила, где это было очевидно. Но, например, по одному из товаров выдает интеллектуальную собственность. Все так и есть, но только я точно знаю, что правообладатель не стал пока вносить торговую марку в Реестр ФТС, две последние растаможки на бумаге прошли гладко. А здесь они тупо пересылают протокол ошибок и как им объяснишь, чтобы они по своей базе посмотрели, что товарный знак не внесен и проблем нет?
Jasmina вне форума   Ответить с цитированием
alania-cargo
Эксперт
 
Аватар для alania-cargo
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
Благодарности:
отдано: 6
получено: 46/29
Цитата ( Jasmina » )
Большое спасибо! И до ГНИВЦ вчера дозвонилась, но там ничем не помогли. И до поста тоже удалось дозвониться, действительно, они декларацией не занимались просто, почти сутки. После моего звонка сразу прислали протокол ошибок. С утра уже прислали второй протокол. Вот теперь не знаю, как дальше с ними общаться, т.е. я ошибки исправила, где это было очевидно. Но, например, по одному из товаров выдает интеллектуальную собственность. Все так и есть, но только я точно знаю, что правообладатель не стал пока вносить торговую марку в Реестр ФТС, две последние растаможки на бумаге прошли гладко. А здесь они тупо пересылают протокол ошибок и как им объяснишь, чтобы они по своей базе посмотрели, что товарный знак не внесен и проблем нет?

1. Если нет китических ошибок по ДТ, (то есть нет красных полосок), то пост обязан принять ДТ. то протокол что пост вам присылает скорее всего состоит из зеленых "полосок", в этом случае снова позвоните и скажите чтобы они обосновали отказ письменно в ЭД. Если уверенны что Ваша ДТ не содержит ошибок по которым нельзя принимать ДТ то смело пишите жалобу начальнику поста. Копию жалобы сохрание с отметкой о принятии жалобы.
alania-cargo вне форума   Ответить с цитированием
alania-cargo
Эксперт
 
Аватар для alania-cargo
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
Благодарности:
отдано: 6
получено: 46/29
Цитата ( Jasmina » )
Большое спасибо! И до ГНИВЦ вчера дозвонилась, но там ничем не помогли. И до поста тоже удалось дозвониться, действительно, они декларацией не занимались просто, почти сутки. После моего звонка сразу прислали протокол ошибок. С утра уже прислали второй протокол. Вот теперь не знаю, как дальше с ними общаться, т.е. я ошибки исправила, где это было очевидно. Но, например, по одному из товаров выдает интеллектуальную собственность. Все так и есть, но только я точно знаю, что правообладатель не стал пока вносить торговую марку в Реестр ФТС, две последние растаможки на бумаге прошли гладко. А здесь они тупо пересылают протокол ошибок и как им объяснишь, чтобы они по своей базе посмотрели, что товарный знак не внесен и проблем нет?

Вопросы по интеллектуалке решаются уже в процессе оформления, т.е после регистрации ДТ.
alania-cargo вне форума   Ответить с цитированием
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 79
получено: 8/5
Цитата ( alania-cargo » )
Вопросы по интеллектуалке решаются уже в процессе оформления, т.е после регистрации ДТ.

Просто даже не знаю как Вас благодарить за советы! Спасибо огромное!
Jasmina вне форума   Ответить с цитированием
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 79
получено: 8/5
Все! Третий день мучаюсь с этим электронным декларированием! Чем больше правлю ошибок, тем больше их получается!

Люди, нет сил! Может, скинете ссылку на какие-нибудь инструкции по заполнению электронной декларации, а то вроде все так же заполняю, как было в бумажной при предыдущей растаможке, но все что-то не так, где исправлять, что исправлять, порой совершенно непонятно.

Скиньте, плиз, хоть что-нибудь в помощь!!!!
Jasmina вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Jasmina » )
Все! Третий день мучаюсь с этим электронным декларированием! Чем больше правлю ошибок, тем больше их получается!

Люди, нет сил! Может, скинете ссылку на какие-нибудь инструкции по заполнению электронной декларации, а то вроде все так же заполняю, как было в бумажной при предыдущей растаможке, но все что-то не так, где исправлять, что исправлять, порой совершенно непонятно.

Скиньте, плиз, хоть что-нибудь в помощь!!!!

Для этого надо хотя бы о программном продукте иметь представление, да и тема есть соответсвующая.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
Цитата ( alania-cargo » )
1. Если нет китических ошибок по ДТ, (то есть нет красных полосок), то пост обязан принять ДТ. то протокол что пост вам присылает скорее всего состоит из зеленых "полосок", в этом случае снова позвоните и скажите чтобы они обосновали отказ письменно в ЭД. Если уверенны что Ваша ДТ не содержит ошибок по которым нельзя принимать ДТ то смело пишите жалобу начальнику поста. Копию жалобы сохрание с отметкой о принятии жалобы.

С чего это Вы взяли что неправильно заполненая декларация всегда имеет критические ошибки, вы сейчас со своими жалобами человека научите, а его потом по закону по мелочам так задолбят, что он ваши советы потом "добрым словом" вспоминать будет.
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 79
получено: 8/5
К сожалению, программу приходится изучать самостоятельно и прямо на ходу. И протоколы ошибок приходят однотипные, но некоторые ошибки мне так исправить и не удается. Там, естественно, где в протоколе обозначен правильный вариант, хоть есть над чем задуматься. А вот какой раз требует у меня обозначить административно-территориальную единицу в графах 8, 9 и 14. Я пишу "Москва", нет, обозначает ошибку. Ну не Московскую же область писать! Москва и есть самостоятельная административно-территориальная единица.
Требует у меня развернутого описания на товар по коду 8443..., так в 31 графе у меня ссылка "см. дополнение", где все прописано подробнейшим образом. На бумаге это отлично проходило, а тут нет.
Про графу 30 пишет, что срок действия свидетельства СВХ истек, смотрю на customs.ru - все действует до 12 года.
Про платежки вообще молчу. Внесла данные двух платежек - платеж и НДС - по которым оплатили пошлины за этот груз и платежки с остатками денег от последней растаможки,на бумаге прокатывало, а здесь "ругается" на меня аж на двух страницах.
Jasmina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru